Как усыновить ребёнка?

  • Всем привет :)
    Кто сможет подсказать, как усыновить ребёнка в Германии? Сложно ли это?


    Кто что слышал? Кто что знает?


    И конечно же хотелось бы выслушать "pro" и "contra" на этот счёт =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Dudaev
    ты для себя думаешь?


    Дудаев, не нашлось даже, что тебе бы такого заумного ответить.. ;)
    Пусть будет мне. :rolleyes: =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Wolfi300
    а может проще сделать (могу помочь) ? ;)


    Очень остроумно X(, таких людей, которые готовы усыновить брошенных деток УВАЖАТЬ надо!
    Сделать конечно проще, поэтому столько детей и живут на улице, а вот усыновить не каждый решится, так что попрошу не надо острить в этой теме, человек по делу спрашивает если по теме нет ответа, то лучше промолчать!

  • Я так понимаю, таких людей намного больше, чем собственно сирот...где-то читал что очередь на усыновление может продлится до 10 лет...и потом, ведь нужно создать условия...

  • а потом на усыновление людеи толкает чаще не жалость к брошенным детям а неспособность иметь своих что в принципе является последствием необдуманнои молодости...а за ошибки надо платить как бы жестоко ето не звучало....

  • Цитата

    Со слов пользователя Манкурт
    Я так понимаю, таких людей намного больше, чем собственно сирот...где-то читал что очередь на усыновление может продлится до 10 лет...и потом, ведь нужно создать условия...


    конечно будет больше если до сорока жрать Пили и.... дальше не буду...

  • Ты уверен про ошибки молодости? Я нет, много вокруг людей не могут иметь собственных детей в результате той или иной болезни! Я знаю достаточное кол-во людей у которых есть свои и усыновлённые дети! Так что давайте оставим эту тему, тем более тут вопрос стоял не об этом!

  • Цитата

    Со слов пользователя Wolfi300
    а потом на усыновление людеи толкает чаще не жалость к брошенным детям а неспособность иметь своих что в принципе является последствием необдуманнои молодости...а за ошибки надо платить как бы жестоко ето не звучало....


    Вот это ты сказал, так сказал.. :rolleyes:


    Я пока даже и не в курсе, могу ли иметь своих детей :D И уж кому кому, а мне за ошибки платить не придётся.. Я вроде их не делала.. И молодость у меня достаточно обдуманная.. Даже наверное предостаточно..))))

  • Цитата

    Со слов пользователя Wolfi300
    конечно будет больше если до сорока жрать Пили и.... дальше не буду...


    1. Не жрать... :rolleyes: Пить, может быть.
    2. Никогда их не пила. И кажется не буду. :D

  • а вот толкового ответа пока не прозвучало :)


    Цитата

    Со слов пользователя Wolfi300
    конечно будет больше если до сорока жрать Пили и.... дальше не буду...


    з.ы не всегда женьщина виновата в невозможности иметь своих детей, незабывай об этом...или мужчины тоже ПИЛИ употребляют до 40 лет ;)

  • ну ладно дамы-вы на меня прямо наехали,скажите еще тебе хорошо,куча детей,красавица жена.... просто усыновление детеи деиствително крайность - ето конечно лучше чем кошек и собак разводить но альтернатива нормальной семье тоже довольно сомнительная.....

  • Цитата

    Со слов пользователя $Honey$
    Спорить не стану сколько людей, столько мнений =)


    Это точно.. =)
    Но всё же хотелось бы все мнения выслушать =)

  • Моё мнение я ЗА усыновление, конечно трудно, надо посещать курсы, много бумажной волокиты,долго ждать, насколько я знаю, но что это по сравнению с тем что ты кому то (которого как ненужную вещь выкинули ;( ) подаришь свою любовь и заботу?! Вообщем если есть желание то можно всё преодолеть!