Gez и еше раз вопрос!

  • Вот такой вопрос ребята.С 1 февраля буду получать АG2 (Hartz 4).Вот хочю отослать Befreiung auf Rundfunkgebьhren.Если потом спустя некоторое время я найду работу,то могут ли они ето прозвонить в arbeitsamte что я уже работаю.Прокатывает ли ето,если я нашел работу и не анмельдовал свое радио заново? Кстати читал тут в форуме про то что можно сделать заглушку на радио в какой нибудь мастерской и отослать им потом бумагу что я сделал заглушку и тем самым освободится от Gebьhren.Делал ли ето кто-нибудь ?И точно ли так можно сделать ? Огромное за ответ =)

  • Мдя... не знаю - не знаю...
    Личный пример. Получал я социал и имел в GEZ бефрайунг. Потом нашёл работу и полгода трудился. Честно говоря, про то что надо в GEZ анмельдоваться, я просто не подумал. Забыл и всё! И никто, ни одна св... меня за это не пристыдила. Вспомнил лишь тогда, когда пришёл новый антраг. Так что почти год, а устроился на работу я практически сразу после бефрайунга, проскочил на халяву.
    А как сейчас, с этой долбанутой BGA не знаю... Там так всё запутано...

  • Нет. Бефраюнг делается на год. Спустя год они присылают новый антраг на бефраюнг. А так как ты работаешь через год (допустим), тогда будь здоров плати.

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AL ().

  • Цитата

    Кстати читал тут в форуме про то что можно сделать заглушку на радио в какой нибудь мастерской и отослать им потом бумагу


    На радио или телевизор ?
    Если ты телевизор смотришь, то за радио ты и так не платишь.
    Потому-что за телевизор платишь.


    В остальном, важно на момент получения ALG2 получить бефрайунг.
    Потом работай пока про тебя сами не вспомнят
    (Уверен, но могу и ошибиться )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • От туда свалить не возможно рано или поздно за всё заплотиш.А заглушки это вобше ерунда а как насчёт радио в машине, а телевизор?

  • Ага! Я опять стал безработным, и опять получил бефрайунг :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaskyr ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Лёва
    От туда свалить не возможно рано или поздно за всё заплотиш.А заглушки это вобше ерунда а как насчёт радио в машине, а телевизор?


    вот я пириеэhал, и уже 5 письмо получаю мол анмелдуйте ваши гереты, а я не анмелдую и че они hотят против етого сделать? :D

  • А если тачку абмельдовать послать им бумаги что типа абмельдовал.А потом через месяц опять анмельдовать? Они не прозванивают людей которые никогда не платили за радио в машине и про которых и не подозревают что у них есть машыны!А интересно прозванивают ли они тех,кто им уже платил однажды,после того как ты абмелдовал та4ку и потом взял другую или ету же анмельдовал? Никто не не знает ето?

  • Цитата

    вот я пириеэhал, и уже 5 письмо получаю мол анмелдуйте ваши гереты, а я не анмелдую и че они hотят против етого сделать?


    А до етого платил ?

  • Цитата

    Со слов пользователя AL
    Нет. Бефраюнг делается на год. Спустя год они присылают новый антраг на бефраюнг. А так как ты работаешь через год (допустим), тогда будь здоров плати.


    Проснись уже 2006 год!Начиная с 2005 как ввели АЛГ 2 и как стали делать антраги на полгода ,освобождение от ГЕЦ тоже делают по полугодиям!

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaskyr
    Опс! А что, радио в машине тож анмельдовать надоть? Хм... чёт я в антраге этот пункт проглядел...


    По поводе радио в машине.Прочитай на сайте
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285


    Проснись уже 2006 год!Начиная с 2005 как ввели АЛГ 2 и как стали делать антраги на полгода ,освобождение от ГЕЦ тоже делают по полугодиям!


    Ага! Но сначала задерживают Вешайд из BGA, а GEZ уже начинает волноваться. И ещё! Без бефрайунга от GEZ не получишь социалтариф на Телекоме. А GEZ тоже не торопится. Я получил папиру от него спуста почти два месяца.

  • Цитата

    Проснись уже 2006 год!Начиная с 2005 как ввели АЛГ 2 и как стали делать антраги на полгода ,освобождение от ГЕЦ тоже делают по полугодиям!



    И потом че присылают опять Антраг и там нужно заполнить оb ты immer noch аrbeitslos или уже работаешь да ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaskyr


    Ага! Но сначала задерживают Вешайд из BGA, а GEZ уже начинает волноваться. И ещё! Без бефрайунга от GEZ не получишь социалтариф на Телекоме. А GEZ тоже не торопится. Я получил папиру от него спуста почти два месяца.


    Что такое BGA?Без бумаг от бывшего социаламта ты не получишь освобождение от Геца.В разных городах это учреждение по разному называется.У меня было так-снимали ГЕЦ 1 раз в квартал,когда работал.Когда сел на АГ 2 ,поставил антраг.Деньги за ГЕЦ сняли.Поставил антраг на освобождение от ГЕЦа -деньги вернули назад.