Gez и еше раз вопрос!

  • The Sadness-
    Я не понял. Ты за телевизор не платишь ?
    Если за телевизор платишь, то хоть ты радио мелдуй, хоть не мелдуй.
    Хоть антенну у него обламывай.
    В любом случае только за телевизор платишь. Радио уже в эту сумму входит

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik прав, хотя прочитав в первый раз сильно засомневался 8o, наверное раньше было по другому :rolleyes:. вот цены:


    Die monatliche Gebuehrenhoehe
    Seit dem 1. April 2005 betraegt die Rundfunkgebьhr fuer

    Radio (Grundgebuehr) 5,52 EUR
    fuer 3 Monate: 16,56 EUR

    Fernsehen 17,03 EUR
    fuer 3 Monate: 51,09 EUR

    Radio und Fernsehen 17,03 EUR
    fuer 3 Monate: 51,09 EUR

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня с этой, простите, "шабашкиной конторой" вообще постоянные проблемы, как я въехала в новую квартиру..
    Мало того, что приходил работник от их организации на дом, допустил кучу ошибок, меня дома не было, антраг заполнял брат. По антрагу мы должны были платить 34 евро в месяц, причём начиная с октября.. Учитывая, что я в квартиру въехала с 1.11.05...
    Я в тот же день пыталась дозвониться, но безрезультатно, так же на следующий день в течении всего дня.. Пришлось сесть, писать письмо, прикладывать все копии, ставить новый антраг...
    Через неделю приходит убервайзунг, что должны заплатить 34,06- евро.. X( Я давай опять им названивать.. Бесполезно.. X(
    Ну, думаю, ладно, в запасе 10 дней, на тот случай, если деньги переводить всё ж таки придётся, да и думаю, пока письмо получили, пока разберутся... Не тут-то было!! Через неделю приходит ещё один убервайзунг! Уже на другую, вообще не ясно-не понятно с откуда взявшейся суммой в 17,- евро!! :evil:
    Я звонила им 2 дня, целых два дня я чуть ли не спала с телефоном, чтоб дозвонится.. Дозвонились.. Они жутко извинялись, сами ничего, говорят, понять не могут, они письмо получали, да, но... они "его потеряли кажется... Поставьте пожалуйста антраг ещё раз, пришлите все копии.." (с) :evil:
    Ладно, скрипя зубами, я всё сделала заново, всё отправила... Тишина... Через месяц приходит письмо... Теперь уже на меня.. (до этого было на брата, мы живём с ним в одной квартире, оба студенты.. В силе его молодости всеми бумажками "заведую" я :D)
    Меня просят в этом письме анмельдовать все мои телевизоры и прочее плюс мой партнер (?) тоже должен все теперь уже его телевизоры тоже анмельдовать... X( Пришлось сесть теперь уже сразу за письмо и... я только разве что не материлась ;) а надо было, может проняло бы их там всех :D
    Мне через неделю пришло письмо от них, что они ничего не могут поделать, обязанность у них такая, всем письма рассылать..
    Ещё через неделю пришло письмо на брата, что он освобождается от выплаты с 01.01.06...
    Вчера пришел убервайзунг!!! :evil::D :D На 51,09 евро!! :D


    Звоню им сегодня весь денб, так горю желанием их всех.... :rolleyes: набить :D
    Пока не могу дозвониться... X(

  • Цитата

    Со слов пользователя The Sadness
    Tronik:



    За телик платят родичи.


    Советовать трудно.
    Для себя я бы сделал так (Будь я по-моложе )
    Снял антенну и радио. Поставил только магнитофон (СД плаер)
    Если это невозможно, то это бы просто имитировал.
    Своевременно отвечал в ГЕЦ, что телевизора и радио не имею.
    Если поймают, то радостно сообщил, что купил у знакомого 3 недели назад и как-раз собирался его анмелдовать. Вот даже письмо уже написал, завтра отправлю Потом -бы и кауффертраг предоставил.
    Но советовать в таком деле, занятие неблагодарное.
    Вдруг ты влетишь X(
    ---------------------

    Цитата

    И ещё! Без бефрайунга от GEZ не получишь социалтариф на Телекоме


    Мой знакомый хотел такой тариф сделать =)
    Экономия примерно 2 евро на грюндгебюре.
    зато потом ему было запрещено преселектион на другую тел.фирму делать.
    Мы мол вам льготу сделали. Звоните через нас X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Советовать трудно.



    Понятно,а если например тачку абмельдовать и переписать ее например на родственника какого-нибудь? Может такой номер прокатит?

  • Цитата

    Со слов пользователя Юнонна
    У меня с этой, простите, "шабашкиной конторой" вообще постоянные проблемы, (


    удивила, удивила.
    моей жене на днях неожиданно письмо пришло, тоже хотят, чтобы платила.
    придется 55 центов инвестировать, чтобы обьяснить этим придуркам, что я как законопослушный гражданин исправно плачу им оброк, а она от оброка освобождена.


    ;) ;) ;) ;) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Тhе Саднесс
    За телик платят родичи.


    а ты уверен что это дает тебе право за телевизор не платить?
    ознакомься внимательно с их правилами.


    X(

  • [

    Цитата

    И ещё! Без бефрайунга от GEZ не получишь социалтариф на Телекоме


    Мой знакомый хотел такой тариф сделать =)
    Экономия примерно 2 евро на грюндгебюре.
    зато потом ему было запрещено преселектион на другую тел.фирму делать.
    Мы мол вам льготу сделали. Звоните через нас X([/quote]


    Хм... Почему 2 евро? У меня около 7 ? кажин месяц!

  • Цитата

    Хм... Почему 2 евро? У меня около 7 ? кажин месяц!


    Может быть. Я уже не помню. Мне помнится, что разница не такая большая была.


    Цитата

    Я ж говорю,что 3а телик платят уже! froehlich


    Будь осторожен.
    Родители платят за то , что они телевизор смотрят.
    Чтобы не получилось, что и тебе платить придется.
    Хотя вы и смотрите один и тот-же телевизор.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mike678


    удивила, удивила.
    моей жене на днях неожиданно письмо пришло, тоже хотят, чтобы платила.
    придется 55 центов инвестировать, чтобы обьяснить этим придуркам, что я как законопослушный гражданин исправно плачу им оброк, а она от оброка освобождена.


    ;) ;) ;) ;) ;)


    ----------
    И мне пришло письмо,что я должна платить,но я им ответила,что мой муж тоже законнопослушный гражданин и всё во время плотит.
    Может быть GEZ готовится к новому наступлению?Незнаю,раньше таких писем я не получала.

  • Мое мнение:"Каждый решает за себя сам платить или не платить"
    Я не платил за телевизор до тех пор пока не поставил SAT
    Ну а от радио никак не отвертишься.

  • и мне сегодня принес почтальон рехнунг!!
    153.27!
    хотя я студент. но не помню точно как это происходило с постановкой антрага! ставил я его или нет!! помоему ставил!
    естественно еоппии дома нет!
    но есть семетрбешайненунги! за прошлоы целы и за этот то же год!!
    не хочу я им платить можно ли отвертеться??


    что делать то?

  • Моя дочь ставила бефрайунгнатраг.
    Ответа не последовало. Тогда мы написали, что это был уже 2 антраг и первый мы поставили 2 месяца раньше.
    Тогда пришло подтвержение, что последний антраг поступил и просили выслать BAFцG Bescheid.
    Его у нас нет,т.к. судимся с амтом уже 6 месяцев. Вот тоже манунги повалили. Но мы антраг ставили и можем это доказать, поэтому сильно не переживаю.
    А вот ты не можешь доказать, что антраг ставил. Это уже проблема.
    Дело в том, что если даже учишься и имеешь право не платить, всеравно освобождение начинается только со следующего месяца после постановки бефрайунгнатрага.


    Конечно они должны были тебя периодически предупреждать, что ты имеешь задолженность, а не ждать год.
    Даже незнаю что тебе подсказать.


    Напиши им, что ты антраг ставил такого-то числа (Вспомни какого =) )
    и т.к. от них счетов больше не поступало, то считал что имеешь освобождение от оплат. Только сейчас с удивлением узнал, что они антраг не приняли к исполнению, и считаешь это их ошибкой.(Хотя конечно если ты не получал подтвержение, значит мог догадаться что антраг не обработали )
    Так-как тебе не напоминали об обязанности платить, ты не мог знать что имеются какие-то проблемы.
    - На всякий случай с этим письмом я ставлю повторный антраг. Вышлите пожалуйста необходимые бланки.
    Так как я не знаю актуального закона, то на всякий случай hiermit stelle ich auch Antrag auf Wiedereinsetzung in voriger Stand. Nachweise ьber meine Ausbildung lege ich bei
    (Возможны грам.ошибки )
    Это не руководство к действию, а только мое видение проблемы.
    Я могу ошибаться.


    Скорее всего они упрутся как бараны и тогда возможно это твое письмо будет какой-то отправной точкой для твоего адвоката

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я вот почитал, и думаю сижу!!!
    КАК ЭТО ВСЁ ЗАЕ,,,,ЛО :evil: :evil:
    Мы всё боремся...с законным бесприделом. а вот когда жить будем???
    17 лет назад , я думал подругому--- были стремления и надежды,
    но сейчас понял , что , это просто выкинутые годы , на памойку.
    Что детей выростил !!! -- дак это наша обязанность. я бы их и на Луне вырастил :D