PremiumXExplorer

  • Цитата

    Со слов пользователя Vardan


    Я не знаю как там работает эта программа, но эта информация в загаловке контролирует работу декодера, если его изменить, может случится что угодно...


    Что то не верится мне что изменив эти цифры в загаловке все будет ок.


    Дело в том что УСБ-Тоол при конвертиеровании пвр в мпег саписивает в голову мпег-фаила 15МБит/с. На самом ге деле битрата примерно 3,5 до 4 МБит/с. Ти в етом могеш убедится если посмотриш етот мпег-фаил в НЕРО - Плаыере вклычив ОСД-Инфо (правая кнопка миши на екране). Плаыер тебе покагет настояшуу битрату.


    В голове Фаила долгна стоят та битрата которай действително начодится в фаиле...иначе почти все программи начинают переконвертироват

  • Цитата

    Со слов пользователя Vardan


    Имею ввиду, если использовать IDE2USB адаптр, на который ты давал линк, ты что собираешься всякий раз включать выключать шлейф IDE? Я ATA имел ввиду IDE. Потому что два контролера одноврнменно не будут работать.


    Теперь кажется понял. Процедура перекачки записей у меня такая же как и у EgoIST. Тобишь все время приходиться открывать корпус на ресивере. Потому, как ты правильно заметил, два контроллера на одну фестплату работать не будут. Для этого нужно или переключатель мастерить. Где-то я уже на подобные статьи натыкался - надо поискать. Алтернаивно можно вывести на заднюю панель два IDE-конткта: один с винчестера, другой с платы ресивера. При соединении их винчестер будет доступен для ресивера. Или можно вышеупомянутый адаптер подключить. Вот так. Конечно длина IDE-кабеля при этом увеличивается вдвое, могут проблемы возникнуть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем studi ().

  • [quote]Со слов пользователя dedmoros999
    ...
    /quote]


    Ну теперь понятно что ты имел ввиду.


    Я сделаю нормальный конвертер, который будет делать все по правилам MPEG2, так что волноватся незачем.
    8)

  • v0.55 - 25/01/2006
    1. When pressing Enter or Escape keys in settings dialog closed inner one. Fixed.
    2. Extraction speed tunning
    3. Removed Use cache option from settings dialog
    4. Added "Average speed", "Elapsed time" and "Remaining time" indicators to export dialog
    5. Memory usage optimization

  • Цитата

    Когда включаешь USB, ATA выключается?


    Поможет такое решение?
    Берем IDE кабель от компьютера, один конец к диску другой к ресиверу, середина на заднюю панель ресиверa.
    Берем IDE2USB подключем на заднюю панель. Диск запитываем от источника питания продавемого с адаптером. Как я понял контроллер в адаптере питается от USB, т.к. питание по IDE не передается.
    Следовательно чтобы смотреть, записывать каналы отключаем USB, а чтобы перегонять на компьютер выключем ресивер. В етом случае всегда работает только один контроллер.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().


  • Сегодня к сожалению приду домой поздно, поэтому сегодня тестить не смогу.:(

  • Цитата

    Со слов пользователя vita


    Поможет такое решение?
    Берем IDE кабель от компьютера, один конец к диску другой к ресиверу, середина на заднюю панель ресиверa.
    Берем IDE2USB подключем на заднюю панель. Диск запитываем от источника питания продавемого с адаптером. Как я понял контроллер в адаптере питается от USB, т.к. питание по IDE не передается.
    Следовательно чтобы смотреть, записывать каналы отключаем USB, а чтобы перегонять на компьютер выключем ресивер. В етом случае всегда работает только один контроллер.


    Хрен знает, нужно попробовать. ?(


    На друг грек Zotos придумал какой то механизм, говорит автоматом переключает. Схему приготовит, посмотрим.


    Пацаны а у вас в Германии какая погода? Очень холодновато?
    Прилетаю 1ого.

  • Цитата

    Со слов пользователя EgOIsT


    Сегодня к сожалению приду домой поздно, поэтому сегодня тестить не смогу.:(


    Нет проблем. 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Vardan
    Пацаны а у вас в Германии какая погода? Очень холодновато?
    Прилетаю 1ого.


    posmotri [URL=http://www.gmx.net/de/themen/nachrichten/index,cc=000000055500000172828tIP99.html]sdes[/URL] est pogoda w krupnix gorodax germanii

  • Цитата

    Хрен знает, нужно попробовать. verwirrt


    На друг грек Zotos придумал какой то механизм, говорит автоматом переключает. Схему приготовит, посмотрим.


    Пацаны а у вас в Германии какая погода? Очень холодновато?
    Прилетаю 1ого.


    Теоретически должно работать. И проблем не много: или выдерни УСБ из компьютера или шелкни выключателем на задней панеле ресивера. Но может возникнуть проблема с Sleep режимом т.к. диск запитывается не от ресивера, а от блока питания адаптера.


    Смотря где, у нас сейчас +1 и вроде снег с утра пытался пойти. Ночью до -6

  • Цитата

    Со слов пользователя dedmoros999


    posmotri [URL=http://www.gmx.net/de/themen/nachrichten/index,cc=000000055500000172828tIP99.html]sdes[/URL] est pogoda w krupnix gorodax germanii


    Спасибо. ;)

  • Немножко повозился вчера и оптимизировал.
    Взял четыре записи и 3 раза поочередно загрузил.
    Вот резултаты.
    Я подключаю не через USB2.0 а прямо в IDE шину, так что у меня скорость больше чем у вас, "Я так думаю".


    --------------------------------v0.55--------------------------v0.56-------------
    1st run ----| 1 -----| 1:14 --------- 19.45 MB/s | 1:07 ------ 21.64 MB/s |
    -------------| 2 -----| 1:08 --------- 20.99 MB/s | 0:57 ------ 25.40 MB/s |
    -------------| 3 -----| 0:16 --------- 7.84 MB/s -| 0:25 ------ 5.28 MB/s - |
    -------------| 4 -----| 0:47 --------- 18.67 MB/s | 0:36 ------ 23.96 MB/s |
    ----------------------------------------------------------------------------------|
    2nd run ---| 1 -----| 1:07 --------- 21.58 MB/s | 1:04 ------ 22.48 MB/s |
    -------------| 2 -----| 1:20 --------- 18.07 MB/s | 0:57 ------ 25.15 MB/s |
    -------------| 3 -----| 0:07 --------- 18.70 MB/s | 0:05 ------ 25.06 MB/s |
    -------------| 4 -----| 0:36 --------- 24.53 MB/s | 0:55 ------ 16.02 MB/s |
    ----------------------------------------------------------------------------------|
    3rd run ----| 1 -----| 1:07 --------- 21.59 MB/s | 1:02 ------ 23.42 MB/s |
    -------------| 2 -----| 1:25 --------- 16.92 MB/s | 0:58 ------ 24.75 MB/s |
    -------------| 3 -----| 0:05 --------- 23.27 MB/s | 0:04 ------ 27.96 MB/s |
    -------------| 4 -----| 0:37 --------- 23.40 MB/s | 0:56 ------ 15.53 MB/s |
    -----------------------------------------------------------------------------------


    Сегодня дам новую версию.


  • Звучит замечательно!

  • v0.56 - 26/01/2006
    1. Speed enhancement by peforming read and write in separate threads
    2. Record last cluster was skipped (16K data) when extracting. Fixed.

  • Vardan привет.
    Как я понял, работа идёт полным ходом. Попытайся, пожалуйста, чётко и доступно сформулировать коментарии к софту и возможности соединения. Попроси грамотных ребят с форума перевести всё на немецкий язык. Я попробую добиться внедрения идеи у производителей этих аппаратов. Труд твой в любом случае не должен остаться "безнаказным" =)
    Будешь в Германии, обратись ко мне и я вышлю тебе в подарок новый "Premium 7200"

  • Цитата

    Со слов пользователя MOCT
    Vardan привет.
    Как я понял, работа идёт полным ходом. Попытайся, пожалуйста, чётко и доступно сформулировать коментарии к софту и возможности соединения. Попроси грамотных ребят с форума перевести всё на немецкий язык. Я попробую добиться внедрения идеи у производителей этих аппаратов. Труд твой в любом случае не должен остаться "безнаказным" =)
    Будешь в Германии, обратись ко мне и я вышлю тебе в подарок новый "Premium 7200"


    Уважаемый Мост,


    Multilanguage тоже расчитан. Но еще не время. Многое еще надо доделать.
    С производителями контактирует друг грек Зотос, модератор с офиц. форума. Не хочу его обижать, так что давай с этим пока оставим.
    А насчет перевода, я приблизительно подумал как сделать: буду использовать XML конфигурационный файл, и напишу эдитор к нему. Так что когда время придет можно будет добавить хоть древнеегипетский. :D


    Ты мне лучше скажи в каком ты городе. Я прилетаю в Gutersloh 1ого, буду там месяц, в выходные увидимся, пивка попьем, а то там я вообще буду один, заодно и о делах поговорим. 8)

  • Очень хорошо, что вопрос с внедрением изобретения решается. Вопросов нет, главное, что удаётся продвинуть идею. Как и через кого это делается - не столь важно. Пользователи этих аппаратов будут тебе благодарны.
    Живу на северозападе Германии, все координаты на моём саёте. Будет возможность - заезжай, буду рад.

  • Цитата

    Со слов пользователя Serega34
    А что нечево больше нет?
    Чтоб ресивер не открывать а скорость увеличить


    Заклинания и магия. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя MOCT
    Очень хорошо, что вопрос с внедрением изобретения решается. Вопросов нет, главное, что удаётся продвинуть идею. Как и через кого это делается - не столь важно. Пользователи этих аппаратов будут тебе благодарны.


    Если чесно то надо происводителям лучше идею подкинуть LAN а еше лучше WLAN в ресивер встроить !!!!!!!!!!!!!!!