Java lernen

  • Цитата

    Со слов пользователя Искател
    Хочю начять учить [Java].


    Только одно не пойму: Куда задовать сам код [Quelltext] ?(


    Кто знает помогите


    код ты можеш писать в любом едиторе. потом компилирывать(для наченаюшиx полезно). Есть и так называемые IDE(integrierte Entwicklungsumgebung), в ниx уже всё имеетца (Texteditor, Compiler bzw. Interpreter, Linker, Debugger, Quelltextformatierungsfunktion usw.). Они улегчеют программирывание, но учить лудше без них.

  • Получяется программы которые написаны на основе [Jawa] назеваются [Applets].


    Только как их создавать негде не написано X(


    Может кто знает хорошую Литературу про [Java]? ?(

  • Это ты просто так решил учить или с какой то целью? По мне так лудше начать учить язык высокого уровня а не яву.

  • Цитата

    Со слов пользователя барсук
    Это ты просто так решил учить или с какой то целью? По мне так лудше начать учить язык высокого уровня а не яву.


    так ява и есть один из языков высокого уровня!

  • Ну-ну.
    Явой пишут аплеты и сервлеты для его работы нужен ява движок и нормальные программы в общем на нем не напишешь. Единственное преимущество что на различных платформах может работать. Это раньше было ЯВА-ЯВА а сейчас на яве студентов учат а нормальные проекты делают на Delphi C++ или VB. Для аплетов вполне подойдет ActiveX которые можно написать на одном из выше указаных языках. А для сервлетов PHP ну или .NET

  • просто ты путаеш значения "hoehere Programmiersprache". Все табою перечисленные языки, а так же ява относяца к вышим языкам. Просто у них разные цели использыванья.

  • Языков Высшего, Наивысшего, Высочайшего уровня несуществует.
    Есть только два разделения Высокого и Низкого уровня низкого уровня только Ассемблер все остальный и Бейсик и VB.NET да и ява в том числе относят к языкам высокого уровня. Я же имел в виду что лудше работать с компилируемыми языками а не интерпретируемыми. Поэтому для меня ява стоит гдето рядом с PHP Perl но не с языками высокого уровня как Delphi #C VB


    Java как и другие мною перчисленные языки являются объектно ориентированными но в отличии от других языков яву скомпилировать в исполняемый код НЕЛЬЗЯ. Программы на Java могут быть транслированы в байт-код, выполняемый на виртуальной джава-машине и может быть запущен как на виндовсе так и на другой платформе. И джава-машина является некоторым интерпритатором транслированного кода.


    Кстати вышел в свет новая версия VisualStudio 2005. Причем версии
    - Visual C# 2005 Express
    - Visual Basic 2005 Express
    - Visual WebDeveloper 2005 Express
    Бесплатны и их можно скачать или в журнале Ct 4/2006 есть DVDшка с этими прогами.

  • Если честно расмешили :)


    Джава ето поднятие программирования на новый уровень мышления.


    Когда вопросы несовместимости при использовании различных операционных систем и платформ решаются посредством интерпретации байткода,разве не ето есть Вышей уровень ?

  • в мобильниках уже давно применяются процессоры с java ядром - там никаких интерпретаторов нет и код напрямую "пезжит" в процессор; java очень многосторонняя платформа - как для client-server задач, так и для построения обычных виндюшных интерфейсов; ну а если чего-то компилируемого хотца - с жавы всегда на c++ спрыгнуть можно

  • Цитата

    Со слов пользователя Лау
    в мобильниках уже давно применяются процессоры с ява ядром - там никаких интерпретаторов нет и код напрямую "пезжит" в процессор.......




    не понял, с каких пор в проц напрямую поступает ява-коде ?! Не могу себе етого представить, хоть какойто итерпретор то должен быть, хоть и embedded system . Можно по пoдробней с аргументами ?! 8o 8o 8o

    NULL

  • я тоже как-то хотел начать учить Java,
    но всё руки не доходят.


    у себя на странице я выставил SelfJava, версия правда 2002-года,
    новее ничего к сожалению не нашёл.
    Не могу судить хорошая это вешь или нет, тк сам ещё не читал.



    Может кому из вас поможет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowkar ().

  • с падением цен на интернет и возрастание скорости, всё больше и больше фирм посматривают в сторону онлайн версий многих крупных проэктов и продуктов.
    ява - одна из подходящих технологий в этом направлении.
    на многих фирмах, особенно крупных начинатся перелом и переход разработок с c++, delphi в сторону ява