долго стартует комп

  • Всем доброго дня!Подскажите пожалуйста кто знает,почему это происходит?Я в этом деле можно сказать полный ноль,так только верхушки,ах да чайник.У меня проблема заключается вот в чём:
    при включении компа появляется
    1.invent (заставка) ,так продолжается 2мин.
    2.затем хрюкне ,быстро промелькнёт таблица загрузки
    3.WindowsXP появится,загрузится,тёмный экран 1мин.Потом,после паузы появляется (приветствие),ну и дальше всё идёт нормально.
    система WindowsXP Pro.Разъясните пожалуйста поподробней?

  • Цитата

    Со слов пользователя Счеф
    Может его почистит надо


    ну еше может фрагментирунг зделат

  • не думал,что так быстро откликнитесь,всем спасибо!!!Подскажите как и чем всё это сделать?заранее благодарю

  • Да еше посмотри в [mscofig] что там в автозагрузке за программи при старте стартуют. Толко не деактивируи все, а те в которих ти точно уверен, ну например [nero, office]

  • фрагментирунг-это дефрагментация диска?если так то это уже делал.Таже беда.А вот чем почистить?

  • Почистить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже помогает... 30-дней версия!..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jorig ().

  • Сотри все лишнее, проверь стартовое меню может там старуют программы, которые тебе вовосе не нужны. А что у тебя за комп и какая операц. система?

  • Цитата

    Со слов пользователя HаВер
    фрагментирунг-это дефрагментация диска?если так то это уже делал.Таже беда.А вот чем почистить?


    [RegCleaner] Да, провер все папки[temp] и стираи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andreas2 ().

  • спасибо всем !!!сейчас всё попробую,если получится что сообщу,ну а если тихо будет,значить ушатал комп.пока.....

  • Цитата

    Со слов пользователя HаВер
    спасибо всем !!!сейчас всё попробую,если получится что сообщу,ну а если тихо будет,значить ушатал комп.пока.....


    Да, незабуд, что ето толко для 3 пункта

  • Цитата

    Со слов пользователя HaWer
    спасибо всем !!!сейчас всё попробую,если получится что сообщу,ну а если тихо будет,значить ушатал комп.пока.....


    Не уверен, что разрозненные советы дадут толк :) Подождем`с..

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    Не уверен, что разрозненные советы дадут толк :) Подождем`с..


    я об этом топже подумал.
    наверно нужно будет туториал в разделе " важно" выложить.
    кстати с запозданием поздравляю с модерством.

  • @Mike678
    Спасибо. Тоже вот подумывал. Есть готовые инструкции, только читать у нас не любят... сразу помогите :)

  • если можно я тоже в этой теме свою проблему опишу.
    итак недели две назад решил актуализировать свой antivir 6.3 помоему, вытянул, инсталировал новую 7-ю версию. завис мой laptop конкретно! mausklik- 10 минут wartezeit ешё рак кликну, ешё 10 минут жду. прогнал (если так можно сказать, уж очень очень медленно всё шло) tuneup. толку не было. пришлось systemwiederherstellung делать. после этого загонять опять старого antivir'а. а вчера начитался тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. решил ешё раз актуализировать - результат тот-же - плачевный. только windows запускался минут 30-40 ;( ну как уже выше писал клик - 10 минут, ещё клик ещё 10. :evil: к половине одинадцатого закончил уже описанную выше процедуру. вот теперь не знаю что с антивиром делать. norton 3 месячный gratis-paket закончился, новый antivir не признаёт мой laptop. :(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ...и вот он я ,нарисовался.нет парни ничего у меня не получается,а по-тому что тупой,учиться и читать нужно,я прочитал выше высказывания спецов,так я и прошу,ткните носом,где и что мне прочитать,я сразу сказал (чайник),у вас на форуме ребята хорошие,вот по-этому и выбрал Allrussian,ходил вокруг да около почти три года,смотрел, читал,больше интересовался спутниковым телевидением,по вашим советам,установил тарелку,начинал с одного спутника,теперь их пять принимаю,и всё благодаря вашему сайту.А вот с такой проблемой на компе сталкнулся впервые.Вот видимо не всё понимаю.Пока работает,пусть работает,может кто что ещё посоветует,ну уж совсем простенькое.Спасибо всем огромное,кто откликнулся!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    ...новый antivir не признаёт мой laptop. :(


    Это как? ?(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. когда-то нода ложил, пробуй.. Старого снести со всеми следами :)