Vdr из Rpm и установка новых плагинов

  • Здравствуйте всем!


    Решил освоить VDR и столкнулся с такой проблемой, VDR установлен из RPM и благополучно работает под 4-й Федорой, Возникла надобность установить Client/Server Streaming плагин, RPM под него нет, а компилиться он отказывается (я скачал исходники из которых собиралась RPM.
    Хотелось бы услышать ответ на вопрос; лучше сразу пересобрать VDR из исходников или есть путь не ломая существующую инсталляцию добавить стрим плагин?


    Я использую VDR 1.3.37 и пытаюсь добавить streamdev-0.2.0, операционка Fedora Core 4 x86_64.


    Заранее спасибо
    Михаил

  • Во первых, ведь когда не компилится - какую-то ошибку выдаёт?! Давай, в студию.
    А во вторых, есть ещё стандартный совет: установи ARVDR =)

  • streamdev 0.2.0 никогда не соберется с 1.3.37....слишком стар.
    Советую взять актуальный срез CVS Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ispodvala
    ArVDR есть уже для x86_64 платформы?

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    Во первых, ведь когда не компилится - какую-то ошибку выдаёт?! Давай, в студию.
    А во вторых, есть ещё стандартный совет: установи ARVDR =)


    Да я на 100% уверен, что не компилится из-за неправильных путей к сишным заголовкам. И проблема заключается в том, что сам VDR поставлен из RPM, а плагин надо компилить руками.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    поставь пакет vdr-devel и у тебя появятся header


    Поставил сразу перед компиляцией


    По-порядку, что делал. VDR уже стоял и работал. Я его остановил. Скачал SRMP VDR 1.3.37 и поставил. Распаковал VDR исходники из архива (был в SRPM) в /usr/src/vdr. В /usr/src/vdr/PLUGINS/src положил streamdev 0.2.0 и попробовал компилить.
    Может лучший вариант собрать VDR руками где-нибудь в домашней директории, там же скампилить streamdev и просто скопировать бинарник плагина в рабочую инсталляцию VDR?

  • Да я это понял. Просто тупо скопировал из предыдущего поста :) Я уже зачекаутил streamdev из CVS. Попробую с ним.
    Но логика-то действий верна или нет (исключая версию плагина)?

  • В субботу наконец добрался до компа с VDR, скомпилил streamdev почти с пол пинка (спасибо free-x за совет использовать CVS версию плагина). Однако была небольшая проблема, связанная с 64-х разрядной машиной (будь она неладна :)):

    Исходный код
    [root@localhost vdr-1.3.37]# make plugins make[1]: Entering directory `/usr/src/vdr-1.3.37/PLUGINS/src/hello' 
    make[1]: Nothing to be done for `all'. 
    make[1]: Leaving directory `/usr/src/vdr-1.3.37/PLUGINS/src/hello' 
    make[1]: Entering directory `/usr/src/vdr-1.3.37/PLUGINS/src/streamdev' g++ -W -Woverloaded-virtual -fPIC -g -O2 -shared streamdev-client.o client/socket.o client/device.o client/setup.o client/remote.o client/assembler.o client/filter.o common.o i18n.o tools/source.o tools/select.o tools/socket.o tools/tools.o libdvbmpeg/libdvbmpegtools.a -o libvdr-streamdev-client.so 
    /usr/bin/ld: streamdev-client.o: relocation R_X86_64_32S against `vtable for cPluginStreamdevClient' can not be used when making a shared object; recompile with -fPIC 
    streamdev-client.o: could not read symbols: Bad value 
    collect2: ld returned 1 exit status 
    make[1]: *** [libvdr-streamdev-client.so] Error 1 
    make[1]: Leaving directory `/usr/src/vdr-1.3.37/PLUGINS/src/streamdev' 
    make: *** [plugins] Error 2


    После добавления опций -fPIC плагин собрался. Потом пришлось немного повозиться с конфигами, потому что VDR из RPM имеет совершенно другую структуру. Но в конце концов стриминг пошел и это просто здОрово. Спасибо вам всем огромное за комментарии и посты. Без них и знания немецкого не разобраться :)

  • Ну что же первый и второй шаги сделаны. А теперь объясните мне, плиз, возможно ли отобразить OSD и EPG на клиенте, который воспроизводит стрим? И если да, то как это сделать.


    Заранее огромное спасибо!

  • Двигаюсь дальше. Поставил и запустил vdradmin. Все тип-топ, но после каких-то мпнипуляций перестала показываться картинка выбранного канала на станице Watch TV. Причем список каналов присутствует. Ошибок в логах никаких не нашел:

    Исходный код
    Feb 15 21:26:30 localhost vdr: [3807] connect from 127.0.0.1, port 3035 - accepted 
    Feb 15 21:26:30 localhost vdr: [3807] closing SVDRP connection


    В чем может быть дело? Заранее спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    версия vdr? vdradmin?


    VDR 1.3.37 поставлена из RPM. На ней же крутится успешно streamdev-server.
    vdradmin-0.97-1 тоже из RPM. Странность заключается в том, что в начале все работало, а потом вдруг перестало. И ошибок никаких нет.