Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Может я не прав, может другие этого не заметили.
    Прога дрим видит.
    Ком порт тоже.
    Начинается заливка имиджа.
    Проходит полчаса - вылазит ошибка.
    То есть не совпадает контрольная сумма имиджа.


    Залейте flasherase (думаю залезет), и лучше всего используйте проверенный
    универсальный dreamuplan. Не последней версии а первой.


    И после этого залейте оффициальный(тот что шел с дримом)


    Если зальется(в чем не сомневаюсь ни на секунду) - ищите баги в корявках (пальцы на руках).


    MD5 пока никто не отменял.....


    Удачи!


    P.S. просто мы опять тут занялись мерянием у кого длиннее,
    и кто лучше мастурбирует - извините.....(это к Вам никак не относится)


    И для надежности, может это опять покажется бредом, используйте три провода, а не полный разъем...

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем goldface ().

  • Цитата

    Со слов пользователя салопетте
    Порт Рабочий, на других Боксах всё на ура проходит.
    Баудрате тоже низкий



    вот такую ошыбку показывает Дреам Ап


    20:05:26 FEHLER bei Flashen (RC=-1). Box wird nicht mehr booten!!

  • Скажите што надо в настройках выставить, што-бы увидить Имеджы каторые на стике ?
    Дядка мой меня спрашивает, он скинул на заводские настройки ничайно, а я с Дримами ешо много дел не имел.

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Скажите што надо в настройках выставить, што-бы увидить Имеджы каторые на стике ?
    Дядка мой меня спрашивает, он скинул на заводские настройки ничайно, а я с Дримами ешо много дел не имел.


    Скачай прогу flashwizard PRO 6.3 - она свободная.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Приобрел новый DreamBox 7025+, вытащил из коробки, ничего не заливал только включил побегал по менюхам, затем прописал на нем IP и шлюз. Дрим вышел на перезагрузку и зациклился. Не помогло отключение питания.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вылетает вот такой экран и через десять секунд опять на перегруз.
    Нажимал при включении питания кнопку Channel up, в этом случае на дисплеи Дрима горит Stop и квадрат Малевича на экране.
    Есть ли возможность сбросить установки до заводских или лечить только перезаливкой имиджа через СОМ порт?

  • Господа я Залил на Dreambox 500+ Gemini 4.31, а у меня теперь на ресивере мигают светодиоды (красный и зеленый) ПОМОГИТЕ профану

  • Друзья! Помогите - Дрим 500 вошел в вечную перезагрузку - отнес продавцу - он починить не может. Где я могу отремонтировать этот прибор в Питере? Подскажите. Спасибо заранее. Искал по форуму не нашел. Напишите мне лично или ответьте здесь. Еще раз спасибо!

  • Здравствуйте! В последнее время появилась такая проблема. При включении дрима некоторое время (не меньше 10 минут) не работает LAN порт, выражается это в том, что дрим не видет сеть и не пингуется снаружи, через некоторое время дрим начинает отвечать на пинг, сначала редко, потом чаще пока не начинает работать боле-менее нормально, хотя все равно некоторые пакеты от пинга теряются. После продолжительной работы ЛАН порт опять "отсыхает" и приходится давать дриму отдых. Иногда получается оживить сеть если поставить маску сети 255.0.0.0, хотя роутер и другие узлы домашней сети находятся в сети с маской 255.255.255.0. 8o DHCP сервер дрим вообще не видит (получает адрес начинающийся на 169.х.х.х. Происходит это на разных имиджах. Сейчас стоит Gemeni 4.20. Похоже проблема всеже аппаратная Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Возможно дело в чипе отвечающий за эзернет порт, может можно его перепаять если да, то что это за чип (как его можно найти на плате?) или может можно решить проблему програмно? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем StrayCat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя il_mar
    Приобрел новый DreamBox 7025+, вытащил из коробки, ничего не заливал только включил побегал по менюхам, затем прописал на нем IP и шлюз. Дрим вышел на перезагрузку и зациклился. Не помогло отключение питания.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вылетает вот такой экран и через десять секунд опять на перегруз.
    Нажимал при включении питания кнопку Channel up, в этом случае на дисплеи Дрима горит Stop и квадрат Малевича на экране.
    Есть ли возможность сбросить установки до заводских или лечить только перезаливкой имиджа через СОМ порт?


    А в дриме ХДД стоит?
    если да попробуй отключить.

  • посмотри внимательно все конденсаторы в области блока питания, может какой вздутый?


    Хотя что бы сетевая карта глючила на 7000, такого пока не слыхал, посмотрю на немецких форумах, может было у кого подобное, если что накопваю сообщу.

  • StrayCat
    где в Москве брал дрим?
    у меня знакомый купил 7025+(точно не помню где, он говорил, уточню)
    так там сказали, типа квитанций на гарантию нет, приди завтра выпишем
    он достал из коробки, включил, дисплей поработал минуту и сгорел
    отнес в обратно, а те удивленно, типа ничего не знаем, гуляй


    с модулем дрекрипт не дружит, входишь в меню модуля, сбрасывает энигма
    с редкамом тоже тупил, пол час работал, или зависал, или сбрасывала энигма, перезагружался


    так-что лучше не долго думая сдавать обратно, требовать деньги
    и не ломать голову, эту проблему излечишь, будут другие

  • я брал 7025 + у официалов - ics, никаких проблем.....
    проблема может быть вызвана чем угодно...если сами не разбираетесь - обращайтесь к специалистам....
    при наличии рук всё работает замечательно.
    il mar попробуй влить имидж заново, думаю это самый простой способ решить твою проблему.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sservic ().

  • а есть ли у кого инфа или схема по ремонту панасониковского питателя от 7020 ??? (хотя бы распиновку шлейфа питания )


    издох стабилитрон и оптопара в питателе дежурки - после замены дежурка выдает 9 вольт ( столько и должно быть или как - обычно дежурка я знаю от 5 работает ) теперь на секунду вспыхивает индикатор и гаснет - основное питание не запускается


    так же не помешает схема питателя от 7000 если есть


    Цитата

    Нажимал при включении питания кнопку Channel up, в этом случае на дисплеи Дрима горит Stop и квадрат Малевича на экране.


    если есть DHCP сервер в сети то в режиме STOP он выдает IP на индикатор и можно дрим прошить по сетке через веб интерфейс в броузере

  • ещё вопрос - где в бинарном виде найти прошивку фронтпроцессора - походу он видимо у меня издох