Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Цитата

    Со слов пользователя nic1
    Отправил, кому ещё?
    Спасибо Laowai!!!


    Можно вопрос для дебилов - то есть для меня.
    Как и каким образом можно убить дрим?????


    У меня около 70 дримов - в разных вариантах, но такого ни разу не случилось .


    Что нужно сделать, чтобы повторить, то что Вы описали?


    Как же его убить???


    У меня ,например, ни разу такого не получилось, как ни изгалялся.
    И питание вырубал во время загрузки через ком-порт, и проги разные применял ... - не получается - работают гады, как ты их не убивай.


    Подскажите рецепт - как же его убить .....


    Ну очень хосется, хоть один отправить на гарантию ........

  • Может я не в ту тему попал? по ремонту DM800?
    Или я буду первым.


    При покупке с оригинальным имиджем поработал мало залил Gemini 3.5
    Заливка вроде прошла стандартно, через Webif, как и написано в инструкции. Лог не включал.
    После этого при выключении из розетки и повторном включении показывает вот это:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сколько не дергай.
    Через DreamUP_1_3_3_1 нормально заливает загрузчик. После этого могу через телнет зайти в биос дрима. Также через Webif открывается окно выбора заливки имиджа. Если не включать Гипертерминал, то по прогрессору происходит как бы нормальная заливка имиджа , через 100% до 200 и возврат к 100% (Так у 800тых и должно быть)
    Но при перезагрузке выскакивает выше показанное черное окно с ошибкой. И так постоянно.
    На переднюю кнопку не реагирует. Ясно, что криво заливается имидж, который не может стартануть.
    Во время заливки имиджа включил Гипертерминал. Причину нашел. Два плохих сектора во внутренней флеши дрима
    Вот лог-файл:


    *** 002 checking CRC...
    CRC check skipped.
    nand-set-pen
    oob: ff
    start flashing...
    030bc000 bad
    0385c000 bad
    finished


    При включении dm800 в розетку, Гипертерминал пишет:


    (c) 2007,2008 Dream Multimedia GmbH. All rights reserved.
    Dreambox DM800
    FIRST STAGE 1.00 {BE3E3E3E3E3}
    Second stage loader wasn't found. Don't panic - it's not a (real) problem.
    You don't need to repair your Dreambox. It just means that the flashrom with
    the graphical menu was erased. You can restore this with a tool like DreamUp
    with serial access.
    RESCUE{012}
    MICRO2ND OK, build #56 (20080115)


    Значит я могу отремонтировать программой DreamUp эти два сектора.
    В биосе в самом низу есть опция восстановления
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И в программе DreamUp в экстрах тоже есть опция восстановления:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но когда я активирую эту опцию и начинаю заливать имидж то загрузка доходит до первого битого сектора и останавливается.


    Вот лог:


    bad sector recovery enabled
    *** 002 checking CRC...
    CRC check skipped.
    nand-set-pen
    oob: ff
    start flashing...
    write failed at 030bc000: e1


    Загрузка останавливается и дальше не идет. Что я делаю неправильно?
    Может при восстановлении надо не имидж заливать, а что то другое?


    Задавал этот же вопрос в двух форумах, но не получил ни одного совета. Я понимаю, что дрим новый. Просто я хочу знать мнение асов этой ветки.

  • мне кажется у вас Nand флеш подох , в принципе того объёма что в 800 он копейки стоит (если конечноу вас нет гарантии )

  • Проще всего по гарантии отправить. Не за этим я его покупал. Буду делать сам. Не получится, на полку. Можно по существу?

  • ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bobx ().

  • Цитата

    Со слов пользователя 876
    мне кажется у вас Nand флеш подох , в принципе того объёма что в 800 он копейки стоит (если конечноу вас нет гарантии )


    Насколько я понимаю. речь идет об этой флешке:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • К сожалению в форуме не допускается после получаса что то дописыватьс свой пост, поэтому сейчас у меня получается дубль-постинг, чего не должно быть.
    Разобрался я с этой микросхемой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    512 Мб (8х64), включает в себя битые блоки
    Но буква В во втором ряду означает, сто этаот тип флеши допускает в себе плохие сектора (В : : Included Bad Block). Так что если бы это были плохие сектора, то там есть способ обхода этих секторов. Мне кажется просто в эти два сектора недозаписалась информация и они закрыты для записи. Надо как то сделать резет, чтобы их очистить.
    hттp://www.hynix.com/products/nand_flash/flash_sub.jsp?menuNo=1&m=5&s=1&menu3=01&RK=11&RAM_NAME=NAND&SUB_RAM=512Mb


    Я написал в Дреам Мультимедиа о своей проблеме, посмотрим, что ответят.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем allllex ().

  • при цене 800 могли бы флеша и побольше поставить - 512 мбайт или гиг , да и лучше бы самсунг или тошибу чем хуникс

  • Получил ответ от Dream Multimedia:


    Sehr geehrte(r) allllex,


    bei Ihrer Box scheint der Flash-Baustein defekt zu sein.


    Anbei erhalten Sie unser Service-Formular. Bitte fьllen Sie das Formular
    komplett aus und senden das Gerдt dann frei an die auf dem Formular angegebene
    Adresse.


    876 вы наверное оказались правы. Вопрос, впаивать точно такую, или есть может альтернатива получше?


  • Немцы не французы,но жадные до ужаса,еще и расчетливые, кто же будет в первые партии ставить супер:) Я шефу лет 5 назад тоже 7025 купил,пока с бедами живу:) Хочеш быть первым терпи, микрухи Hunix ничем не хуже Самсунга,просто без бедов дороже на 7 центов:)


  • Огромное Вам человеческое спасибо!
    Абсолютно точно, что на сегдяшний день ДМ 800 покупать не буду!
    К большому сожалению, ничего другого на горизонте пока нет.
    Спасибо!