Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • вот еще спец tool для 5600 серии


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    а на 5620 есть схема?


    у меня звук один канал не пашет, починть надо.



    у нас все есть :))

  • Спасибо за предложение.


    Опишу ошибку.


    Если поключать звук тюльпаном, то правый канал звук совсем тихо, а левый нез звука, а писк.
    Если подклюачать к скарт разъему то в правом звук ок, в левом тихий и сильный писк, даже не писк а какой то чуть выше низкого тона звук (может 50 херц тон).


    Поризошло это после использования черет тюльпаны переходником в комп на звуковую карту.
    Шнур перетерся и в левом канале было короткое замыкание между массой и центральной жилой.
    Что конкретно произошло не знаю и как кз мог навернуть один канал не понимаю, там же вроде развязка через кондеры.


    Дефект точно на уровне железа (переписывать софт не предлогать, уже пробовал).


    Есть какие идеи где и как проверять?


    Осцилографа не имею, есть только паяльник, тестер стрелочный, тестер дигитальный, вроде не кривые руки... U:


    Смотрю в схему 500го, пока разобраться не могу.

  • провевить надо выводится ли звук с микрухи , U10 Пин 6 правый канал ,
    пин 9 Левый канал

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем columbus ().

  • После у 10, есть у11, усилетель звука, я подозреваю на эту микруху нее. Так как на 8ой ноге 5 волть и если одно плечо прошибло, имено эти 5 вольт я и слушу.
    Мне так кажется.
    На выходные буду наушником тыкать.


    Схема от 500 не думаю что похоже с 5620, так как уровень звука на скарте и тюльпане разный.
    А если судить по схеме 500го, то разницы не должно быть.

  • почту посмотри
    или вот тут схема лежит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем columbus ().

  • U9 усилители звука , на 8 ногу подается питание 12 вольт а с 1 ноги идет левый канал и 7 ноги правый вот и все ищи что где не доходит

  • Помогите кто сможет!
    Drembox5620 пишет при подаче напруги 5600 boot и все
    прошивал несколько раз вроде все Ок, но ситуация там же.

  • Цитата

    Со слов пользователя mr.rub73
    Помогите кто сможет!
    Drembox5620 пишет при подаче напруги 5600 boot и все
    прошивал несколько раз вроде все Ок, но ситуация там же.


    так однозначно никто тебе сказать не может что у тебя там сломамо ,
    может боот лоадер слетел, а может флашка полетела
    пробуй перешить сначала боот лоадер

  • Сдох БП. После полного выключения питания включаю - загорается дисплей и тишина. Постояв в таком состоянии 5-7 минут стартует.
    Замер питания - есть 12 вольт на первой ноге CON1, после паузы 5-7 минут появляются остальные напряжения 2.5, 3.3, 5, 12. Електролиты поменял - результат тотдже. После очередного прогрева - пшик и тишина. Все напряжения пропали, диодный мост работает, а после него тишина... Осмотр показал сгорели R55, R55A, Q7-2N60C и U9. Нарисовал схему блока питания. U9 и U8 не могу опознать. На корпусе U8 написано F OC и вверхнем углу 35 имеет 6 ног , на U8 PS113 и B05A01A1F имеет 8 ног . Помогите опознать данные микрухи. Какие предложения по реанимации?
    Блок питания версии 2.0
    Спасибо.


    Часть схемы БП с U9
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сама U9
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    U8 на плате
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.пшик ввв

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Tehnics ().

  • посмотрел я твою схему что ты нарисовал и что то не вьеду , U9 стоит на выходе а
    ты ее что то на входе нарисовал :)

  • соррри я перепутал U9 c U8
    на U9 собран станбай 12 вольт

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем columbus ().

  • Цитата

    Со слов пользователя columbus
    судя по картинкам и деталям 7025

    Так и есть - это 7025 - у меня такойже лежит клиентский мёртвый - правда блок живой - ставил на рабочий - пашет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dr-goblin ().

  • Забыл указать, что дрим 7025. Версия БП 2.0
    По схеме понятно что за что отвечает. Осталось индефицировать U9, U8, несколько кондюков и транзисторов для полной схемы.
    Буду очень признателен за помощь в данном вопросе.