Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Похоже пришло и моё время присоединиться!
    ДМ7000S из первых, но с мододифицированным БП.
    До сих пор работал без проблем, заливал разные и по разному(LAN, COM) img. Всё без проблем
    Глюк начал появляться постепенно - При включении img мог не догрузиться (висела надпись "подождите, diseq там поворачивается" или вообще ничего, на дисплее динамик с уровнем громкости) (Логи не снимал Sory). Перестал с пульта нормально выключаться-дисплей гаснет, а дрим продолжает работать.
    Думаю - Подумаешь! Выдернул шнур, воткнул обратно всё работает. Грешил на img (Gemini 3.40 стоит на USB).
    Позавчера началось!!!
    Начались постоянные зависоны, на пульт никакой реакции,то всё нормально, жесткий то видит, то не видит, то вообще диск с неизвестной файловой системой, то слетела main menu с фатальной ошибкой, ещё какие-то фатальные ошибки не запомнил немецкие названия, Сеть то есть, то нет слетели настройки моих фаворитных каналов, not found satelit. xml ... ВО КАК! И это всё на разных имиджах на флэше стоит оффициалка rel1.10, на USB Gemini3.40; 3.50 Rudream какой-то
    Все эти "ошибки" после разных перезагрузок
    Думаю - Фигня перезалью имидж всё будет ОК.
    Однако не помогло. Заливал через КОМ порт без проблем (всё выдёргивал, заливал erase.img, на Flash поставил оф. релиз 1.10)
    После заливки проблемы начались со сканированием спутников - просто вываливался в презагрузку и всё. С горем пополам всё, что мне надо прописал, diseq настроил сейчас всё в принципе работает даже шаринг, но боюсь каналы переключать уходит сука по английски даже не в презагрузку, а так : всё типа пошли все в ... Просто дисплей погас и всё, даже паразит не выключился по человечески.
    Сейчас список каналов еле-еле перелистывается, как будто процессор чем-то очень очень занят, при этом не особенно горячий.
    Проблема скорей всего в железе, (завтра начну с электролитов)может у кого было? Конечно не дай бог каждому!


    Все топики прочитал ни у кого так!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем koeniq ().

  • 1.Железо ни причем.
    2. Если внутри залитый через сом оффициальный, то как у тебя может работать шара?
    Ответ - "никак" (или бы ты тут вопросы не задавал), и за дураков тут держать никого не надо.
    3.Значит ты грузишься с флэшки, через мультибут.



    Чтобы не вдаваться в подробности - решение твоей задачи.
    1. Формат флэшки в Винде.
    2. Формат винта в Досе, командой FDISK - сносишь партиции, и больше ничего не делаешь.( ни размечать, ни форматировать не надо, просто снести партиции).
    3. Ядра имиджей во внутренней флэшке, и на ЮСБ, которую ты примонтируешь потом - должны быть одинаковые, иначе, это все равно что ставить мультибутом Windows2003Server на SonyPlaystation. - работать не будет.


    образно - внутрь импользует напругу 110 вольт(американская система) - ты на нее пытаешься повесить европейскую с флэшки на 220 - конфликт.....


    А самое лучшее - не использовать ЮСБ и винт, а для начала научиться работать с внутренней памятью.
    А уж после - начинать что-то подключать, хоть начнешь разбираться, что к чему и как.....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Доброта ().

  • Доброта


    Если в залитый внутрь через сом оффициальный имидж установить эмулятор типа Camd3 и прописать нужные настройки, то вот так у каждого может работать шара.


    USB флэшки в порту нет.
    Дрим сейчас стоит так же и без жёсткого!
    И Дрим глючит на оффиц. имидже!


    Что бы не вдаваться в подробности на п. 1,2,3 про форматирование и файловую систему дисков, а также ядра имиджей прекрасно разбираюсь! Т.к. дрим у меня с тех пор, как только они появились. Поэтому особенно обидно читать заключительную часть твоего топика!


    Просто с некоторой иронией хотел рассказать о своей неприятности, и похоже меня приняли за грубого ламера. Мелочь конечно, но обидно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем koeniq ().

  • Цитата

    Со слов пользователя koeniq
    Просто с некоторой иронией хотел рассказать о своей неприятности, и похоже меня приняли за грубого ламера. Мелочь конечно, но обидно


    Вероятнее твоя проблемма в блоке питания, вернее в кондерах, посохли и поменяли свойства, сам сможеш, меняй, нет отдай в сервис, это вероятнее всего, если апарат долго у тебя

  • Цитата

    Со слов пользователя Djazz
    посохли и поменяли свойства,


    И кем/чем они стали?, страшно подумать....
    это не они..

  • Цитата

    Со слов пользователя koeniq
    Доброта


    Если в залитый внутрь через сом оффициальный имидж установить эмулятор типа Camd3 и прописать нужные настройки, то вот так у каждого может работать шара.


    Просто с некоторой иронией хотел рассказать о своей неприятности, и похоже меня приняли за грубого ламера. Мелочь конечно, но обидно


    Нет не за ламера, поэтому и был такой ответ.
    Если ты можешь на оффициальный установить Камд3, то немного разберись в том, как он работает, и какие девайсы Камд3 использует.
    Не хочу на себя брать что-то, но первым кто нормальным и русским языком объяснил, почему Камд3 не работает по GPRS, был твой покорный слуга - IZH.


    И выкинь ты на помойку этот Камд, есть НьюКамд.
    там хоть все понятно, что и за что отвечает


    кадсервер - за работу с картой
    ньюкамд - за клиента
    бетад - за работу с прибабахнутыми картами типа НДС
    кардспайдер - за виртуалку.


    Не знаешь как он работает - давай помогу, потом другим поможешь.


    Мой тебе совет - поставь Гидру, там все нормально и реально - я на ней много лет сижу и серваки на ней делал, и много еще чего.
    И сейчас сижу, как и все мои друзья - там сбоев просто нет.


    Есть среди моих друзей один "чудик", дак вот все РуДрим или Гемини хочет, а он у нас самый умный, и вместо того, чтобы смотреть, все с имиджами трахается и каждый день бегает, "что-то у меня шара глючит...." , сеттинги слетают, на НТВ "сервис не найден", винт зависает, ставил Камд, ССкамд, евокамд и прочее..


    Ну что ему сказать? Что он мудак полный ????


    Другие просто смотрят и не парятся. И ни в какие дебри не лезут.
    Я им три года назад настроил - и все работает.


    А железяки ни при чем, ну если тебе не терпится - можно попробовать сменить кондеры (советчиков больше чем ..), там работы на 2 часа и затрат на 100 рублей.(но это же полнейший дебилизм)


    А оффициальный .... - ну тут без комментариев......(говно), причем полное.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем Доброта ().

  • Цитата

    Со слов пользователя koeniq
    Проблема скорей всего в железе, (завтра начну с электролитов)может у кого было? Конечно не дай бог каждому!


    ИМХО: я тоже думаю что дело в железе :(
    Удачи

  • У нас жара! Начался купально-пляжный сезон.
    И тем не менее: выписал номиналы всех электролитов в dm7000. Может кому пригодиться.
    Обвязка БП (пФ x Вольт)
    6010 - 4,7 x 50
    6025 - 22 X 16
    6013 - 4,7 x 50
    6012 - 47 x 50
    6102 - 470 x 16
    6023 - 1000 x 16
    6100 - 1500 x 25
    6015 - 22 x 35
    6014 - 470 x 35
    6008 - 220 x 25
    6028 - 22 x 35
    6005 - 47 x 25
    6020 - 1500 x 10 (2шт спаяны в параллель)
    6022 - 1500 x 10
    6017 - 1500 x 10
    6019 - 220 x 16


    И остальные (сразу не пришло в голову прописать какие к какому девайсу относятся, но судя по нумерации по первым двум цифрам определяется принадлежность (ИМХО)), поэтому как есть:


    3050 - 10 x 16
    3052 - 10 x 16
    1211 - 47 x 25
    3505 - 47 x 16
    3501 - 47 x 16
    3600 - 10 x 16
    3601 - 10 x 16
    3504 - 47 x 16
    5032 - 4,7 x 50
    4006 - 47 x 16
    1207 - 10 x 16
    1206 - 10 x 16
    1209 - 47 x 25
    5023 - 47 x 16
    5037 - 4,7 x 50
    2106 - 4,7 x 50
    2201 - 10 x 16
    ???? - 4,7 x 50
    ???? - 4,7 x 50
    ???? - 220 x 16
    SCART:
    3004 - 10 x 16
    3003 - 10 x 16
    3030 - 10 x 16
    3031 - 10 x 16


    Теперь про глюки. Рассуждая логически, если бы проблема была в железе, то и во время заливки нового софта у меня могли возникнуть проблемы.
    А софт льётся без проблем! Прошивал за это время разными имиджами раз 20. Всё ОК!


    Сейчас во внутренней flash стоит Gemini3.40. Нормально определил HDD 2 штуки Master & Slave, USB Disc
    (Hydru под 1.10 не нашёл)


    В принципе работает стабильно, а вот во время сканирования спутников, перед тем как запомнить найденные каналы, практически постоянно уходит в даун!
    И это абсолютно на всех имджах! (Что-то с памятью? Хотя имиджи нормально встают)


    Да и ещё. Раньше никогда не обращал внимания, сейчас заметил: во время заливки erase.img Лог показывает вот что:


    15:24:54 box type: DM7000
    15:25:45 Ping result: OK, box is alive and speaking to us ;-)
    15:25:50 erasing complete flash (without bmon stage of course)...
    15:26:01 OK, flash erased
    15:26:21 Found no valid jffs2 in image, flash-erase not supported
    15:26:21 Uploading file to box...
    15:39:36 calculating CRC32 on STB...
    15:39:37 erasing flash...
    15:40:34 box is flashing from its memory...
    15:41:40 calculating CRC32 on STB's flash...
    15:41:49 OK, flash-copy succeeded
    15:42:14 erasing complete flash (without bmon stage of course)...
    15:42:25 OK, flash erased
    15:42:36 Uploading file to box...
    15:52:02 calculating CRC32 on STB...
    15:52:02 erasing flash...
    15:52:44 box is flashing from its memory...
    15:53:31 calculating CRC32 on STB's flash...
    15:53:37 "flash erase"...
    15:53:53 OK, flash-copy succeeded


    Вот какая строчка интересует:
    15:26:21 Found no valid jffs2 in image, flash-erase not supported
    "Найден не действительный jffs2(не знаю что это такое) в имидже, flash-erase не поддерживается"
    В каком имидже? В том, что заливаю или в том, что у меня на дриме? И что значит flash-erase не поддерживается?
    Хотя после этого всё проходит хорошо и после erase.img рабочий имидж тоже встаёт succeeded

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем koeniq ().

  • Цитата

    Со слов пользователя koeniq

    15:26:21 Found no valid jffs2 in image, flash-erase not supported
    "Найден не действительный jffs2(не знаю что это такое) в имидже,


    Ну и каким боком тут кандюки?, насоветуют Кулибины, К50-6 "наелись". :D
    В дриме га...на в имж. чистить адназначено.

  • Уважаемые специалисты, прошу совета в моей ситуации. Имеется DM500, подключенный по ethernet к инету. Дрим прекрасно работал и радовал, но вчера была гроза и у провов погорело коммутационное оборудование, на которое я законекчен для инета. Сам ресивер работает и прекрасно показывает открытые каналы. Дрим подключается к инету через свич (Compex). Свич остался жив. При подключении дрима к свичу, на свиче лампочка физического соединения не загорается :(. Вычитал на форуме, что сквозь крышку дрима видны индикаторы его сетевой карты.Так вот в моем случае, даже без подключенного пачкорда горят 2 зеленых индикатора. Проверял дрим, подключая к другому свичу - та же ситуация - на свиче лампочка не горит. Со шнурами все нормально, т.к. до вчерашнего вечера все пахало на ура. Снял крышку дрима - не видно каких либо следов оплавленных контактов и т.п. - все чистенько... Вопрос: что посоветуете сделать? нести железячникам или попробовать перепрошить ч/з COM порт? И в случае смерти ethetnet карты, на скока реально вылечить эту ситуацию?

  • Цитата

    Со слов пользователя al99
    спутники находит,но нет ни изображения ни звука.При переходе в режим инфо о потоке, показывает уровни сигнала,полагаю микруха тюнера жива.При воспроизведения с винта Дрима всё ок,и звук и изображение..


    почти такая же проблема
    .........на выходе тюнера присутствует напряжение 13/18 В
    ......или всетаки менять STV0299?
    ...........или...или
    .............может у кого есть другие предложения?

  • Цитата

    Со слов пользователя Lighter
    Уважаемые специалисты, прошу совета в моей ситуации. Имеется DM500, подключенный по ethernet к инету. Дрим прекрасно работал и радовал, но вчера была гроза и у провов погорело коммутационное оборудование, на которое я законекчен для инета. Сам ресивер работает и прекрасно показывает открытые каналы. Дрим подключается к инету через свич (Compex). Свич остался жив. При подключении дрима к свичу, на свиче лампочка физического соединения не загорается :(. Вычитал на форуме, что сквозь крышку дрима видны индикаторы его сетевой карты.Так вот в моем случае, даже без подключенного пачкорда горят 2 зеленых индикатора. Проверял дрим, подключая к другому свичу - та же ситуация - на свиче лампочка не горит. Со шнурами все нормально, т.к. до вчерашнего вечера все пахало на ура. Снял крышку дрима - не видно каких либо следов оплавленных контактов и т.п. - все чистенько... Вопрос: что посоветуете сделать? нести железячникам или попробовать перепрошить ч/з COM порт? И в случае смерти ethetnet карты, на скока реально вылечить эту ситуацию?


    Такая же ситуация с tuxbox. Мне в сатдрим назавали цену 900 рублей, отдал в ремонт. В понедельник поеду забирать

  • Цитата

    Со слов пользователя ZhukovAV
    Такая же ситуация с tuxbox. Мне в сатдрим назавали цену 900 рублей, отдал в ремонт. В понедельник поеду забирать


    Перепрошивка не помогла. Отнес в ремонт, электронщик сказал что крякнул чип AX88796 LF. Надо менять. Подскажите пжл, где можно прикупить этот чип, чтобы высласли по почте. Т.к. сам живу в регионе...

  • Цитата

    Со слов пользователя TrentReznor
    Видать сетевуха не самое надежное место дрима... Та же поломка проявилась.


    Я в электронике не разбираюсь, но чел, который задиагносцировал смерть чипа сказал, что все сделано очень просто - без всяких защит и т.п.
    Может можно какой нить другой чип туда воткнуть? Есть ли аналоги AX88796 LF?

  • Цитата

    Со слов пользователя Lighter
    Подскажите пжл, где можно прикупить этот чип, чтобы высласли по почте. Т.к. сам живу в регионе...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя vslav
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я уже звонил в парочку из этих контор. Поштучно в них нереально купить. Поставка идет с Тайваня мин. партия чипов стоит порядка $200.