Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Цитата

    Со слов пользователя Lighter


    я уже звонил в парочку из этих контор. Поштучно в них нереально купить. Поставка идет с Тайваня мин. партия чипов стоит порядка $200.


    Пишите в личку, проц, тюнер, сетевуху вышлю в единственном экземпляре:)

  • Цитата

    Со слов пользователя Djazz
    [quote]Со слов пользователя Lighter
    [quote]Со слов пользователя vslav
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я уже звонил в парочку из этих контор. Поштучно в них нереально купить. Поставка идет с Тайваня мин. партия чипов стоит порядка $200.


    Вылечили мой дрим в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 900 руб. Спасибо мастерам!

  • [/quote] Вылечили мой дрим в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 900 руб. Спасибо мастерам![/quote]


    Да нехило это 30 долларов гдето? Я про свои микросхемы говорил, не надо в конторы звонить в личку... Помоемому дороговато, хотя...Ставте грозозащиту незнаю как в рублях в долларах 6 стоит и будет сетка живая:) Если что пишите

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Djazz ().

  • Появилась проблема с дримом 5620 S ,на экране всё время бежит надпись BOOT 5600 .
    При подключении дрима по COM-порту программа dreamUp без проблем видит дрим ,новый имидж прошивается успешно,но дрим не стартует бежит надпись BOOT 5600
    В чём может быть проблема ????

  • В том то и дело ,что флэшку стираю,и ориг. имидж тоже заливаю ,причём
    прога dreamUp пишет ,что всё ОК а вот Дрим всё равно не стартует

  • Цитата

    Со слов пользователя dust
    В том то и дело ,что флэшку стираю,и ориг. имидж тоже заливаю ,причём
    прога dreamUp пишет ,что всё ОК а вот Дрим всё равно не стартует


    Тогда в ремонт, дрим мультимедия за углом:) Если они еще в Германии присутствуют....Хотя есть еще вариант не включать сеть Ethernet ) и проводок с головок ну и пдождать или наоборот все включить

  • На сколько я понимаю на Дриме тоже можно Боотлог снимать.
    Ты не мог бы его показать.
    Да а Блок Питания в Порядке ?

  • Цитата

    Со слов пользователя dust
    а как снять буутлог с Дрим 5620 ??


    Как и в других,заходиш в Hyper Terminal,потом включаеш дрим и смотриш лог...

  • Доброе время суток.Дрим 500 й при старте горит зеления кнопка и не прошивается через Dreamup.
    Все инструкции загрузки соблюдены и выполнялись успешно и неоднократно на других Дримах.
    Испробовал всевозможные версии Dreamup, практически во всех случаях происходит зависание загрузчика на строчке:
    "box type: DM500" думаю что jtag поможет.и еще где можно взять сам фаил загрузчика?Спасибо заранее.
    з.ы. у меня есть jtag которым я прошивал самсунг-для дрима пойдет?

  • Приветсвую всех!
    Дрим 7000 перестал работать с Дайсиком 4 в 1. Не переключает каналы через дайсик. Перепробывал 3 дайсика и разные настройки на Дриме. Нивкакую не хочет.


    Можно такую беду отремонтировать и как?


    Благодарю

  • Цитата

    Со слов пользователя misterjtag
    Jtag на Микрухе 74HC245 или CAS2 , CAS3


    Подскажите где можно найти инструкцию по прошивке Dreambox 5620S
    при помощи CAS 2 ???

  • dust
    папробуй ещё этот вариант,в некоторых случаях помогает


    Macht bitte mal folgendes, schlieЯt das Nullmodemkabel an und starte Hyperterminal.
    Die Settings sind: 115200 8N1, keine FluЯsteuerung.
    1. Hyperterminal starten
    2. Dreambox starten
    3. sobald im Hyperterminal "Dreambox DM5620" erscheint mehrfach auf die Return Taste drьcken.


    должно появится такое меню


    Jetzt sollte eine Art Bootmenь erscheinen, schau mal nach ob bei dir "Automatic Boot" auf Disabled steht.
    Wenn ja, einfach die 7 drьcken zum einschalten, S fьr speichern und 0 fьr Neustart.
    Wenn die Box auch nach dem nдchsten Neustart korrekt startet war es das schon


    лень переводиь ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Magic ().

  • Цитата

    Со слов пользователя misterjtag
    Jtag на Микрухе 74HC245 или CAS2 , CAS3


    Спасибо.А где ссаму инструкцию можно найти?Куда jtag припаять и какой прогой что залить.
    p.s не обижайтесь за тупость просто дрим вдруг свалился а сц в радиусе 300км нет.Спасибо за понимание.

  • dust


    Я не думаю что твоя Проблема прибитый Боотлоадер, но насколько я понимаю у тебя пока нет ничего другого , поетому попробуй прошить по новому Боотлоадер


    Все что тебе надо найдешь здесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    aaast


    Насколько я понимаю ее на ДР500 нет , Причина Боотлоадер не летит , да и сам Боотлоадер думаю ты не получишь просто так


    Возьми прошей Прогером ;)


    И почитайте внимательно что написал Magic


    Удачи

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем misterjtag ().