Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Народ помогите решить проблему (вернее уже дайте софт)
    Короче предыстория такая - был куплен DreamBOX 7025SS. после того как он был включен выяснилось что стоящая с завода прошивка ну очень кривая - кнопка "Info" валила дрим в синий экран со 100% вероятностью, также в кору выпадал при попытках настроить головы (да много где). Решил обновить ПО. Для этого была скачана официальная последняя прошивка (v. 2.2 от 26.03.2007), и с помощью же программы с ихнего сайта была успешна залита через веб-интерфейс по сети. Дрим был переребучен, проверен на "живость" и так сказать "первоначально настроен". Проблемы с "синим экраном" пропали. Далее через Игры/расширения был обновлен список пакетов, затем FrontProc. с версии 2 до версии 7 пара ребутов.. проверка что всё ок и отключен.
    ну и тут наступает амбула - примерно через час прихожу, нажимаю на пульте кнопку включения - ноль реакции (но на экранчике тикают часы), ладно думаю - нажмем на самом ресивере.. нажал вкл/выкл - и всё... НОЛЬ РЕАКЦИИ, чистый светящийся экранчик.
    Так вот вопрос - почему флеш слетел не сразу а после того как дрим постоял выключенным ?
    и ещё поделитесь образом что надо заливать в дрим через JTAG (ресивер на коннект через com-порт не откликается)

  • Боотлоадер !!!


    Выше данна ссылка , там все что надо найдешь !!!
    Правда незнаю Боот от Дрима7000 на Дрим 7025 пойдет , но думаю что прокатит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Удачи

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем misterjtag ().

  • Цитата

    Со слов пользователя misterjtag
    Правда незнаю Боот от Дрима7000 на Дрим 7025 пойдет , но думаю что прокатит
    Удачи


    так вот лучше если точно.. не хочется угробить совсем

  • Да друг ты мой родной и ты сам собираешься ремонтировать твой Аппарат
    При таком раскладе будет лучше для тебя если ты его по Гарантии отправишь или Специалистам отдашь !!!


    Незнаю что ты тут ожидаешь, чтобы тебе все подали на Мисочки готовое да и потом если что то по твоее и Вине криво выйдет , будешь Придявы комуто кидать или как ?


    Дорогой мой друг если ты хошь умно Ремонтировать твой Аппарат, тогда тебе нужен будет


    1. Программатор так за 1000 Баксов и выше+ Адаптор
    2. Паяльная Станция


    А так как етого у тебя ничего нет то радуйся тому что есть....


    Если ты гутаришь что нет никакой реакции то хуже уже не сделаешь, Хуже если отверткой по Плате поводишь :) :) :)


  • Товарищь, давай те без грубости и жёсткой иронии а ? давай те уйдём в другую область и посмотрим кто из нас ищет "Блюдечко с каёмочкой"
    Если хотите посмеяться - идите в другой форум где вам это позволят


    А по существу - то где я живу - далековато от СЦ которые могли бы его отремонтировать. Если его отправлять в москву это тока две недели он будет туда идти.. ремонт...обратно и не факт что найдётся человек что будет по московии бегать за меня и искать где отремонтируют

  • Мнеи сказать больше нечего . Все уже сказанно.


    Боот от Дрима 7000 думаю тотже что и Дрим 7025


    Остальное за тобой :)


    Удачи

  • Цитата

    Со слов пользователя misterjtag
    Мнеи сказать больше нечего . Все уже сказанно.


    Удачи


    Иногда лучше молчать, прогер,паяло, гы....мы 25 в глаза-то видели?.

  • 2 misterjtag
    Ты на каком основании грубишь? Хочешь еще одно предупреждение?
    Мало того, еще и советы, мягко говоря, неумные. У них флэшки разные. Как же может boot быть одинаковым?
    2 Net_andy
    А ты пробовал его DreamUp-ом законнектить?

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    2 Net_andy
    А ты пробовал его DreamUp-ом законнектить?


    да пробовал, тишина стоит..
    оставлял примерно на час в таком состоянии - так ничего и не увидел DreamUp
    пытался что нибудь увидеть гипертерминалом - дримбокс ничего не плюёт в консоль

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Net_andy ().

  • Видишь ли, опыт общения с этим девайсом совсем маленький. Один раз его прошивал для друга. Даже не знаю что советовать, кроме как обращаться в СЦ.
    Единственное, при всех этих манипуляциях впредь, отключай там сетку, жесткий... Если сейчас они у тебя включены, отключи, обесточь, пробуй...
    В любом случае отпиши результаты. Удачи.
    Если будет безисход, в Ростов пересылай, постараюсь помочь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Единственное, при всех этих манипуляциях впредь, отключай там сетку, жесткий... Если сейчас они у тебя включены, отключи, обесточь, пробуй...
    В любом случае отпиши результаты. Удачи.
    Если будет безисход, в Ростов пересылай, постараюсь помочь.


    В том то и дело что винт ещё не успел поставить, сетку отрубил - тотже эффект был. Дрим простоял сутки - теже грабли.
    Угу, если тут ничего не подскажут - буду искать куда отправить

  • Ребята как хотите , но когда Ресивер не стартует, смотрим Блок Питания , потом Загрузчикю.


    Загрузчик посмотреть на Дриме мы сможем выпаяв Флехи и сосчитав их.


    То что Флехи разные ни о чем ето не говорит !!! Боотик может и скорее всего тот же самый :)


    На самом деле я етого Зверя даже в Руках не держал :)

  • Цитата

    Со слов пользователя misterjtag
    Ребята как хотите , но когда Ресивер не стартует, смотрим Блок Питания , потом Загрузчикю.


    а чего на него смотреть - Дрим включается, загорается табло, на экран тв подаётся что то (тв дёргается) - значит БП жив, а вот то что на табло нет ничего (если верить все кто раньше писал в этом форуме) говорит о мёртвом загрузчике.
    сам дрим прекрасно реагирует на нажатие кнопки "включения" на передней панели

  • Итог


    С твоими Знаниями и возможностями ты не в Состоянии проверить , жив ли твой Загрузчик или нет.


    Поетому отсылай по Гарантии или неси в Ремонт


    третьего не дано


    Можно по моему и Джитагом, но нужно искать Джитаг и Прогу поддерживаюшую Проц IBM405 , чтобы сосчитать Флехи....

  • Цитата

    Со слов пользователя misterjtag
    С твоими Знаниями и возможностями ты не в Состоянии проверить , жив ли твой Загрузчик или нет.


    Не надо мне тыкать что я знаю а что нет. Я знаю свой предел. Поэтому и прошу загрузчик от 7025 ,а людей владеющих JTAG получше я думаю даже Вас я нашёл.
    Я спрашиваю тут людей котрые действительно могут и хотят помочь, а не давить своим интеллектом и мифическими знаниями, пока я составил о Вас портрет как о "пустозвоне" (извиняюсь заранее за грубость)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Net_andy ().

  • Я еше раз повторяю Загрузчик от 7000, 7020 и 7025 по Идее должен быть один и тот же.
    Чтобы ето проверить считай твои Флехи и проверь !!!
    ну или считай Флехи а потом прошей Боотом от 7000 и посмотри что будет


    Потом раскажешь :)

  • прикрепил картинку качество не очень - зеркалки под рукой не оказалось)
    отмечены существующие разьёмы. разьёмов к котрым бы не шли контакты (и надо подпаиваться) не найдено %)

  • Net_andy
    сорри если ты это уже пробывал - но есть такой принцип - если ничего и никто помочь
    не может - читай инструкцию
    Flashing a new firmware (image) by Browse
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Setup a manual IP address in the bootloader:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    оставь пока идею про jtag - возможно еще все и живо - попробуй как там
    сказано законнектится с дримом для начала ...


    и так - к слову
    и конечно же 7025 отличаются во всем от 7020 - совершенно разные типы процессоров


  • я пробовал это сразу.. но неполучается по причиние абсолютно белого экрана без абсолютно какой либо надписи). Нажатие кнопок пробовал в различных вариантах (даже с главной странички где предлагают грузиться в разных вариантах)
    вот ещё хочу попробовать CF карточку... мож оно с неё как нибудь автоматом подхватит

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Net_andy ().

  • что ещё обнаружил - раньше как то "непопробовалось" - это реагирование на пульте на одну кнопку -"power", но и то тока на включение, выключить уже нельзя