Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Ожлаждение аппарату не нужно , я уже однажды писал , чтобы кондеры не высыхали раньше срока зашунтируйте их неполярными кондерами 0,1мкф

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nels ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Эхыё
    Ожлаждение аппарату не нужно , я уже однажды писал , чтобы кондеры не высыхали раньше срока зашунтируйте их неполярными кондерами 0,1мкф


    А если 0.2Мкф. поставить на всю жисть хватит?, а детям останется?,
    блин ну такой бред плЯтут.
    КЕРАМИКА мелкая 0.1-0.47 ставится для подавления высокочастотных помех по цепи питания, а электролиты для чего?..
    знатоки..... S.

  • Взял я DM500 но на нем постоянно отваливается сеть. Первое включени, настраиваю сеть, все работает. Перегружаю дрим, всё сети нету, но не всегда, может после перезагрузки быть но поработает минуту и пропадает. Може кто сталкивался с похожей проблемой? Может это поможет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?

  • Цитата

    Со слов пользователя vslav


    А если 0.2Мкф. поставить на всю жисть хватит?, а детям останется?,
    блин ну такой бред плЯтут.
    КЕРАМИКА мелкая 0.1-0.47 ставится для подавления высокочастотных помех по цепи питания, а электролиты для чего?..
    знатоки..... S.


    А ты никогда не встречал высококачественные бп с уже установленными 0,1мк ?? Не задавал себе вопрос почему этот так ?
    Как раз подавление высокочастонных всплесков, паразитных импульсов во вторичке предотвращает быстрое высыхание некачественного электролита
    Флудить тут не буду ,пообщайся с техникой и с схемами, убедишься сам

  • Цитата

    Со слов пользователя vslav
    [quote]Со слов пользователя Эхыё
    А если 0.2Мкф. поставить на всю жисть хватит?, а детям останется.
    блин ну такой бред плЯтут.
    КЕРАМИКА мелкая 0.1-0.47 ставится для подавления высокочастотных помех по цепи питания, а электролиты для чего?..
    знатоки..... S.


    Согласен с Нельсом, к сожалению, Вы никогда своими руками не
    собирали ШИМ, не хочу сомневаться в Вашей компетентности, но
    скорее всего Вы чего-то упустили при учебе в радиотехникуме.
    И даже в любом телике Сони, английской сборки 15 летней давности, на каждый силовой электролит стоит "керамика мелкая 0.1."
    И в схеме это нарисовано ...(Потому, что это АЗБУКА).


    А ведь показывают до сих пор... и ни хуже чем LOEWE...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем goldface ().

  • А то, что сейчас про это "забыли" - все дело в экономии, удешевлении продуктов, и концепции, что бытовая электронная техника должна иметь ресурс работы 7 лет, иначе происходит замедление технического процесса.... -


    Это всего - лишь политика компаний, производящих технику, что к физике никак не относится.


    Чем больше техника ломается, тем больше ее производится,
    а это рабочие места и ...


    Наверное, когда у Вас сгорел утюг за 15 евро Вы не побежите в сервисный центр, и не будете там качать права, а просто купите новый....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем goldface ().

  • И самое последнее...
    Не считайте это бредом, но по долгу своей работы и приглашению одной из московских организаций я был в Японии на фирме(подчеркиваю не заводе - там заводы автоматы, а на фирме)TOYOTA
    Так вот там есть огромный отдел, который занимается только тем, чтобы авто, производимые в Турции и России, ходили без поломок свой гарантийный срок - а это три года.
    А после этого - хоть трава не расти....
    Но нужно рассчитать, какие материалы нужно применить, чтобы они отходили гарантийный срок.
    Спешу Вас заверить, что японцы с этой задачей справляются на 200%.
    И допустим RAV4 96 года, на котором ездит моя жена, и в который я не вкладываю до сих пор ни копейки, ни как не совместим с RAV4
    2004 года, на котором ездит моя дочь - а вот там я уже поменял все, что можно...,после того как кончилась гарантия .(всего-то 3 года), а машину пора в утиль.
    Политика производства ....


    А ты тут лепишь про сглаживание высокочастотных составляющих...

  • Заметил глюк. Первый 5-10 минут, сеть нормально, потом отваливается, при условии когда подключён к RCA шнурок. Когда его вытащит через секунд 30-40 сеть включается. Сегодня на работе тестировал дрим (из шнурков только питание и сеть) - включил на целый день, перегружал каждые 10-15 минут. Сеть ни разу не пропала. Принёс домой, подключил теже шнуры но и ещё видео в RCA, сеть начала пропадать. Может это както можна исправить.
    Дрим полный китаец. Может решал кто то такую проблему?


  • Что за бред вы несете.. Все верно керамику ставят для подавления ВЧ помех. Но к ВЫСЫХАНИЮ электролитов, она никакого отношения не имеет. А еще БП он собирал...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vitulin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vitulin
    Что за бред вы несете.. Все верно керамику ставят для подавления ВЧ помех. Но к ВЫСЫХАНИЮ электролитов, она никакого отношения не имеет. .


    Как не прискорбно для оппонентов, но вынужден присоединиться. Всегда так было и 20 лет назад тоже.
    А если сейчас не ставят, так удешевление производства... да и чтоб загнулся после гарантии. :)
    А вот и пару анализов :) нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя goldface
    Вы никогда своими руками не
    собирали ШИМ,
    при учебе в радиотехникуме.


    Что я разрабатывал и собирал боюсь Вы не осилите, и в техникуме я не учился, отродясь.
    Давно на форуме не был и думал Алени все повымерли, а нет…бродят стадами….. ну флаг в руки.

  • Привет народ, сдорово не пинайти
    Подскажите в чём может быть проблема с дреамом?
    Прошываю через Дреам УП и выhодит ошыбка.


    На Дреаме в дисплеэ две полоски и всё
    уже пол дня убил, но так и непришол куда хотел



    A bylo tak s nachala Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    wot cherz druguju progu probywal tazhe samaja fignja


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем salopette ().

  • Всем умникам по поводу высыхания конденсаторов!
    По этой теме писать больше не буду , так как я ничего не соображаю по сравнению с вами
    Все выводы сделаны мной не из статей и у чебы в техникуме , а из практики ремонта
    Сотни глобоподобных ресиверов попадались с высохшими кондерами ,я пробовал из той же партии менял литы без шунтирования 0,1м и с ним
    Месяцев 10-12 проходит те что без кондера 0,1 возвращаются с потерей емкости а с установленными уже 3-4 года пашут
    Я не исключаю того что хороший качественный кондер будет работать 10-15 лет без доработки , но раз кондеры сейчас дешовые и некачественные , то этот способ увеличивает срок службы ,пробуйте ,проверяйте и убеждайтесь

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels
    Всем умникам по поводу высыхания конденсаторов!
    Все выводы сделаны мной не из статей и у чебы в техникуме , а из практики ремонта
    Сотни глобоподобных ресиверов попадались с высохшими кондерами....


    Зря ты так. И по поводу практики, которой у тебя не так уж и много.
    Да и учиться всю жизнь надо и не только на ресиверах :)
    В общем позиция не аргументированная.
    Ссылки были даны навскидку, был бы токо интерес повысить знания.


    Еще раз- керам.емкости ставятся для поглощения высокочастотной составляющей постоянного тока.
    По причине малого сопротивления по переменному току на высоких частотах, просто КЗ ВЧ на землю.
    Если тем самым уменьшается нагревание ел. конд. и как следствие, высыхание електролита в них- прекрасно.
    Но как показали исследования, основная причина высыхания все-таки другая. Или совокупность причин.
    Как пример, нагрев, высыхание из за увеличения ESR(эквивалентное последовательное сопротивление). Это еще та бяка.


    PS в те годы, когда активно занимался, мы, практики, постоянно работали в содружестве с СКТБ(скотобазой :) ).
    Так вот только такая работа давала результат, теория с практикой.


    Мираж, спасибо, подправил, неточно выразился.

  • Смотрел, смотрел! И невыдержал! Мужики вы по своему правы!


    Да действительно керамика которую мы всегда применяем для шунтирования ВЧ составляющей! Нужна! Но! Господа! керамика имеет на ВЧ более лучшую "проводимость" по отношению к электролитам! Далее! Фактически керамика непглощает ВЧ!!! Вспомните схемотехнику! Как правило керамический шунтирующий конденсатор ставится на "землю"! Что происходит! ВЧ составляющая с транса! Просто замыкается на через него на землю!!! При помощи конденсатора! Так, что КУЧА ты тут прав спору нет!!!


    Теперь НЕЛС!!!
    Вследствии того, что электролит необладает низкой проводимостью на ВЧ составляющей! Она ессесно пытается оказать влияение на его диэлектрик! Вследстиви чего вызываются физ. изменения в самом диэлектрике конденсатора! т.есть потери ТКЕ итд итп! Тут ты тоже прав!!! Если ты это имел ввиду!


    Ну и от меня теперь лично! Мужики вы оба правы! Но! все это нужно рассматривать совместно, а неотдельно! Причем применять к конкретному схемотехническому построению БП!! И еще напоследок! Незабываем, что все это ничто иное, как фильтры! Фильтры соответсвенно бываю разные!!! Все можно просчитать!


    Итог! Все правы по своему! Но в итоге! Имеем элетролит зашунтированный керамическим кондером!! И эт правильно!!!


    8)

  • Цитата

    Со слов пользователя salopette


    и что дальше? Дреам на помойку?



    Ты какой img заливаешь и откуда скачивал ?
    В начале попробуй оригинал img 7020 залить с дреам-мультимедиа,а потом уже испытания img.

  • Цитата

    Со слов пользователя баскет



    Ты какой имг заливаешь и откуда скачивал ?
    В начале попробуй оригинал имг 7020 залить с дреам-мультимедиа,а потом уже испытания имг.


    Имаге брал от Дреам Мультимедия


    dreambox-image-dm7020-20050912093221.nfi


    вот так выгедит дисплый, и дальше ничево