Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52

    К большому сожалению, ничего другого на горизонте пока нет.[/quote]



    От чего-же, есть альтернатива - Kathrein UFC910
    Сегодня получаю партию, протестирую, сообщу результаты...

  • Полностью согласен с мнением nic1
    Лично я имею Катрейн уже пол-года. Был доволен всем, кроме
    1). нет дайсика выше 1.0
    2). Не было русского меню и епг


    Сейчас уже есть в тестовом режиме и русское меню и ЕПГ от производителя, а умельцы прикрутили уже и дайсики и 1.1 и 1.2. В спецификации Дайсик 1.2 предусмотрен в будущем.


    Позарился на дрим. Было интересно попробовать. Попробовал. Отошлю, отремонтируют, посмотрю дальше.
    Пока дрим800, это рулетка, некоторые юзают без проблем а у некоторых проблемы. Думайте сами, покупать, или нет. По гарантии, если залит чужей мимдж, гарантия пропадает. Ремонтируют за 30 евро + дорога.

  • Залил имидж (возможно битый) через Lan, и Дрим ушел в вечную перезагрузку.
    Пробовал заливать через компорт ни чего не получается.
    Не видит он компорт.
    Перешивал через Jtag, подставляя свой МАС адрес
    PHILIPS CA 00 01 06 1F 5E E1 00 XX XX XX XX XX 03 04 FF
    ALPS CA 00 01 06 20 83 69 00 XX XX XX XX XX 06 04 FF
    все бесполезно.
    Что делать?
    Подскажите!!!!


    Пробовал DreamUp 1.3.0.2 , 1.18, 1.12, 1.14
    ни один не работает, блок питания пробовал другой симптомы те же что делать, подскажите?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Utkin1 ().

  • С помощью народного средства (фена) вроде хотя бы временно оживил флешку. Пошла загрузка бокса. Если кому интересно, то полный лог тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Теперь бокс начинает циклически перегружаться:
    На терминале светится:


    "Dream Multimedia
    dhcp...
    /flash/vmlinux.9z"


    Вот последний кусочек лога:



    И этот цикл повторяется бесконечно.
    Ваши комментарии?


    Как видишь у меня такая же проблема. Я то хоть лог показал.
    DM800 понимает только DreamUP_1_3_3_0 и DreamUP_1_3_3_1

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем allllex ().

  • Еще раз извиняюсь за дубль-постинг, но этот будет последним. Я проблему решил. Просто пока мало фуромчан имеют этот аппарат, поэтому мало постов.


    Я всетаки восстановил свой ресивер ДМ800
    Может мой опыт кому и пригодится.


    Как я писал выше, у меня при загрузке нового имиджа оказалось так, что старый я стер вместе с загрузчиком 2 уровня, а новый во флеш не заливался.
    Как правильно определил 876
    "мне кажется у вас Nand флеш подох"


    Я флеш лечил известным всем способом - феном. Капитально поджарил. После этого он ожил.


    Бокс стал загружаться но вошел в бесконечный цикл перезагрузок.


    Как я понял по выложенному в посте выше логу, бокс не может соединиться с сервером для синхронизации. dhcp то не выставлен в настройках.


    А так, как у меня внутри не было никакого имиджа, поэтому я не мог зайти в биос и выставить dhcp.


    Я воспользовался программой DreamUP_1_3_3_0 (не пользуйтесь версией 1_3_3_1) Она неправильно, неполно заливает имиджи.


    Просто запустил DreamUP_1_3_3_0. Нажал на Connect, не нажимая никаких кнопок на босе.В бокс начал загружаться Loader. Подождал, пока он полностью загрузится по прогрессору.


    Теперь появился доступ в Биос бокса по телнету . Зайти в биос бокса можно по адресу, который вы выставили для бокса в программе DreamUP_1_3_3_0. Биос открывается сразу, без логина и пароля.


    Заходите в страницу Биоса "Network" и выставляете позицию "dhcp"


    Идете в последний лист "Exit" и (это важно) применяете опцию выхода "Сохранить и выключить"
    Эта опция нужна для того, чтобы безопасно выйти из загрузчика и безопасно выключаем бокс из розетки. При этом выставленные в биосе настройки сохраняются.


    После этого спокойно вставляем шнур в розетку. Бокс начинает загружаться. Срабатывает dhcp, бокс стартует, находится автоматически сервер и бокс синхронизируется.


    Происходит полная загрузка бокса. Так как планировал отправлять его в ремонт, загружал последний релиз официальной версии имиджа. Здесь можно найти самый свежий релиз, или последнюю тестовую версию:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Программу DreamUP_1_3_3_0 можно взять на офф. сайте компании:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ссылки даю открытые, потому что это страницы загрузки открытые, по теме, без какой либо рекламы.

  • Проблема с Дримом 5602. Некоторое время назад приемник при старте издавал потрескивание от платы блока питания.Со временем приемник стал все дольше загружаться,а на днях погас совсем.Может кто сталкивался с этой проблемой и знает какой кандер скорее всего вышел из строя (просто все перепаивать не хочется да и нет у меня всех требуемых номиналов).
    P.S. Вопрос этот задан по тому что на Хумаксе Фоксе при отказе приемника скорее всего стоит заменить кандер 10вольт 1000мкФ. и все начинает работать.Спасибо.

  • Alllex
    "При работе с DM800 надо запомнить одно золотое правило:
    Вытаскивать из розетки можно только тогда, когда он разрешит. Да, да, у него есть такая опция. Если вы хотите передернуть напряжение, нужно зайти в меню и нажать кнопку полное выключение. Тогда он вам через некоторое время скажет: "А сейчас вы можете безопасно отключить бокс от сети" На двух языках, английском и немецком. А я уверен, что многие и не видели ни разу эту надпись, а за сетевой шнур хватались."


    Как правильно выключать ДМ800 на случай, если по какой-то причине пропадет напряжение (ночью или когда на работе)?
    Можно постоянно выключать так, как вы описали и не вытаскивать сетевую вилку? Включится бокс после такого отключения нормально с пульта?
    Я свой 7000 -ый в стенбае не держу, выключаю через меню shuttdown. Дрим подключен к бесперебойнику.
    Спасибо!

  • Цитата

    Как правильно выключать ДМ800 на случай, если по какой-то причине пропадет напряжение (ночью или когда на работе)?


    Я не могу дать совета. У меня например после того, как я неправильно его выдернул, слетел загрузчик 2 уровня.
    Но может изначально у моего дрима была холодная пайка во флеши. И произошло просто совпадение.
    После недельного хождения с бубном восстановил, поджарив флеш феном. Наверное действительно была холодная пайка.
    Сечас лично я оставляю в Стендбае. У нас была вчера гроза и электричество дергалось раз 5, Пришел домой, дрим работоспособный. Просто нельзя его выключать из розетки в тот момент, когда он что-то делает. Учитывая, что все процессы с энигмой 2 длятся больше времени, то человеку, только купившему бокс может показаться, что он завис. И дергают вилку из розетки. Для этого аппарата нужно терпение. Потом уже привыкаешь.


    Это для заливки нового имиджа нельзя проводить ее из Стендбая, необходимо полное отключение перед заливкой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем allllex ().

  • Господа, для дальнейшего обсуждения реанимации 800-го прошу сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • к слову в 7025 неоднократно дергал питание на горячую (иногда приходится делать при смене имиджа для восстановления настроек когда команда прибития енигмы не проходи ) никаких ни разу проблем не возникало (сеть пропадала ещё большее количество раз) флешка правда самсунговская стоит

  • Здравствуйте. Вчера столкнулся с такой проблемой на 7000 дриме, стоял джемени 440 при перезагрузке сначала вылезла загрузочная картинка на телевизоре, а затем все уходит в синий экран,нет ни звука ни картинки, и грузится дальше и во всем остальном работает как обычно ,после долгих мучений выяснил следующее: с оффициальным имиджем все работает,есть звук и картинка, а на неоффициальных ,пробовал джемени 430 440, набило, сатдреам все уходит в синий экран. Помогите решить проблему ,заранее спасибо

  • Народ! Подскажите пожалуйста, где найти DataSheet на видеопроцессор STV412A (в Dreambox 7020Si). Очень надо. Спасибо. Стандартный поиск ничего не дал...?

  • Возникла проблема с Дримом 500S, включаешь в сеть, рес работает несколько минут и уходит в перезагрузку, потом время работы до следующей перезагрузки уменьшается и по возрастающей пока перезагрузки становятся постояными-появится заставка и сразу перезагрузка. Такая проблема уже была, отправляли в ремонт по гарантии(почти пол года путешевствовал) проработал пол года и снова косяк. Да чуть не забыл, БП пробывали менять от такого же Дрима и эффекта ноль, так что он тут не причем. Пробывал перешивать, шьется нормально, после перепрошивки включается, можно побродить по меню, но стоит попытаться настроить конфигурацию дайсика и тут же следует перезагрузка(вне зависимости от того подключен кабель от LNB или нет) так же реагирует на LAN, вот лог
    Dreambox DM500
    loaded at: 00500000 0060B16C
    relocated to: 00400000 0050B16C
    board data at: 00509124 0050916C
    relocated to: 00405194 004051DC
    zimage at: 004058D1 005083A6
    avail ram: 0050C000 02000000


    Linux/PPC load: console=null root=/dev/mtdblock5 rootfstype=squashfs ro
    Uncompressing Linux...done.
    Now booting the kernel
    Dreambox DM500
    loaded at: 00500000 0060B16C
    relocated to: 00400000 0050B16C
    board data at: 00509124 0050916C
    relocated to: 00405194 004051DC
    zimage at: 004058D1 005083A6
    avail ram: 0050C000 02000000
    и так до бесконечности

  • На форумах прочитал что иногда помогает прогреть флешь феном, подскажите насколько сильно надо нагревать флешь и может поможет прогреть саму мат плату ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя wawanx
    Кто может помочь про-джетачить дрима ?
    Кёлн - радиус 200 км - пишите в личку - в долгу не останусь !!!!
    Благодарю !


    какого?

  • Привет.У меня вопрос такого плана-на дриме 500s нет в меню строки поиска каналов.Вообще.кто сталкивался с этим?Все остальное работает.Дрим виден с сети.прошивается нормально.И на любом имидже все равно этого пункта меню нет.Спасибо