Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Я решил проблему управления доп. вентилятором очень просто.
    Жена попросила погладить бельё, и я в начале покрутив ручку регулировки нагрева утюга, я заметил что термоконтакт переключается и в зоне домашней температуры 20-25 градусов., но замыкая контакты в противофазе необходимой для вентилятора.
    Короче разобрал старый утюг, подключил 12 вольтовую реле на управление через термоконтакт, а через нормально разомкнутые контакты реле запитал вентилятор от 5 вольт.
    Получилась сказка - выставил регулировкой термоконтакта допустимую рабочую температуру( на глазок) и теперь как винт заработает температура поднимается и вкл вентиляттор, как нет перегрева, то есть винт выключился, контакт остывает и замыкается и реле отключает вентилятор!
    Закрепил на уголке на правый дальний винт в HДД(Вид с верху на дрим), термоконтакт расположился вдоль задних скарт разъёмов. внутри дрима.
    Может и уголок передаёт температуру в термоконтакт , но работает абсолютно чётко!

  • Кто сталкивался с такой проблеммой? Сигнал со спутника лочиться , а при сканирование каналы не находит. Имедж залит сатдрим 3.6 ,Тюнер DM500s (китаец).

  • Цитата

    Со слов пользователя ROOLYA
    Кто сталкивался с такой проблеммой? Сигнал со спутника лочиться , а при сканирование каналы не находит. Имедж залит сатдрим 3.6 ,Тюнер DM500s (китаец).


    Причин 2
    Либо STV0299B в вч блоке , либо не контакт одного из выводов вч блока

  • Цитата

    Со слов пользователя StrayCat
    Здравствуйте! В последнее время появилась такая проблема. При включении дрима некоторое время (не меньше 10 минут) не работает LAN порт, выражается это в том, что дрим не видет сеть и не пингуется снаружи, через некоторое время дрим начинает отвечать на пинг, сначала редко, потом чаще пока не начинает работать боле-менее нормально, хотя все равно некоторые пакеты от пинга теряются. После продолжительной работы ЛАН порт опять "отсыхает" и приходится давать дриму отдых. Иногда получается оживить сеть если поставить маску сети 255.0.0.0, хотя роутер и другие узлы домашней сети находятся в сети с маской 255.255.255.0. 8o DHCP сервер дрим вообще не видит (получает адрес начинающийся на 169.х.х.х. Происходит это на разных имиджах. Сейчас стоит Gemeni 4.20. Похоже проблема всеже аппаратная Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Возможно дело в чипе отвечающий за эзернет порт, может можно его перепаять если да, то что это за чип (как его можно найти на плате?) или может можно решить проблему програмно? Заранее спасибо всем откликнувшимся!


    Проблему решил, дело по всей видимости было в контактах, пропаял ЛАНовский разъем- все заработало.

  • Всем привет.


    Имею клон 500 дрима, NetBox 100s .
    прошит последним PLI
    сдох . Даже адиос не написал - просто черный экран.


    сейчас горит зеленая лампочка.
    на ТВ нет, на LAN тоже нет.


    COM не пробовал - но даже и софта под такое чудо нет.


    страницу 38 читал.
    киньте кто нить софтом, если он для китайца подойдет.
    и инструкцией по ждитагу тоже.


    спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя il_mar
    Приобрел новый DreamBox 7025+, вытащил из коробки, ничего не заливал только включил побегал по менюхам, затем прописал на нем IP и шлюз. Дрим вышел на перезагрузку и зациклился. Не помогло отключение питания.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вылетает вот такой экран и через десять секунд опять на перегруз.
    Нажимал при включении питания кнопку Channel up, в этом случае на дисплеи Дрима горит Stop и квадрат Малевича на экране.
    Есть ли возможность сбросить установки до заводских или лечить только перезаливкой имиджа через СОМ порт?


    Господа знатоки!
    У меня совершенно точная ситуация, но я ещё по невнимательности не подключил кабель в гнездо LAN. Что теперь можно сделать? ПОМОГИТЕ! К сожалению конкретного ответа по проблеме изложеной ещё iI_mar, я не нашёл. Прочитал всю тему. Долго и больно прошу не пинать (особенно ногами), в DM7025+ я новичок, т.что пока разберусь с этим железом, ещё не раз будут ошибки и глупые вопросы.
    С уважением.

  • Высветилось на дисплее ***STOP*** и IP адрес дима. А как дальше войти в БИОС? Куда и что надо подсоединять и где нажимать эту пресловутую "S"? ?.

  • дайте кто нибудь фуллфлеш или хотя бы образ с бутлоадером на 500 дрим
    (надеюсь, они на netbox 100s такие же?


    и еще нужна прога которая это все через джитаг заливает - все ссылки на комплект почему то битые

  • бутлоадер вроде нашел для 500
    надеюсь подойдет к netbox 100


    правильно ли я понял, что с маком от дрима железка перестанет убиваться новыми имиджами?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuskan ().

  • tuskan
    что там было?
    знакомый купил NetBox (в Выборге)
    отпишись если не трудно
    если залить имидж от дм500 чтобы он не повис
    нужен свой загрузчик?
    или изменить мак ?
    сюда с клонами не заходят, вот и нет отзывов

  • похоже что эта гадость шьется нормально только через компорт.
    насчет прибьет ли ее прошивка если ей мак от дрима поставить - так и не попробовал.

  • Приобрел дреам-500сат.
    Но 500-ом оказалось проблема, при включении не загораются световые диоды и не реагирует на пульт.
    Но дреам .500 включается .Загружается без проблем имг.
    Что могло вылететь в 500 ?



    mfg basket

  • как по мне, так netbox 100s одна из лучших копий дрима 500 из всех что встречал (а через меня не одна и не 5 версий прошло, и ремонтировать приходилось). ВСЁ что идет на дрим 500, идет на netbox, это копия дрима, никаких своих прог не нужно. Один минус с netbox - неправильный MAC в нем, умрет при неправильной прошивке типа gemini 4.31+. Знакомым несколько штук ставил, сам пользовался месяцами, отлично пашет, правда MAC я всем сам исправлял сразу.

  • можно использовать gemini 4.20 и ниже, тогда ниче не надо делать. Если 4.31 и выше, то нужно просто через jtag влить бутлоадер тот что на дримы 500 шьют и всё, еще раз повторю, netbox 100s это копия 500 дрима, и довольно качественная, буквально пара отличий, а не то что щас идут от другой "фирмы" с укороченными БП (эти БП горят пачками, почти пустые) и без разводки под jtag.

  • Цитата

    Со слов пользователя serg604
    можно использовать gemini 4.20 и ниже, тогда ниче не надо делать. Если 4.31 и выше, то нужно просто через jtag влить бутлоадер тот что на дримы 500 шьют и всё, еще раз повторю, netbox 100s это копия 500 дрима, и довольно качественная, буквально пара отличий, а не то что щас идут от другой "фирмы" с укороченными БП (эти БП горят пачками, почти пустые) и без разводки под jtag.



    агы.


    таки ж значит смотрит убийцо не в макадрес а в левый бутлоадер клона.
    и более никак его спалить не может.

  • Имею Dreambox DM 7020si с жестким диском. Пытался его (DM) подружить с CompactFlash. При подключенном HDD и вставленной CF дрим вис. При отключенном HDD дрим видел CF. В результате моих дальнейших попыток подружить HDD и CF, дрим вообще перестал видеть CF и виснет при загрузке даже если HDD отключен (повторюсь, ранее дрим грузился и видел CF при отключенном HDD).


    Поначалу подумал что у меня сгорел Card Reader, но сняв лог загрузки дрима увидел что дрим видит CF, но на определенном шаге вываливается вот это


    /dev/ide/host1/bus0/target0/lun0:Oops: kernel access of bad area, sig: 11 [#1]


    Что это может быть? Буду всем благодарен за любые советы. (полный лог во вложении)


    P.S. При отключенной CF и включенном HDD, дрим грузит и работает.

    Файлы

    • Log.txt

      (4.23 kB, скачали 7 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oleg_s. ().

  • Всем Привет!


    Dreambox 5620S
    Произошол скачок напряжения, дрим не включается, дисплей не светится. Тестером проверяю, +5V и 3,3V стрелка дёргается а остальное напряжение идёт нормально. Кто подскажет где копать?