Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • По ходу там DreamOs и не пахло, ни 2.2 ни 2.5 раз OpenATV имедж стоял ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • я не так разбираюсь
    на этой неделе впервые телнетом научился пользоваться
    благодаря ресиверу
    к слову тотал коммандер я знаю что это использовал
    я не знаю не понял что ты имеешь ввиду нужно сделать пробовать?

  • Openподобные имеджи всё на древней енигме...никакой там DreamOs 2.5 нету

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • захожу там в верхней строчке opendreambox 2.2.0


    Это ребятишки сами придумали :) дабы не отпугивать. Все опен-подобные= ое1.6
    2.2.0 не существует в природе. Есть ое2.2, но только dreamOS.


    Тебе уже посоветовали, обратись на дмм. Возможно кранты твоему ресиверу, судя по:
    ....
    mount: unknown filesystem type '(null)'
    Fatal: Failed to mount root filesystem

  • ku4a да я тоже только недавно прочитал у них что как ты говоришь возможно кранты
    там тоже с такими симптомами
    mount: unknown filesystem type '(null)'
    Fatal: Failed to mount root filesystem
    советуют нести на почту
    спасибо всем за помощь

  • Подскажите как решить проблему клона, раньше ресивер запускался нормально. Но со временем, после отключения света, стал плохо грузиться, удавалось его запутсить с десятой и т.д. попытки, путем разъединения и соединения штекера питания сзади.
    Вчера кратковременно отключали свет и после все мои попытки включить ресивер оказались безуспешными. На материнке заменил все электролиты, результата ноль.
    Куда смотреть дальше?

  • а блок питания не может быть?
    попробовать другой если есть возможность


    Я там тоже все перепаял. Напряжение на выходе под нагрузкой и без - 12В.
    Доходит до этого момента ,см скриншот выше, тухнет на передней панели красный светодиод и тухнет лан сзади и всё, ничего не происходит. Раньше ,повторюсь, решал проблему тыканьем, сейчас фиаско.
    Жалко, отличный ресивер, не был ни намека в программном сбое, все стабильно работало.
    Подсоединял импульсник на 2А/12В - безрезультатно.

  • понятно
    я почему это написал
    как-то было у товарища не было сигнала на клоне дрим 800
    попробовали подключить этот дреамбокс клон с оригинальным рабочим блоком питания и ничего снова не было сигнала
    потом подключили другой блок питания от другого клона и он заработал
    вот так было

  • Подскажите как решить проблему клона, раньше ресивер запускался нормально. Но со временем, после отключения света, стал плохо грузиться, удавалось его запутсить с десятой и т.д. попытки, путем разъединения и соединения штекера питания сзади.
    Вчера кратковременно отключали свет и после все мои попытки включить ресивер оказались безуспешными. На материнке заменил все электролиты, результата ноль.
    Куда смотреть дальше?


    Перепрошить не пробывали?
    Ферари сим имеджем, как на картинке видно

  • Лакмус. Отключение света - обесточивание ресивера. При подачи питания - траблы с его загрузкой. Поэтому старался от сети ресивер никогда не выключать, т.к. понимал, что со временем настанет тот час, когда не смогу запустить ресивер, даже ИБП купил))

  • Перепрошить не пробывали?
    Ферари сим имеджем, как на картинке видно

    прошивать боюсь, т.к. могу совсем потом его потерять... пока ведь думаю ,что проблемы по питанию.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sergejj2005 ().

  • И какой выход ? Дай спецам пусть прошьют.


    Только он и остается - прошить. Да я сам могу, просто забыл как надо правильно его шить, 10 лет назад это было. Надо вспомнить. Ссылкой не поделитесь на инструкцию по прошивке с моим Феррари?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sergejj2005 ().

  • Забей в гугле :dream.альтмастер .нет например. Или модель своего дрима и сим-карты. Ответов больше чем вопросов.