Материнская плата и все, что на ней (процессор, память,

  • Хотелось услышать мнения по материнским платам для постороения VDR.
    Какую можно использовать mATX плату для реализации большинства функций (WOL, nvram, acpi и т.д.)
    ЗЫ. Немецкий не знаю (увы). Чтение Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. через ПРОМТ еще хуже.

  • Вопрос скажем стоит так. Как ты хочешь поставить? Готовый LinVDR или ты сам установишь дистр а потом будеш на нем устанавливать VDR?

  • Я перепробовал несколько вариантов от MLD через LinVDR до SuSE, остановился на SuSE 8.2 (регулярно просматриваю конечно и новые варианты вышеупомянутых дистр).
    В Линуксе не селен, использую instalscript с vdrportal-а, все получается. Уже и "ручками" научился.
    На "маме" для меня нужно обязательно два (или более) ком-порта (лирк, феникс), ну и поменьше "грелась" чтоб.

  • Ну это уже что то.
    Если 2 ком порта то решения на базе ЕПИА уже отпадают там только 1 порт. Тогда надо что не абсолютно новое. Ети мегагерцы нам не нужны. Попробуй что нибудь что может с пнём 3 или целерон работает. Но тогда может NVRAM не работать. Хм, трудно трудно.
    Или попробуй что нибудь типа MSI Hermes. Если конечно это в твой финансовый план уложится

  • Видимо понять какая "мама" лучше подойдет можно "держа ее в руках". Есть mATX платы у которых один ком-порт на разъеме (наружу) а второй "пины" на плате (это меня устраивает).
    Вижу единственный выход, договориться с "компьютерной фирмой" на предмет тестирования "мам". Если кто "инструкцию" краткую подскажет (WOL, nvram, acpi и т.д.)? Или полностью VDR ставить со всеми "прибамбасами"?

  • Вот набрел на такую штуку, может как раз по теме.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мужики!
    Наткнулся в ebay на материнку Mll 10000.
    Кто нибудь может сказать пойдет она на LinVDR или нет?

  • Так выходишь в ebay в поиске набираешь MLL10000 только
    L маленькие ( это вместо римской 2 ).

  • И я как то мимо...


    rosu, дай прямой линк, может и поможем чем, а то как то время жалко, на упражнения по поиску.

  • Ура! Нашел! Это не l это i :D
    За такие деньги уже можно целый Barebone купить. Расширять очень трудно 1 слот для РАМ, 1 компорт,1 pci
    Я бы не брал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    mit dem VIA CLE266 Chipsatz ausgestattet


    Это же MPEG-2 энткодер, такую маму для постройки клиента интирестно использовать. Только вот пока с поддержкой этого компонента есть некоторые проблеммы у любимого нами MPlayer...
    Для постройки VDR всё это не нужно, выброшенные деньги! Поскольку обработка MPEG2 организована в к самой DVB карте.

  • Да но посмотри на проц.- он 1Ггц, а с таким аппаратным мпег2 декодером он будет работать (на мультимедийных операциях) как 3Ггц. Ктому же размер 17х17 см. отсутствие вентиляторов на проце и питании, LAN и видео на борту. А насчет цены посмотри М10000. Это старый вариант. К тому же в эту цену входит корпус и блок питания.

  • Это специфичный товар я бы небрал.
    Возьмите хорошую Barebone и будет вам ...
    VIA C3 сравним этак с P3 500-700

  • Цитата

    По словам пользователя rosu ...
    Да но посмотри на проц.- он 1Ггц, а с таким аппаратным мпег2 декодером он будет работать (на мультимедийных операциях) как 3Ггц. Ктому же размер 17х17 см. отсутствие вентиляторов на проце и питании, LAN и видео на борту. А насчет цены посмотри М10000. Это старый вариант. К тому же в эту цену входит корпус и блок питания.


    Вот это?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    VDR НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ни графику ни звук материнки! Всё это уже встроенно в SS1
    Мощность проца нужно только для нормельного воспроизведения DVD и DivX, достаточно 500Мц, ну и для выполнения конвертации, вырезки регламмы... Тут конечно, чем быстрее, тем лучше, но встренный в материнку CLE266 ну ни чем не поможет а данном случае, да и как ты его собираешся прикрутить? Я уже писал, что для клиента, другое дело, тут и графика нужна, и звуковая карта, и MPEG.....Но это тема другого разговора.


    Я бы прислушался к совету Tomsk45