Кто был в Египте в отпуске?

  • прилетели с Хургады,очень довольны,море изумительное,ребята вопрос про симку от Оранже,у вас все 20гб прошли,у меня на 10,8 встал инет ,хлтя вроде сказали на 20 гб,я там код набирал вроде как 20 должно было,но мне на 10 дней как раз хватило 10,я еще через модем дочку и жену подключил,видос ,ютуб все шло

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кто нибудь был там? интересует как там пляж песочный? пологий ? А самое главное, как там Риф? Хороший? Есть что посмотреть?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • дак посмотри на ютубке , или уже смотрел ???

    хотель бюджетный , старенький …

    .

    Coral Beach Hurghada

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • В Хургаде погода класс, днем 27 - 28, вечером даже немного прохладно, на море лёгкий ветер, но в основном комфортно, кондиционер не включаем

  • Да холодно там - вода 28-29, воздух 36-38. Но ветер... Выдувает все тепло. Ребенок после 15 минут моря кричит что замерз. Даже у меня спина после 40 минут плавания с маской замерзает.

  • Когда такая температура воды и воздуха , сомневаюсь что в воде некомфортно...но вот были в апреле, при температуре воды 23 и температуры воздуха, 28 при ветре, сильно не покупатся, за два дня до отъезда, ветер перестал, так совсем другая песня, вода сказка.

    Ещё были в конце июля в этом году, температура 36-40 и воды 29, вот это классно вода как в ванной, можно сутками не вылазить из воды.

  • Вот в прошлом году мы были в конце июля - воздух до 50, вода выше 30. Вот там мы заплывали и часа по 2-3 из воды не выходили. Поэтому сказали, что в октябре больше туда не поедем. Поговорили с другими людьми, которые в это же время там отдыхали - все говорят, что ветер в это время года, это обычное явление. И практически все "мерзли". Я конечно понимаю, что замерзание это понятие относительное, но было не комфортно.


    Оффтоп: А что касается замерзания при высоких температурах - так у меня достаточно большой опыт путешествия поездами (в том числе и в жарких регионах). Там вот там бутылка воды, завернутая в вафельное полотенце и вывешаная за окно, охлаждалась за 10-15 мин. Физика.

  • все говорят, что ветер в это время года, это обычное явление

    В Хургаде?

    Потому что в "ветренные" месяцы народ едет в безветренные районы Шарм Эль Шейха, укрытые за скалами или в такие же прекрасные места на юге Эль Кусейр или Марса Алам и наслаждается отдыхом. Мы были зимой 4 раза, Шарм, Эль Кусейр, Асуан. Порой жарищща была такая, что мы диву давались, как народ туда летом ездит, это же подохнуть

  • Бяша ,

    Эль Кусейр это где ?

    .

    посоветуй для зимы приличный отель с хорошей едой …

    .

    нашол , это между Марса Алам u Хургадa

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • Это не совсем Хургада. Мы были в Сафаге, но это не далеко. Погодные условия одинаковые. К тому же линия берега там везде такая, что ветру зацепиться не за что, вот он и дует с моря как дурной. Летом были в Марса Алам, вот там здорово - залив (марса, по египетски) вдается в сушу метров на 500, сопки по берегу, никакие ветра не достают. Летом опят туда поедем.

  • B Марса Алам в каком отеле были?

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Вопрос не ко мне, но возможно речь о бухте Coraya beach, бухта закрыта от ветров, там по берегу 4-5 отелей, есть и песчаный пляж и пирс к рифам понырять, были там в конце ноября прошлого года, правда сервис, несмотря на 5 звёзд, послабее чем в Хургаде

  • B Марса Алам в каком отеле были?

    Aurora Bay. Но если честно - не советую. Шикарная бухта: заход через пляж, т.е. дети спокойно заходят и плавают. Глубины до 30 метров, с двух сторон шикарные рифы. Водиться все что можно, от улиток до черепах, так как середина залива трава - самое то пастись. Отель сам по себе не плох - семейные комнаты очень большие. Трехкомнатная квартира, даже небольшой уголок с кухней. Две ванные комнаты, балкон. Все ушатоное дое состояния еще чуть-чуть и развалимся. Но хуже всего кухня - такой дрянной кухни я еще нигде не видел. Приходилось "договариваться" с поварами, и нам готовили отдельно.


    А вот в Coraya мы собираемся следующим летом - очень много про нее наслышан.

  • Вопрос не ко мне, но возможно речь о бухте Coraya beach, бухта закрыта от ветров, там по берегу 4-5 отелей, есть и песчаный пляж и пирс к рифам понырять, были там в конце ноября прошлого года, правда сервис, несмотря на 5 звёзд, послабее чем в Хургаде

    А в каком отеле были? Мне как раз нравиться, что в самой бухте нет пирсов, и заходить можно через пляж.

  • как попадёшь , в 18 году были в хургаде, в марте, так погода проста сказка, один день был песчаный ветер , и всё. А в этом были в конце апреля, так только последние дни покупались нормально в море.На следующий год поедим опять в конце марта. В Хургаде понравились отели, Дана бич, Альбатрос бич, и на следующий год поедим в Альбатрос палас.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • А вот в Coraya мы собираемся следующим летом - очень много про нее наслышан.

    Тоже туда в Jaz Salaya в августе летим.Хотим на два дня тур на риф Sataya с дельфинами поплавать.Были в 2014 там понравилось детям и нам.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.