Кто был в Египте в отпуске?


  • Брал часть денег в доларах получается гораздо выгоднее даже начиная с мелочей (чаевые или 1€ или 1$ уже разница)


    нужно учесть, что банк египта принимает только банкноты.


    поэтому местное население охотнее принимает доллоровую бумажку, чем ойровую монетку.


    а так местным эти монетки по одной собирать приходится и потом у туриатов менять на ойровые банкноты.


  • нужно учесть, что банк египта принимает только банкноты.


    поэтому местное население охотнее принимает доллоровую бумажку, чем ойровую монетку.


    а так местным эти монетки по одной собирать приходится и потом у туриатов менять на ойровые банкноты.


    нужно учесть, что банк египта принимает только банкноты.


    поэтому местное население охотнее принимает доллоровую бумажку, чем ойровую монетку.


    а так местным эти монетки по одной собирать приходится и потом у туриатов менять на ойровые банкноты


    Полностью согласен потом эти монетки тебе предлогают на бумажку сменять! Ещё одно подтверждение лучше взять доллары и только мелких 1 доллоровых купюр можно 50 штук не пожалеете сок купить, чаевые дать приятней носить чем копейки евро :D да по приезде в отель паспорта и часть денег надо сразу в сейф сдать это тоже важно как и медикаменты от паноса ;)


  • И посоветовал бы взять с собой маску и ласты по возможности на каждого отдыхающего своё штобы попом могли вместе наслаждатся красотами моря. Купить конечно можно и там или взять на прокат но самый дешёвый комплект на Ебей за 15 евро будет в разы качественней и порядка в 2 раза дешевле.



    Все эти фабрики папируса или там фабрика камнерезов на помню как называется совсем не фабрики вам просто попытаются втюхать ещё раз сувиниры но внесколько раз дороже!!!


    попробую не согласиться.



    я перед покупкой покупал себе маску с трубкой за 150є


    а в шарм–ел–шейхе пришлось прямо в хотеле жене купить за 30єє


    качество – почти тоже.



    также про "фабрики" и "гешефты", рекомендуемые райзефюрерами.


    цены там действительно на порядок выше, чем у уличных торговцев.


    купил себе папирус на фабрике и десяток "папирусов" на улице для гешенков.


    разница в качестве – поразительная.


    жена себе купила себе в "золотой" лавке несколько золотых украшений,


    и уверена, что это не подделка.


    а у торговцев – все "липа".

  • Ого это с крана вобще кака ;(


    Не согласен минералка не поможет... т.к. всё равно всё на кухне если и моется то водой с подкрана так что уберечься от местных микроорганизмов не получится а чистить из бутылки только геморою больше пить конечно только из бутылки если в город или куда берите воду в отеле с собой. А панос проктически у всех пару дней но потом нормально :D


  • я перед покупкой покупал себе маску с трубкой за 150є


    а в шарм–ел–шейхе пришлось прямо в хотеле жене купить за 30єє


    качество – почти тоже.


    А вот я брал комплект ласты с маской и трубкой в Лидле 15 евро и жене в хургаде за 30 долларов причём обошёл пол хургады пока выбрал так у жены полное говно посравнению с лидлом и ремни не элостичные и маска воду постояно набирает может просто твоё за 150 было не фантан? На ебее такой же комплект простенький от калипсо стоит также в районе 15 евро советую и дёшево и сердито.
    Насчёт папируса в Луксоре уже под конец поездки стоим ждём автобус подходит абореген с папирусами за 1 евро 3 штуки продал тогда долоры уже кончились. И как прикольно смотрели на меня немчики которые 2 часа назад отдали по 30-50 евро на фабрике всё подкалывали меня что у меня не настоящий :D а ценность папируса должна быть в его художественном исполнении, но там руками ничего не рисуют всё печатаное в типографии за искючением может быть какихто экземпляров которые в Каире в музее, а здесь их не было точто ,было сказано ходите смотрите какой номер папируса понравится скажите мы вам завернём :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Был ли кто в этом Hotel Fantasia 1001 Nacht - Alf Leila wa Leila (Pickalbatros) отеле и какие будут мнения?
    Собираемся туда

    Вот этот отель я и выбрал. Он находится примерно 500 метров от пляжа который принадлежит отелю Dana Beach.


    Но, хоть он и находится не совсем у берега, этот отель на сайте Holidaycheck рекомендуют 90% там отдыхавших - не каждый 5 звёздочный имеет такой райтинг.
    Провести отпуск в Dana Beach стоит в моём случае на 300 евро дороже.
    Я лучше пройдусь эти 500 метров и это пойдёт мне на пользу (итак никакого движения) а 300 евро потрачу на что-нибудь другое.

  • MyK а ты не помниш в каком месеце ты в лидле маску брал,так как товары весь повторяютса


    Могу точно сказать что в этом году уже были весной т.к. я покупал себе снова но уже по дороже не комплектом а по отдельности маску, ласты трубку.....
    не правильно написал фирму не калипсо а Pegaso вот такой же комплект я брал в Лидле силиконовая маска и трубка с ластами но здесь толко гебраухт первый попался для примера Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мы покупали в thomas philipps за 9,99(filialy Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). В полне нормальное качество.
    Были в июне этого года в отеле Albatros Beach . Пару коралловых рифов находятся за плажем отеля Albatros Palace Resort.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Делал ксати фотоапаратом в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

  • Да POMA мы тоже так решили, а когда летити?


    Не мужики лучше чуть дороже но на берегу конечно вам решать но моя жена меня потдерживает если ехать на море надо в море купатся а не в босейне .... ну хорошо вам отдохнуть!

  • Да POMA мы тоже так решили, а когда летити?

    Уже через неделю, 26.07 туда и 9.08 назад.


    Всем спасибо за отзывы, очень интересно.


    MyK
    Пляж есть, просто до него нужно 500 метров пройтись, а для того что-бы пролежать у бассейна я никуда и не ехал бы :-)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Мы покупали в thomas philipps за 9,99(filialy Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). В полне нормальное качество.
    Были в июне этого года в отеле Albatros Beach . Пару коралловых рифов находятся за плажем отеля Albatros Palace Resort.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Делал ксати фотоапаратом в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    Я тоже был в этом же отеле стоит прям на берегу плохого сказать не чего, всем довольны и не дорогой и скат у тебя на фотках не его ли я гонял в прошлом году? :D

  • Виза стоит 15 долларов или 12 евро, а не 25 евро как все туроператоры их перепрадоют.


    Визу можно купить в окошках где меняют деньги, сразу при входе в аэропортный зал на право. Такие синии будки, мы брали там - всё без проблем.

  • Пляж есть, просто донего нужно 500 метров пройтись


    Пляж есть, просто донего нужно 500 метров пройтись


    Так я про тоже вы же совета спрашивали а я и советую отель должен быть на пляже!!! ребята с соседних отелей завидовали нам что нам никуда ходить не надо, на обед я тут же на берегу, ресторан бар босейн, а им просто в бар надо было бежать дальше хотя их бар был тоже на пляже. если ты вгугле посмотриш их отели (аква блю, аква висва, альбатрос ресорт)находятся гораздо ближе к побережью и поверь там было больше 500 метров от твоего отеля до пляжа не менее 1-1,5 км.