Кто был в Египте в отпуске?

  • Действительно монеты 1 и 2 € берут охотно.Но потом суетяться среди туристов чтобы те им на бумажные Евро(обычно 10€)поменяли


    Мы тоже много раз меняли, подходят и протягивают на ладошке монетки, просят поменять на шайн. В феврале, при вылете вообще был случай: стоим в хвосте сдавать чумаданы и получать билеты, очередь такая, выдающаяся. Подходит какой-то ответственный работник аэропорта, костюм-галстучек, на груди бейджик. "Дайе ваши паспорта, пожалуйста" Мы удивились, дали пассы. Он передаёт паспорта какой-то шестёрке, типа, ну-ка, давай, цак-цак. Тот убежал, возвращается, спрашвает наши чумаданы. Мы удивились ещё больше, багаж отдали. Тот обгоняет всю изумлённую очередь, сдаёт чемоданы, получает билеты, прибегает, отдаёт нам. Тот ответсвенный дядя ласково так передаёт нам паспорта с билетиками и отводит в сторону, ну мы было только приготовились ему денеХ дать, а он смотрит молящими глазами, достаёт из широких штанин бумажку в 50 евро и объясяет ситуёвину: де, бумажка надорвана и местный банк её ни фига не принимает. А вам, немцам, всё равно, у вас её в Европе везде возьмут. Ну мы поменяли горемыке ео полтос, радости не было предела ибо для Египта полтинник - невероятные деньжищщи. По прилёту проели этот самый египетский полтинник в харчевне и всех делов.


  • Мы тоже много раз меняли, подходят и протягивают на ладошке монетки, просят поменять на шайн. В феврале, при вылете вообще был случай: стоим в хвосте сдавать чумаданы и получать билеты, очередь такая, выдающаяся. Подходит какой-то ответственный работник аэропорта, костюм-галстучек, на груди бейджик. "Дайе ваши паспорта, пожалуйста" Мы удивились, дали пассы. Он передаёт паспорта какой-то шестёрке, типа, ну-ка, давай, цак-цак. Тот убежал, возвращается, спрашвает наши чумаданы. Мы удивились ещё больше, багаж отдали. Тот обгоняет всю изумлённую очередь, сдаёт чемоданы, получает билеты, прибегает, отдаёт нам. Тот ответсвенный дядя ласково так передаёт нам паспорта с билетиками и отводит в сторону, ну мы было только приготовились ему денеХ дать, а он смотрит молящими глазами, достаёт из широких штанин бумажку в 50 евро и объясяет ситуёвину: де, бумажка надорвана и местный банк её ни фига не принимает. А вам, немцам, всё равно, у вас её в Европе везде возьмут. Ну мы поменяли горемыке ео полтос, радости не было предела ибо для Египта полтинник - невероятные деньжищщи. По прилёту проели этот самый египетский полтинник в харчевне и всех делов.

    :thumbsup:

  • Мы тут уже неделю пытаемся пять евро окуратно заклееную спихнуть , где только не были, даже пытались в отеле автомат надуть...хрен там :D завтра домой первый раз наверно жену не тянет назад, максимум неделю выдерживала.


  • Мы тоже много раз меняли, подходят и протягивают на ладошке монетки, просят поменять на шайн. В феврале, при вылете вообще был случай: стоим в хвосте сдавать чумаданы и получать билеты, очередь такая, выдающаяся. Подходит какой-то ответственный работник аэропорта, костюм-галстучек, на груди бейджик. "Дайе ваши паспорта, пожалуйста" Мы удивились, дали пассы. Он передаёт паспорта какой-то шестёрке, типа, ну-ка, давай, цак-цак. Тот убежал, возвращается, спрашвает наши чумаданы. Мы удивились ещё больше, багаж отдали. Тот обгоняет всю изумлённую очередь, сдаёт чемоданы, получает билеты, прибегает, отдаёт нам. Тот ответсвенный дядя ласково так передаёт нам паспорта с билетиками и отводит в сторону, ну мы было только приготовились ему денеХ дать, а он смотрит молящими глазами, достаёт из широких штанин бумажку в 50 евро и объясяет ситуёвину: де, бумажка надорвана и местный банк её ни фига не принимает. А вам, немцам, всё равно, у вас её в Европе везде возьмут. Ну мы поменяли горемыке ео полтос, радости не было предела ибо для Египта полтинник - невероятные деньжищщи. По прилёту проели этот самый египетский полтинник в харчевне и всех делов.

    За что я люблю путешествовать.Каких только историй не случается.Есть что вспомнить и денег потраченных уже не так жалко :thumbsup:

  • Насчёт визы я бы не заморочевался так как можно или 25 долларов или 22 евро заплатить на месте, когда приехали шли на выход как увидели что начинается пюзагонять людей к своим тур операторов сразу в наглую повернули на право там египетский банк три окна я менял дома доларов, а знакомый заплатил евро все нормально, погода для конца марта просто клас по приезду была буря песчаные и сегодня тоже а так сервис даже лучше чем в Турции

  • сегодня тоже а так сервис даже лучше чем в Турции

    Если-бы Вы написали, например "...там сейчас сервис даже лучше, чем в Доминикане..." - я-бы понял. А с турецким сервисом не стал-бы сравнивать.

  • Если-бы Вы написали, например "...там сейчас сервис даже лучше, чем в Доминикане..." - я-бы понял. А с турецким сервисом не стал-бы сравнивать.

    Да ну надо смотреть и по ценам, в доминикане или мексике сервис лучше в гораздо разы,ну и цены туда в 3 а то и более раза более, говорю из собственного опыта так как были и там и там уже.Ну а если сравнивать Доминикану или Мексику то по моему мнению доминикана лучше,ну ето уже другая тема.

  • Вчера прилетел с египта, отпуск понравился. По поводу того, что русских там не любят, полный бред.. много разговаривал с продавцами, так же и с обслуживающим персоналом, все ждут не дождутся русских, когда были русские там и соответственно и заработок у них был, а про немцев говорят, что они жадные))) кстати видили там отели заброшеные, это как чернобыльская зона просто охеревали, многие пустуют теперь из за отсутствием русских, которых раньше было 90%, а отели 2002-2005 постройки.
    Нам с погодой повезло, первые три дня 32-35 жары, 24 посматрели что такое песчаная буря. В следующий раз только Dana Beach, и только мерблик! сервис, еда, пляж всё понравилось. :thumbsup:

  • Вчера прилетел с египта, отпуск понравился. По поводу того, что русских там не любят, полный бред.. много разговаривал с продавцами, так же и с обслуживающим персоналом, все ждут не дождутся русских, когда были русские там и соответственно и заработок у них был, а про немцев говорят, что они жадные))) кстати видили там отели заброшеные, это как чернобыльская зона просто охеревали, многие пустуют теперь из за отсутствием русских, которых раньше было 90%, а отели 2002-2005 постройки.
    Нам с погодой повезло, первые три дня 32-35 жары, 24 посматрели что такое песчаная буря. В следующий раз только Dana Beach, и только мерблик! сервис, еда, пляж всё понравилось. :thumbsup:

    Насчёт русских или немцев кто жаднее-известный трюк.Подхожу к магазину и разговариваю по-немецки.Продавец начинает нахваливать немецких туристов.а русские мол за 1€ удавятся.Через пару дней захожу к нему и разговариваю с женой по-русски.Обратная картина-Русские-щедрые,а немцев типа не люблю.

  • Marsa Alam . Как в этом аэропорту с визами? Куда обращятся? Тоже в будках,продаётся?


    Немного инфы:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Да ну надо смотреть и по ценам, в доминикане или мексике сервис лучше в гораздо разы,ну и цены туда в 3 а то и более раза более, говорю из собственного опыта так как были и там и там уже.Ну а если сравнивать Доминикану или Мексику то по моему мнению доминикана лучше,ну ето уже другая тема.



    Я не знаю как увас но в каникулы накладно, я за эти деньги могу Египет и летом туркай позволить

  • Насчёт русских или немцев кто жаднее-известный трюк.Подхожу к магазину и разговариваю по-немецки.Продавец начинает нахваливать немецких туристов.а русские мол за 1€ удавятся.Через пару дней захожу к нему и разговариваю с женой по-русски.Обратная картина-Русские-щедрые,а немцев типа не люблю.


    Наверно не нужно объяснять кокой менталитет у немцев и русских, то что русские везде шикуют это не секрет, чего хоть убей меня нельзя сказать о немцах. Пример делали аусфлюг на корабле с прозрачным дном, на нём было человек 30-35, из них я заметил наших семей 4, остальные немчики, короче в оконцовке стали соберать денюшку в стекляную банку итог мы кинули 2€ ещё соседи баксы что лично я видел, а сидели мы прямо не далеко от шкавчика куда он потом поставил банку, там было пару бакссов и на дне наверно три или пять по 2 €. Вот и делай вид кто шедрый на чаевые.
    Ну а русских там было раньше 90% и чего бы их не ждать с распрастёртыми руками, да ещё ты где нибуть там в магазинчиках видел , что бы немцы с ними пили чай, а мы пили и много где угощали ещё, даже где ничего не покупали.
    P.S Ну да.. ты же не будешь сидеть в толпе с немцами, и говорить что они пида... :thumbsup: Да и дело не в том кого больше любят, просто народ чисто зарабатывает деньги, и очень сожелеют, что нет туристов из России.


  • Я не знаю как увас но в каникулы накладно, я за эти деньги могу Египет и летом туркай позволить


    Сто раз ++ я за эти деньги слетал в Египет отдохнул от души и летом в июле в Турцию ещё чухну, и везде 5 звёз , мерблик+ всё включено.

  • Наверно не нужно объяснять кокой менталитет у немцев и русских, то что русские везде шикуют это не секрет, чего хоть убей меня нельзя сказать о немцах. Пример делали аусфлюг на корабле с прозрачным дном, на нём было человек 30-35, из них я заметил наших семей 4, остальные немчики, короче в оконцовке стали соберать денюшку в стекляную банку итог мы кинули 2€ ещё соседи баксы что лично я видел, а сидели мы прямо не далеко от шкавчика куда он потом поставил банку, там было пару бакссов и на дне наверно три или пять по 2 €. Вот и делай вид кто шедрый на чаевые.
    Ну а русских там было раньше 90% и чего бы их не ждать с распрастёртыми руками, да ещё ты где нибуть там в магазинчиках видел , что бы немцы с ними пили чай, а мы пили и много где угощали ещё, даже где ничего не покупали.
    P.S Ну да.. ты же не будешь сидеть в толпе с немцами, и говорить что они пида... :thumbsup: Да и дело не в том кого больше любят, просто народ чисто зарабатывает деньги, и очень сожелеют, что нет туристов из России.

    Согласен-наши люди легче с деньгами расстаются,особенно в отпуске.Ещё заработаем.А немцам надо очень угодить чтобы они чаевые дали.

  • В нете нашол инфо наверное ответ на твоё сообшение:
    Что то не то оформил-наверное не на оффициальной странице делал заказ так как многие пишут что есть посредники которые гораздо дороже берут.
    И 65 долларов виза есть такая многократная +обработка наверное её ты и заказал.

  • Да уже разобрался.
    Это посредники. Берут за свои услуги 59$.
    Круто,ну попал.
    Вот Египетская оффициальная страница.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да уже разобрался.
    Это посредники. Берут за свои услуги 59$.
    Круто,ну попал.
    Вот Египетская оффициальная страница.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да возможно для кого нибудь пргодится в интернет ссылке должно обязательно присутствовать gov например visa2egypt.gov.eg.етим только посредники и отличаются.