Кто был в Египте в отпуске?


  • так в том то и дело, что с этими монетами мой уборщик моей комнаты опять пришёл ко мне с просьбой поменять. И что, откажешь ему?


    Также уборщик хочет пополнить твои запасы, чтобы у тебя всегда было что положить.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Да им реально некуда эти монеты девать, когда в Египте были, бармены задолбали, у каждого по 2 горсти.
    И тебе эта мелочь лишний груз.

  • Да им реально некуда эти монеты девать, когда в Египте были, бармены задолбали, у каждого по 2 горсти.
    И тебе эта мелочь лишний груз.


    это действительно так , что в некоторых странах банки не берут жел. деньги ,
    к тому же , они уже пошли дальше , существует такая практика ,
    что чем крупнее купюры , тем выгоднее обменный курс ,
    думаю , что некоторые с этим уже встречались ,
    от того , что банки не хотят связываться с мелкими деньгами ,
    страдают люди с обоих сторон ,
    но это не означает , что мы с вами должны выполнять функцию
    ихнего банка ,
    или ???

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Функцию выполнять никто не должен, но момент не приятный, вот о чем речь.
    Ты его копилку не поменял, он тебя игнорит, а не поменял, задолбает каждый день носить будет.
    А поддержал доллар или рубль, с такой суммы и говорить смешно.

  • Этим и объясняется, что доллар практически приравнен к евро.
    Кстати, в Турции тоже самое

    Часто отдыхаю в Турции.Цены в долларах и Евро отличаются.Даже продавцы всегда спрашивают какой валютой расплачиваться будешь и называют разные цены.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Logistiker ().

  • Никаких комиссионных платить не надо. Я клиент Commerzbank, пришёл туда и сказал что хочу снять со своей конто 300 долларов и именно сколько по баксу, сколько по пять, сколько по десять. Они по курсу посчитали и выдали мне, как я хотел. В контовусцуге показало 274 Евро. Вся процедура заняла не более пяти минут.

  • Ну и зачем покупать долоры для Египта? я сейчас в Makadi Bay, Визу в банке покупали, платил в Euro, дал 50€, сдачу дали 5 и 1 €'. СИМ Карту 20Gb 9 € и т.д.
    Визде цены стоя в €....

  • а карту от какого анбитера брал?orange или водафон? и где брал в аеропорту или по месту?через месяц тоже в макади бей едим.Как там в макади обстоят дела с сигаретами где можно купить или лучше в дюти фри по прилёту взять?

  • В начале мая начался рамадан, так что сейчас на пляже арабов нет.
    Говорят продлиться месяц. Прилетели в конце апреля было их много.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • а карту от какого анбитера брал?orange или водафон? и где брал в аеропорту или по месту?через месяц тоже в макади бей едим.Как там в макади обстоят дела с сигаретами где можно купить или лучше в дюти фри по прилёту взять?

    Да карта от Orange, Datenvolum 20mb, Скорость 4Д. Нахожусь в отели Labranda Rojal, Отель с интернетом, но очень слабый. Скорость замерил, показоло 0,09. К этой СИМ карте, подсоединил, свой телефон и ещё Tablett.
    А Арабов, действительно нет, в отеле очень много из России, русская речь почти везде.



    Сейчас стоит хорошая погода, слабый ветер и +34.

  • Прислушайся они очень странные россияне.У многих в рече немецкие слова проскакивают. Другие почему то украинские песни слушают. Или россияне на поезде приехали ?

  • Пока ни скем не получилось зоговорить, розговаривал с немцами, с нашими (русскими с Германии) а вот с России пока ни скем.
    Они в ресторанах (женщины) одеваются по другому (солидней).
    Ну на поезде они не ехали, я слышал, через Анталию летают.

  • Прислушайся они очень странные россияне.У многих в рече немецкие слова проскакивают. Другие почему то украинские песни слушают. Или россияне на поезде приехали ?

    Мы были в том году там и я разговаривал с тез туровским представителем он сказал что россияне начнут летать с мая месяца но пока только полёты в каир.

  • Тоже так слышал. На прошлой неделе назад летел и увидел что много самолетов из Киева и Львова , Минска . Очень много из Лондона и Манчестера. И не было ни одного из Анталии и Стамбул может просто такой день был.

  • Сейчас с России процентов 20, все они через Турцию или Минск прилетели.
    Но зато с Украины точно 50%

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • так ты где карту покупал в аеропорту или по месту у них в макади??
    И как дела там обстоят с сигаретами? магазины есть?типа супермаркетов

    Карту купил сразу в Аэропорту. Спокойно купил визу ( писал выше) отметился у Reisevereinstalter, у меня 5 vor flüg, и почти у выхода продоют СИМ карты. Водофон, Orange u. Etisalat.
    Насчёт сигарет, я сам не курю. Супермаркет есть, но я там ещё не был. Отпишусь позже.