Кто был в Египте в отпуске?

  • На гриле были говядина, баранина, крабы, раки, креветки, кальмары соус отдельно, сам выбираешь, но на мой вкус получается пареное, особенно баранина, как турки готовят, не сравнить, фоток правда не делал

    это-же хорошо .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • TUI Magic Life Kalawy

    может кто был тут ?

    поделитесь своим мнением о отеле …

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • посоветуй для зимы приличный отель с хорошей едой …

    Трудно подсказывать, у всех свои запросы. Мы для себя открыли Albatros Aqua Park Sharm новенькую пятёрку (не путать с одноименной четвёркой в Хургаде) Требования были: две спальни, терраса со своим выходом к бассейну, гигантская территория, рестораны на выбор. Короче, новее и модерновее мы ещё не видали. С кроватями boxspringbett, сантехника по последнему слову, кругом электроника и кибернетика, 6 ресторанов, куча каких-то баров, блинных, мороженных. 20 бассейнов, аквапарк самый большой в Египте, с тааакими горочками, что мы, видавшие виды, ещё не видели (сын офигевал от восторга), шоу 1001 ночь, лошадиное шоу каждый вечер. Ездили туда два раза и поедем ещё. Больше никуда в Египте не хотим, после Альбатроса всё отстой.

    НО... это наш личный выбор, советовать не буду, у всех свои запросы. Ценник в Альбатрос в семейные номера в каникулы может быть неадекватным


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пост 543,

    Мда 8 штук для Египет на 2 недели это уже слишком.... много, ну у каждого свои запросы и доходы,


    Мы последние года тоже ездим в Египет, в этом году были в мае и ноябре.

    При выборе отеля на первом месте у нас стоит Риф. ДОЛЖЕН БЫТЬ Hausrief oder Aussenrief. Потом смотрим на еду,

    Читаем отзывы об Отелях. В Бассейнах или Аквапорках ни когда не были, нас это не интересовало.

    Восновном на море и Schnorcheln...

    Едой я тоже везде был не доволен. Только один раз в Марса Алам было действительно вкусно на гриле.

    Пиво и Ром там нормальное, Виски дерьмо редкое.

    Но из-за кораллов летаем туда охотно.

  • Цитата

    а сейчас там купаться (трезвому) ещё можно или уже холодно?


    Были в Египте (El Gouna), это недалеко от Хургады, в ноябре в 2007 году. Было уже не очень комфортно. Но это кому как. Кому-то и в Северном море при 20° вполне нормально. Особенно когда выходишь из воды. Может потому, что ветерок поддувает. Да и солнце уже высоко не подымается и не греет.Ночи тоже уже довольно прохладные. В октябре там ещё тепло.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • При выборе отеля на первом месте у нас стоит Риф. ДОЛЖЕН БЫТЬ Hausrief oder Aussenrief. Потом смотрим на еду,

    Читаем отзывы об Отелях. В Бассейнах или Аквапорках ни когда не были, нас это не интересовало.

    Восновном на море и Schnorcheln...

    точно такие же критерии отбора. какие отели посоветуешь?

  • Мда 8 штук для Египет на 2 недели это уже слишком.... много, ну у каждого свои запросы и доходы,

    Так Египет разный бывает. В новом Альбатросе при открытии Криштиану Рональду с семьёй отдыхал, князь Монако. В этом году мы прилетели в Шарм, а оттуда только что Меркель отчалила. Опять же, Мелания Трамп в этом году в Египте отдыхала, так чта..

  • Лет 6-7 назад были в Марса Алам, отель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., по берегу метров 700 от него бухта с травой, где черепахи кормились, если с утра подойти, пока катеров с других отелей еще нет, можно спокойно понаблюдать. От самого отеля длинный пирс до рифа, недоходя ещё одна лагуна, т.е. если риф закрыт при ветре, можно и там понырять
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • При выборе отеля на первом месте у нас стоит Риф. ДОЛЖЕН БЫТЬ Hausrief oder Aussenrief. Потом смотрим на еду,

    Читаем отзывы об Отелях. В Бассейнах или Аквапорках ни когда не были, нас это не интересовало.

    Восновном на море и Schnorcheln...

    точно такие же критерии отбора. какие отели посоветуешь?

    В прошлом году в ноябре были здесь в этом отеле El Malikia Resort в Бухте Abu Dabbab. Остались очень довольны. эта бухта большая с песочным пляжем, сразу справо начинается уже риф и очень много кораловых рыб. В Хургаде столько нет. Слево тоже риф и там не так глубоко. На верху ещё один отель Хильтон. А между каралами в середине черепахи где-то метр в диаметре. На некоторых их нах рыбы прелипалы. Один раз ездили на моторной лодки смотреть морскую корову (дюгонь). Там нужно с ластами плавать, она когда всплывает. то за ней тяжело без ласт угнаться Да ещё в этой бухте большие скаты, где-то тоже окола метра, но нужна утром идти. Днём толька маленькие скаты. Отель и сама анлага на мой взгляд, хорошие.

  • друзья, кто был в этом отеле - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., я решил посетить этот египет с 28 до 4 января.

    если кто был там то подскажите на что обратить внимание, куда бежать, что можно посмотреть?

  • друзья, кто был в этом отеле - Beach Albatros Resort, я решил посетить этот египет с 28 до 4 января.

    если кто был там то подскажите на что обратить внимание, куда бежать, что можно посмотреть?

    А что там смотреть? на против улица, с магазинчиками, можно купить не плохие вещи, а так там нам очень понравилось отель хороший, пляж отличный, и еда там отличная, пять ресторанов, 9 баров. У жены будет в недалёком будущем, 50 лет, так только в этот отель хочет.

  • маску (рыбок смотреть) здесь покупать или там можно купить, да и вообще я так и не понял можно там будет ещё купаться без водки?

  • друзья, кто был в этом отеле - Beach Albatros Resort, я решил посетить этот египет с 28 до 4 января.

    если кто был там то подскажите на что обратить внимание, куда бежать, что можно посмотреть?

    А что там смотреть? на против улица, с магазинчиками, можно купить не плохие вещи, а так там нам очень понравилось отель хороший, пляж отличный, и еда там отличная, пять ресторанов, 9 баров. У жены будет в недалёком будущем, 50 лет, так только в этот отель хочет.

    насколько я знаю там рифов почти нет. под водой сильно не на что смотреть. так это или нет?

  • ни разу не покупал райзе в интернете. насколько это безопасно? например urlaub.check24.de. просто там прайсы на 100 евро дешевле чем в райзебюро.


    и ещё вопрос. кто пользуется гидрокостюмом для снорклинга. ни разу не пользовался, только лайкриком. насколько удобная и нужная вещь для лета? или это бесполезная опция. просто видел на декатлоне тонкие 1мм не дорого (39евро) . есть смысл купить?


    получил маску с декатлона. что то не сильно удобно сидит.

    первый раз пользовался своими китайскими масками (качество плохое. стёкла потеют. неправильно организована циркуляция воздуха.)


    другой раз маску дали племянники. хорошая маска. померил курц дома. типа отлично сидит. но на месте выяснилось, что маловата. пластиковое крепление упиралось в лоб и сильно давило. мучился весь отпуск.

    решил заказать оригинальную с декатлона. но чтото мне не нравится как сидит. при выдохе чувствуется поток воздуха на глаза. а такого вроде бы не должно быть.

    у кого какой опыт насчёт масок? может другую заказать?


    P.S. смотрели разные отели. не устраивал пляж. то песок без рифов, то рифы без песка и заход через понтон. решили в третий раз в Prima Life Makadi слетать в конце июня.

  • ни разу не покупал райзе в интернете. насколько это безопасно? например urlaub.check24.de. просто там прайсы на 100 евро дешевле чем в райзебюро.

    Вот такое вот,слышу первый раз,всегда нахожу раисе в инете и с этим ангеботом иду в реизебюро и заказываю у них,а они мне ещё 3% скидку делают с условием на следующий год снова к ним.Если у них этого ангебота неду иду в другое райзе бюро,но с двумя всегда получалось.