Kabel Deutschland DSL

  • fritz.box
    192.168.178.1


    Спасиб, а вообще они рассылают свои рутеры?
    Вроде бы у знакомой что-то другое стоит, не фритц, не было пока времени особо разглядывать, черный небольшой боксик - там какой ай-пи?

  • Они сейча ставят свой новый роутер с WLAN , четырьмя LAN и с телефонией.Забыл название.Берут 2 евро аренды.Кто-нибудь у нас на форуме имеет уже такое?Интерессно VOIP там прописывается?

    Цитата

    как зайти в настройки рутера от кд чтобы запоролить в-лан?


    Все роутеры,которые продаются в Германии,уже давно,по умолчанию запаролены.Ключ WLAN наклеен с задней стороны герета.
    Конеч-но же можно его поменять на свой.Это я к тому,что волноваться по любому не стоит.НИКТО БЕЗ СПРОСА НЕ ВОСПОЛьЗУЕТСЯ.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ekvandor ().

  • Цитата

    Ab einem Gesamtdatenvolumen von mehr als 10 GB pro Tag ist Kabel Deutschland berechtigt, die Übertragungsgeschwindigkeit für File-Sharing-Anwendungen bis zum Ablauf desselben Tages auf 100 Kbit/s zu begrenzen; aktuell wird eine Drosselung erst ab einem Gesamtdatenvolumen von 60 GB pro Tag durchgeführt.


    Тут писали, что скорость режут только пользователям торрента. Если чел качает, допустим фильмы, другим методом урежут ли? Получается на данный момент дросселунг с 60GB ?

  • Нужно наверно искать нового провайдера. Скорость к вечеру падает ниже плинтуса -3000кбит/с. В том году им звонил в июне жаловался; 23 января стоит в профиле (störungsstatus) что сделали (больше чем пол года прошло) - стало ещё хуже! А сейчас ещё такое: 50% есть, значит всё нормально! Жесть. При этом замеры на других сайтах показывают скорость сейчас не 22 тысячи а всего 12 тысяч..

  • Скажите плиз. Это у меня проблема или они специально тормозят скорость на неоплаченый W-Lan?


    Ситуация такая. У меня 100.000 DSL Kabel DE


    Через ЛАН получаю терпимую скорость на скачку. (50-80 mb/s) Это меня устроило бы в полне.
    Но через В-ЛАН никак не получается, максимум 20 mb/s.


    Соединение такое. Их HITRON -> Fritz!Box 7390 (как w-lan router). Естественно за В-ЛАН им не плачу.


    Может кто-то имел дело с этой проблемой? ?(


    P.S.: Фритц работал с телекомом на все обещанные 50.000 также через W-LAN.

  • была такая проблемма, позванил им и они зделали термин, пришол техник и долго смотрел на мои фритц, потом поменял кабель и подкрутил коробку, и проблемма решилась, а так можешь влан активировать и без них, в инете на етот рутер HITRON много инфо есть, сам себе зделал

  • Цитата

    поменял кабель и подкрутил коробку


    Мистика!

    Цитата

    а так можешь влан активировать и без них, в инете на етот рутер HITRON много инфо есть, сам себе зделал


    Подкиньте пожалуйсто в личку линк на это, если под рукой.

  • уточню, кабель поменяли между HITRON и резеткои, коробку крутили в келлере от них которая, и сразу напрямую от коробки замерял прибором

  • Привет всем! Уважаемое сообщество КД-шников у меня возник один вопрос по поводу КД и телефония.
    В данный момен у меня пока ещё 1унд1 интернет, но я решил перейти к КД дабы иметь 100Мб. На сегодня я имею две телефонные трубы от Сименс гигасет которые напрямую замельдованы на фритцбокс 7390 и я могу с одного номера одновременно двумя телефонами звонить на фестнец. За границу я не звоню (нет необходимости) Я звонил сегодня в КД и интересовался вазможно ли мой фритц подсоединить к кабельному рутеру ( а они сегодня дают бесплатные
    hitron cbn ch6640e и technicolor tc7200k ) и звонить таким образом в дойче нетс дальше, на что мне ответили мол так не пойдёт и вам обязятельно надо взять ихний фритц 6390 за 5евро в месяц. Кто может мне расталковать такую проблему вазможно ли это или действительно необходимо брать кабельный фритц ?(

  • Подсоединить свой 7390 к КД ты можеш. Единственная проблема это телефоны, у модема КД два аналоговых выхода, а к фритцу 7390 ты можеш подключить только один. Вроде эта проблема решается ISDN адаптером, куда можно сразу засунуть два аналог телефон, но я не пробовал. Как вариант на второй номер повесить факс, либо дополнительную DECT станцию.

  • Моя проблема заключается в том что у меня нету базиса для телефонов у меня только две трубы как ервайтерунг которые в данный момен замельдованы на дект фрица.Поэтому я и спросил, если я свой фриц подключу ланом к КД рутеру смогу ли я телефонировать в дойчес фестнец?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Да, но только через один номер. Я же описал выше проблему. Поговорить одновременно с двух трубок не получится, так как звонок будет осуществляться через одно аналоговое соединение. Сейчас у тебя прописаны телефоны от 1унд1 как VOIР. У меня на пример 4 номера от 1und1 VOIP и один через KD и 5 трубок - в этом случаи говорить можно одновременно по всем трубкам, ко второму аналоговому выходу из модема КД подключена база DECT от родителей.

  • Всёравно не понял ?( , у тебя твои трубки анмельдованы на твой фрицбох и фрицбох подключен к кабельному рутеру через лан? Или же у тебя дект подключена к кабельному рутеру и через этот дект ты выходиш в тел. сеть?
    У меня сечас два номера: один ещё совсем старый который я в своё время от телекома сохранил, а второй от айнсов. Но пользуемся мы всегда старым и можем двумя трубками одновременно с одного номера звонить. Если я от кабеля ещё один номер получу то по нему можно будет второй трубкой звонить одновременно с фрица или по любому надо будет дект покупать ?(

  • а к фритцу 7390 ты можеш подключить только один.


    У это й серии два аналоговых входа сзади и сбоку два. И один вход на So то есть Isdn. Если ты получишь от кабеля 3 номера ты их можешь распределить на свои телефоны прописав их в раутере . Но каждый телефон ты должен вставлять в свое гнездо .
    Вопрос а щас ты звонишь через какую Netz ?

  • У меня только трубки и к ним зарядные устройства для того чтобы аку подзаряжать. Сама телефон базис с автоответчиком внутри фритцбокса. Больше у меня ничего нету, мне к фритцу или в дальнейшем КД рутеру кабелем подключать в телефонный разьём нечего.Сечас я звоню через 1унд1. Получается под каждый номер мне придётся докупать базис :cursing: