Kabel Deutschland DSL

  • Да, скорость тоже не "фонтан"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    но само управление бокса внутри напрягает, нажмёшь что нибудь и ждёшь, как будто по модему с новой зеландией связался 8|

  • ДНСы у УМ/КД хреновые, я в своём модеме на гугловские поменял и в компах (в свойствах ипф4, ипф6) продублировал.
    А так лучше твоего коннектбокса только фритц 6490.
    -
    А сделай фотку с соединениями где 8 или более каналов на приём и сколько-то на передачу.
    Какая заявленная скорость?

  • У меня вот какой вопрос возник по поводу провайдера КД-Водафон, ведь всем известно что сегодня заканчивается золотая эра навязывания рутеров клиенту. И с завтрашнего дня может каждый себе ставить всё что ему пожелается. А как обстоят дела с так называемыми цугангсдатен у КД? То что они их должны своим клиентам выдать ( по закону ) это то понятно, а вот как дела обстоят на самом деле? Кто нибудь уже интересовался этим или нет?
    Я пару дней назад звонил по ихнему номеру 0800 и мне так культурно и давольно таки мягко дали понять, что мол рано ещё и посему никакой информации пока выдать не можем. Ну а когда время подойдёт - посмотрим. Похоже они никак не хотят данные дальше давать :cursing:

  • а вот как дела обстоят на самом деле?


    Ты ведь сам говоришь, что

    с завтрашнего дня


    начнётся.
    Завтра можно будет звонить им и спрашивать.
    Вроде как всегда можно было ставить своё оборудование.

    Тогда выходит это КД воду мутит


    Нету больше такого провайдера Kabel Deutschland.
    Vodafone купил его.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • От Vodafone (не КД),получил все пароли и явки ,для Telefonie тоже,eщё в прошлом году.


    Тогда выходит это КД воду мутит. Я почему спрашиваю, т.к мне интересно как у них эти данные вырвать. Мне чтото не слишком то хочется каждый месяц за фритца платить и в конечном итоге его им отдать. Лучше уж я себе сам куплю, зато мой и никому не обязян.
    Кстати на телефоне этот чудик мне сказал ( от КД ) Вы можете купить себе сами ФБ а наш нам вернуть. Я говорю а данные? мне ведь его конфигурировать надо, на что он ответил - это очень просто, вы подсоединяете новый к нашему звоните к нам и мы копируем из нашего в ваш. На что я ему ответил мол вы что лохов ищете? Это и правда просто а данных то у меня так и не будет. Что я буду делать если что случится, на что он ответил - это ваши проблемы :cursing::cursing::cursing:
    Они там по ходу совсем с катушек слетели.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Возможно,что от КД зависит.Позвонил в техподдержку,дали пасс для телефона,и-нетные данные прислали сразу и спец.код для EasyBox.EasyBox за 1€(правда стянули 39€,но вернули.Пересылка 15€ стоила,не вернули.)Поставил FritzBox 7360,перед Benutzername нужно было что типа VDSL прописывать,без этого не работало.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sat_philips ().

  • Вроде как всегда можно было ставить своё оборудование.

    Модемы раньше тоже можно было покупать, но только у ИСП и использовать его пока не сдохнет.
    Теперь можно покупать везде, потом звонить и сообщать ИСП мак адрес модема и ИСП его программирует под тариф.
    Остаётся только проблема выбора модема, чтобы он по техническим параметрам соответствовал купленному тарифу.

  • Модемы раньше тоже можно было покупать, но только у ИСП и использовать его пока не сдохнет.
    Теперь можно покупать везде, потом звонить и сообщать ИСП мак адрес модема и ИСП его программирует под тариф.
    Остаётся только проблема выбора модема, чтобы он по техническим параметрам соответствовал купленному тарифу.


    Робинзон - ну с твоего высказывания выходит, что свобода выбора у клиента вроде как есть,нополной свободой тут почти и не пахнет если провайдер твой рутер конфигурирует.
    До тех пор пока у клиента нету данных на доступ в инет никакой свободы нету.

  • Кто-ни будь и когда-ни будь видел ходьбы тень свободы?!
    Всё дело в том, что кабельный модем подключается к ммд, с которой прёт до 400.000 кбс.
    У меня по тарифу 60.000, мой ИСП (УМ) программирует на 63.000, чтобы я даже в часы пик имел свои 60.000.
    5е. в месяц за вечный модем - хорошая цена. Гарантия на электронику 2 года. За два года 120 е.
    Бэушный фритц стоит дороже, а он тоже не вечный. Не знаю как 7490, а 6490 ломается не меньше, чем тц7200 (техниколор).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Ну знаеш Робинзон, 5Е на первый взгляд вроде и не много. Но я у нанайцев пробыл 10 лет к ряду, и за этот срок только 3 новые модели получил. У КД за такой срок тоже не чаще можно новую модель ожидать. И за 10 лет КД отымеет 600Е а у меня фритца своего так и нету.
    Насчёт гарантии пусть они не 3,14....ят AVM даёт гарантию на свои товары 5 лет, и называется верксгаранти ;)
    А самое главное в фритце от КД самое малое процентов 30 совт урезан в своих функциях.

  • Я например этими функциями пользоваться не собираюсь. Интернет и 3 номера мне хватает. Каналы можно и в интернете смотреть. За модем я не плачу.
    Думаю, что время от времени у Кабельанбиторов тоже будут ангеботы с бесплатным железом, как это делает Т-ком, 1+1 итд.

  • мне кажется вы говорите про разные аншлюсы .водафон интернет дает через телефон кабел проблем чтобы получить свои настроики у меня небыло ,две недели назад всё выдали и помогли фрицбох настроить.
    КД ето уже другое там интернет через кабельное.
    хотя сеичас всё относится к водафон

  • Ну пишут, что некоторые блокируют факсы без номера. Вот только как он должен быть написан??
    Я слал с +4922222222, вот не знаю получили люди от меня факс или нет.