Kabel Deutschland DSL

  • У нас стоит фритцбокс 3370. Его можно будем соединить или подсоединить к КД роутеру кабельному?

    Нет,

    Цитата

    DT AG 1TR112 Annex B und Annex J (ADSL / ADSL2 / ADSL2+ / VDSL2)


    а - купить на ибее
    б - взять у водафоне в лизинг

  • здраствуйте.
    Назрел вопрос. Сегодня уходим с телекома в КД Водафон. Дают 100 мбт. У нас стоит фритцбокс 3370. Его можно будем соединить или подсоединить к КД роутеру кабельному? Или надо новый (другой) покупать? Сразу у них не спросили, теперь вот думаем...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но лучше было бы использовать один - кабельный фритцбокс 6490, который вы можете или купить или митовать или вам его предоставит КД, если возьмёте 3 тел. номера.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Нет,


    а - купить на ибее
    б - взять у водафоне в лизинг


    Зачем брать лизинг? Ведь сегодня можно свой собственный иметь, но ни в коем случае не с ибея. Их КД не акцептирует.
    Если кто собирается покупать то необходимо обращать внимание на Артикелнумер: ( должен быть у Фритца 6490 ) 2000 2778. Знаю из первых рук т.к сказали что в некоторые гешефты AVM лиферовала не правильные для КД
    А насчёт трёх номеров это сказка. Я купил себе собственный фритц и его и использую и три номера у меня осталось, два от кабеля и один мой старый который я постоянно дальше перенимаю. В КД по телефону им сказал что мне ихние номера не нужны мол могут их анулировать, а мне ответили в фертраге стоит 2 номера от КД так и останится эгаль каким фритцем я пользуюсь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Зачем брать лизинг?

    а - все в одном флаконе, то есть застраховано.
    ЗЫ. Не важно как сломается аппарат,получите новый.
    Если со своим - что то с перенапряжением в розетке, гроза и т д, аппарат не подлежит рмонту. ;)

  • Подскажите пожалуста,как поступить. Дело в том что я купил себе свой собственный Фритцбокс 6490 подсоединил,настроил и всё прекрассно работает.
    На бокс от КД я написал ещё 29.08 кюндигунг и уже 01.09 получил от них обратно карточку - извещение на которой стоит штамп от них,что письмо они моё получили.



    "Kündigung HomeBox-Fritz/Box 6490


    Sehr geehrte Damen und Herren,


    hiermit kündige ich die oben genannte HomeBox zum 30.09.2016. Die von Ihnen gestellte Standartbox, die es kostenlos dazu gibt, nehme ich sehr gerne an. Jedoch ohne jeglichen Aufpreis und Versandkosten.
    Bitte senden Sie mir eine schriftliche Bestätigung zu.


    Mit freundlichen Grüßen."


    А 3.09 я получил от них ответ со следующим содержанием:


    "Gerätepauschale


    Sehr geehrter Herr ****,
    wenn wir einen Gerätetausch bearbeiten, entstehen uns Kosten. Für den Routertausch zahlen Sie einmal die Servicepauschale laut Preisliste von 29,99 Euro.


    Teilen Sie uns bitte mit, ob die Option HomeBox gekündigt werden soll.


    Wir wünschen Ihnen ein schönes Wochenende.


    Freundliche Grüße,
    Ihr Vodafone-Team"


    На телефонные звонки они реагируют давольно таки холодно, мол вы должны наш бесплатный модем принять и баста иначе мол делов не будет, но это будет стоить 29,90 как беарбайтунгс гебюр.
    Вот мне и интересно сталкивался ли кто с подобной неприятностью и как против такого бороться, или мне и правда придётся ихний бесплатный модем взять, чего-бы мне не хотелось.
    PS: Дядя Гогле мне по поводу КД-Gerätepauschale не выдал абсолютно ничего 8|?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Я понял так, что бокс от кабель де работает плохо, а новый хорошо и ты его (от кд) хочешь вернутть?
    Его тебе дали бесплатно. Ну, так положи его в келлер и пусть там лежит. Сделаешь кюндигунг на договор и потребуют вернуть, тогда и вернёшь.
    Если захочешь сейчас компенсации, то ничего не получишь.
    Можешь только настаивать на замене т.к. этот не работает или с доплатой на другой более хороший.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Всё стоит в договоре и в агб. Ты меняешь этой заменой железа свой с ними договор и будет он опять с нуля тикать и за это отдашь и тридцатник и расходы по пересылке.
    Можешь за одно ещё что-нибудь изменить - скорость, каналы итд., чтобы потом опять экстра 30 или 50 не отдать.
    Моё мнение.

  • хочу поделится своими впечатлениями от vodafone KB
    сам я у 1 und 1 уже много лет а вот у мамы фертраг у vodafone DSL подходил к концу, прислали рекламу за 19,99 Red Internet & Phone 200v Cable первые 12 месяцев. Позвонил я туда и заключил с ними фертраг. Прислали WLAN Router, подключил я его сегодня, хотел включить WLAN но не смог. Позвонил в vodafone узнать что да как, а мне говорят: "WLAN стоит 2,99 в месяц". Я сначала думал, что это плохая шутка, оказалось нет. Нахрена вы мне прислали WLAN Router, если WLAN не работает? При заключении фертрага мне не говорили, что за WLAN надо платить дополнительно. Сказали пришлют WLAN Router, по моим понятиям, если мне прислали WLAN Router, значтит WLAN должен работать. Я вообще не слышал о том что за WLAN надо платить дополнительно. Сказали, пишите beschwerde. Вот теперь думаю, как культурно изложить свои мысли по этому поводу.
    Со скоростью тоже попадалово, вместо обещанных 200Mbit/s проходит только 46Mbit/s. Замерял у них же на странице. Естественно позвонил в vodafone, и спросил где обещанные 200Mbit/s. Обещали проверить кабель и прислать смс, смс действительно прислали, мол netzstörung над ним уже работают. Будем посмотреть станет ли лучше, вернее быстрее.
    В общем впечатления не важные, сервис тоже не на высоте, дозвонится можно даже в воскресение, но те кто первые на линии сидят, ничего сами решить не могут, пытаются соединить дальше и скидывают с линии. Приходится звонить по новой.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Позвонил в vodafone узнать что да как, а мне говорят: "WLAN стоит 2,99 в месяц


    это с покон веков у кабельщиков. влан активируют за плату или ставь свой рутер. теперь с этим особой проблемы нет

  • WLAN отключается и включается через сеть!У меня тоже WLAN ruter когда мне его прислали то он работал а я эту услугу не заказывал позвонил сказал что я не буду за него доплачивать и он через пару дней потух и даже в самом боксе пропали все настройки связанные с WLAN

  • WLAN отключается и включается через сеть!У меня тоже WLAN путем когда мне его прислали то он работал а я эту услугу не заказывал позвонил сказал что я не буду за него доплачивать и он через пару дней потух и даже в самом боксе пропали все настройки связанные с WLAN

  • WLAN отключается и включается через сеть!У меня тоже WLAN путем когда мне его прислали то он работал а я эту услугу не заказывал позвонил сказал что я не буду за него доплачивать и он через пару дней потух и даже в самом боксе пропали все настройки связанные с WLAN

  • Нахрена вы мне прислали WLAN Router, если WLAN не работает?


    Так они тебе ешё и Гигабит Рутер поди прислали. Сразу в бешверде и пиши, что кроме влана тебя ещё и с гигабитной скоростью кинули. ;):):D8)

  • вместо обещанных 200Mbit/s проходит только 46Mbit/s. Замерял у них же на странице. Естественно позвонил в vodafone, и спросил где обещанные 200Mbit/s. Обещали проверить кабель и прислать смс, смс действительно прислали, мол netzstörung над ним уже работают. Будем посмотреть станет ли лучше, вернее быстрее.

    Могут долго работать) Смотри, у тебя какая сетевая карта? Если только 100мбит/с, то больше не будет, даже по кабелю.
    Бери фритц за 5€/месяц, не пожалеешь. Хотя в твоём случае видать с сетью не всё в порядке пока.

  • Сразу в бешверде и пиши, что кроме влана тебя ещё и с гигабитной скоростью кинули


    дело принципа, я два раза туда звонил, спрашивал прежде чем заключить договор. Говорил с двумя разными людьми, оба говорили что получу WLAN Router, но никто не сказал что за WLAN надо платить дополнительно.

    Могут долго работать) Смотри, у тебя какая сетевая карта? Если только 100мбит/с, то больше не будет, даже по кабелю.
    Бери фритц за 5€/месяц, не пожалеешь. Хотя в твоём случае видать с сетью не всё в порядке пока.


    комп новый, сетевая карта должна 1000мбит/с тянуть, может ли рутер 1000мбит/с не знаю, но проверю.
    как уже писал, делал для мамы, она только Картину через инет смотрит, там в принципе 32Mbit/s хватит. Но меня наболтали на 200Mbit/s, мол первый год больше не стоит потом можно перейти на 32Mbit/s. Вот и хотел посмотреть как эти 200Mbit/s выглядят.
    WLAN нужен только когда внуки к маме приходят для своих смартфонов, картиновский бокс подключил через кабель

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Согласно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вайфай гратис. Я бы скорость в самом модеме ещё глянул - там должны стоять данные качества и скорости соединения. Скрин каналов с качеством соединения выставь для полноты "картины".

  • Согласно Тарифу вайфай гратис.


    я там тоже смотрел, написано Bei Online-Buchung бесплатно а я по телефону заказывал, хотя 50 евро скидку получил
    Скрин сделаю когда следующий раз к маме поеду

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E