Kabel Deutschland DSL

  • Тот, что идёт по контракту бесплатно. Любой из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Ведь, если после перезапуска железа интернет тут же появляется, то вряд ли это вина провайдера. Пробуй Fritz 6490.

  • У меня была аналогичная проблема когда я заказал у них с ихним рутером ( черный такой как кирпичь) так вместо 100тыс. временами было всего 700 килобайт- как при аналоговом интернете через Т. дозу в старые времена. Хорошо то что я в первые 14 дней им сразу все обратно отправил. А через 2года опять антраг у них поставил,но рутер уже не стал брать купил себе сразу фритца 6490 и имею стабильные 100тыс. без проблем в любое время суток.

    Вспомнил, мне давали от фирмы Hitron .

    Г....но редкостное.

  • А Филтер стоит ?

    а что за Фильтр ?

    у меня 200мб с FritzBox ом 6490 ( покупал сам ) у них они кастрированные ..

    Bandsperrfilter. U меня помнится тоже проблемы были ,пока я эту херня не убрал .Сейчас всё стабильно.

    Файлы

  • помню что была такая байда постоянно надо перегружать фрица.Проблему решил путем замены фрица на новую модель и все встало на свои места.тут я думаю проблема в прошивке которую до конца провайдер не сделал.

  • Тот, что идёт по контракту бесплатно. Любой из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Ведь, если после перезапуска железа интернет тут же появляется, то вряд ли это вина провайдера. Пробуй Fritz 6490.

    Так у меня такой и стоит Sagemcom FAST5460

  • Фильтр нужен для "выравнивания" сигнала там где это нужно. Если поставить фильтр на идеальный сигнал, то оному кирдык. Во фритце отображаются характеристики каналов на приём и на отдачу. Юра С. запости сюда скрины каналов с фритца!

  • Тот, что идёт по контракту бесплатно. Любой из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Ведь, если после перезапуска железа интернет тут же появляется, то вряд ли это вина провайдера. Пробуй Fritz 6490.

    Так у меня такой и стоит Sagemcom FAST5460

    Я это сразу понял, что и пытаюсь тебе растолковать. Ещё раз — пробуй Fritz 6490. Поменяй железо, а уж потом принимай радикальные меры.

  • Железо сильно друг от друга не отличается. Я бы проверил сперва сигнал и его качество. Дело в том, что кабельные сети отличаются от телефонных очень сильно. В телефонных сигнал либо есть либо нет и сразу всё ясно. В кабельных должен соблюдаться баланс сигналов на приём и на отдачу, их величина, их качество. Есть множество факторов влияющих на качественную работу системы, установленной в конкретном доме. В каждом доме свой сигнал на входе, своя система, своя калибровка, всё своё и обобщению не подлежит. Система, тупо перенесённая из одного дома в другой работать не будет за исключением если это соседний дом, но и там не будет стопроцентной совместимости. Чтобы знать что посоветовать, надо сперва посмотреть сигнал что называется "на выходе". Для этого в каждом кабельном модеме присутствует монитор приходящего сигнала. На основании данных можно пробовать вносить корректировки в работу системы. Корректировка "в стенах" клиента возможна заменой дозы и изменением длины кабеля от дозы до модема. Для калибровки системы в доме в большинстве случаев надо вызывать техника, в остальных иметь знания чтобы кроме всего прочего не порушить сигнал соседям если таковые есть. Поэтому вижу 3 варианта развития событий: 1. Тупо долбить Вудуфон, чтоб присылал техников и настраивал/калибрировал/перестраивал систему, писать письма в кунденцентр, немного погодя и в форштанд. 2. Узнать как работает система и долбить как в пункте 1, но уже со знанием дела. 3 Узнать как работает и попробовать подогнать сигнал на своей территории.

    Пару лет назад у меня был плохой по качеству сигнал и я поставил дополнительный усилок между дозой и модемом. Позже УМ перестроила систему и я снял усилок и откорректировал свой сигнал 10ю метровым кабелем от дозы до модема, хотя там расстояние всего 0,5 метров.

  • Так у меня такой и стоит Sagemcom FAST5460

    Я это сразу понял, что и пытаюсь тебе растолковать. Ещё раз — пробуй Fritz 6490. Поменяй железо, а уж потом принимай радикальные меры.

    Как я могу его пробывать,ну и если я его куплю на евеи он не будет работать,а у них я сегодня смотрел они такой и не предлогают,только если взять дорого ториф то там Fritz добай.

  • Фильтр нужен для "выравнивания" сигнала там где это нужно. Если поставить фильтр на идеальный сигнал, то оному кирдык. Во фритце отображаются характеристики каналов на приём и на отдачу. Юра С. запости сюда скрины каналов с фритца!

    у меня не ту фритца, стоит Sagemcom FAST5460

  • откорректировал свой сигнал 10ю метровым кабелем от дозы до модема, хотя там расстояние всего 0,5 метров.

    Каким образом окорректировал ? Я тут вместо штатного кабеля между дозой и роутером поставил другой 5метров , теперь вот думаю не хуже ли стало ?