Kabel Deutschland DSL

  • В общем хороший сигнал, в хате его лучше уже не сделать, на отдаче не много не ровный, возможно, что при настройке не энтцеровали UHF или дальше уже некуда.

  • Проверить, может правда за ихнего рутера ошибки

    Так он и не пойдёт, должен быть ихний модем.

    Нужен 6490, если покупаешь новый его активируют. Если на ebay то желательно арт№ 20002778 и главное, чтобы он небыл ранее выдан Водафоном.

  • Нужен 6591

    Чтоб не повторяться:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Sagemcom FAST5460

    Зайди в бокс и в

    Heimnetz >> Kabelmodem >> Verbindung

    увидишь

    Gebündelte Downstream-Kanäle

    Gebündelte Upstream-Kanäle

    А в моём скрине вставил объяснения по сигналам.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • там пусто в твоём скрине,я зашол в рутер там много всёких цифер и что надо.

  • Скрины открываются что в моём оригинальном сообщении что в тобой цитируемом. Ищи проблему у себя, а я попробую тебе телегой и мылом переслать.

  • Маленький уровень сигнала и паршивое качество, надо писать бешверде в кундендинст и приложить скрины, сделать их только на компе. Нужны все каналы на приём и на отдачу. Требовать прислать техника и настроить кабельанлаге нах рихтлиниен (они у них одни). И далее: Ихь битте ум штэллюнгнаме бис (+14дней). Это в первом письме. Если проттупят, то во втором надо будет после фриста написать что нах фрюхтлозен фристаблауф... Забыл блин как пишется:) В правовом разделе есть тема Троника Антиабманунг, с болванки от клуба хаос надо выдрать последний абзац и здесь вставить. Ну или сам мож что-нить сочинишь, чтоб от письма к письму зажимать Вудуфон покрепче и вплоть до отказа платить сперва часть, а затем и полностью. Как-то так.

  • Если виноват бокс, то это должен выявить техник и поменять его на другой. Не советую покупать свой модем пока сигнал не поставят на место, т.к. при чужом железе всю вину будут валить на него, даже если оно не при чём.

  • В правовом разделе есть тема Троника Антиабманунг, с болванки от клуба хаос надо выдрать последний абзац и здесь вставить.

    Не весь, тока эту часть:

    Цитата

    Sollten Sie diese Frist fruchtlos verstreichen lassen, behalte ich mir ausdrücklich vor, die Hilfe eines

    Rechtsanwaltes in Anspruch zu nehmen und Ihnen die dadurch entstandenen Kosten aufzuerlegen

  • Если виноват бокс, то это должен выявить техник и поменять его на другой. Не советую покупать свой модем пока сигнал не поставят на место, т.к. при чужом железе всю вину будут валить на него, даже если оно не при чём.

    Кто мешает, если ничего не выйдет, снова поставить свое железо и вызвать монтера?

  • Этож тебе не телефонная связь, где можешь боксы в любой момент как перчатки менять. Чтобы туда-сюда менять надо опять с вудуфоном каждый раз связываться. Считаю, что делать надо по порядку. Сперва пусть поставят сигнал на место согласно норме. При SNR в 32dB даже SD каналы сыпятся, HD тем более, а для инета используются именно HD каналы с квадратурной амплитудной модуляцией 256QAM. Маленький уровень сигнала -4 dBmV добавляет проблем с SNR. Либо Юра С. живёт на последнем этаже в одной из многих многоэтажек в своём районе, либо в доме вообще нет усилка и он с соседями делит сигнал напрямую с HÜP-а и садит его по качеству используя тока пассивный распределитель. Я высказал своё частное мнение и ни на что не претендую. Информацией не торговал, предоставил то что знал. Инфа пр. пятилетней давности, нормы по SNR в связи с введением 1 Gbit/s должны бы повыситься на порядок.

    Ну а чтоб проверить к пр. 6490 надо пошукать по знакомым, мож кто имеет договор с 6490, возьмёт свой бокс, подъедет и проверит. Я б подъехал будь поближе.

  • Не перчатки, но и не надо с Водафоном связываться, уже разжевали все в этой теме летом. У меня сигнал, как ты говоришь, встал на место сразу после замены роутера. А до того и вылетал регулярно инет, и сигнал скакал. А монтер лишь твердил про ваккельконтакт в розетке.

  • Хорошо если встанет, а если нет, то кому придётся вставать раком чтоб что-то доказать?! Ты наперёд ничего не знаешь, статистика твоя основана на паре случаев, что не делает из этого 100% рецепт.

    Чтоб всёж проверить по твоему методу и в тоже время не светится зря у провайдера надо то подключить роутер любого другого клиента и проверить сигнал и сразу станет ясно: сигнал это или железо.

  • У меня нет никакой статистики, только практика на собственном опыте. То, что можно и нужно проверить в первую очередь. То, что не так уж трудоемко.

  • Ну а мой опыт с пр. 500 клиентов и не в последнюю очередь доверию более опытному технику допускает, что ты при подключении нового модема новым/старым кабелем случайно убил вакельконтакт в розетке. Без обид. Если работаешь кем-то, то обязательно встречаешь кроме прочих профанов и таких, которым иногда везёт.

    А по теме я не против, да и не мне решать!

    Инфы у Юры С. терь достаточно разной.

  • Всем привет,у меня интернет каналы в HD качестве идут без проблем,я сверхи напесал не правельно,скорость у меня 200Mb мит телефон,просто вылетает или у них или модем,я живу в своём доме,заходил в ротер там каналов 24 самый большой сигнал 62db.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurij super ().

  • Совсем другое дело по сравненью с фоткой в личке. Всё в порядке, техника вызывать не стоит. Можешь попробовать, как уже писал выше, найти другого клиента и покатать у себя чужое железо или купить новое своё или поменять тариф и автоматически получишь другой модем.