Опрос откуда мы?

  • Волгоградская обл. Петров Вал, с 2003 Дрезден.

    Ооооо земляк!!!!!! Мои лучшие годы, Петров Вал!!! Хотя и приехал сюда из Алма-Аты. Ты из чьих будешь? Вопрос не политический и не национальный. Больше районный. Валы? Центр? Или как я с рабочекрестьянского?

    В ДОСах проживал. 7я школа.


    Приятно увидеть здесь земляков. Сам по этому и написал, увидел ваши Сообщения.

  • 56-ая...

    В досах тож частенко бывал, у моих родителей там друзья жили, Богатырёвы

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • 56-ая...

    В досах тож частенко бывал, у моих родителей там друзья жили, Богатырёвы

    Сына ихнего помню, на пару лет старше меня, в детстве тусили в месте, в песочнице 😆 но к сожалению имя забыл.

  • ДОСы, элитный район в 70х годах. ЗдОрово и здорОва! Сейчас уже город а тогда был рабочий посёлок.

    Ох и драчуны были ДОСовские 😅 да в принципе все.

    Молодость, нормально.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • 56-ая...

    В досах тож частенко бывал, у моих родителей там друзья жили, Богатырёвы

    Сына ихнего помню, на пару лет старше меня, в детстве тусили в месте, в песочнице 😆 но к сожалению имя забыл.

    наверное младшего сына, Димка, старший почти одногодка мой, с ним мы дружили, он в военном училище в Тамбове потом был, отец их там до сих пор и живёт....помню на моей свадьбе на его волге белой ездили...

    Наш район ФРГ Валы наверное самый лучший был....с Доосами тож иногда воевали:tomate::walklike:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Родилась и каждое лето до 18 лет проводила в г.Джезказган (6 микрорайон)у бабушки - самое лучшее время

    Училась (школа № 13) и до 1993 года жили в г.Экибастуз

    Потом переезд в Россию Омская обл.Москаленский район

    с 2002 здесь так семья мужа немцы.

    Отметила Казахстан... так как корни оттуда

  • В моей юности уже такого разделения и воин не было. Валы переехали сюда, совхоз развалился, чуть позже и часть перевели. Так что город загибается, работы не осталось кроме ЖД и магазинов.... езжу в Волгоград каждый год по работе, заезжаю в Петров вал навестить знакомых, так там молодежи и не видно сейчас, раньше все лавочки полные были а сейчас пусто.

  • Видимо поэтому мой закадычный друг Сидельников Володя во Фролово переехал. Последнее время работал на железке. Жаль что город в трубу вылетает. А так, это важный военный объект был. Узловая всё-таки.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • «План» нужно было в кавычки поставить. Могут не правильно истолковать

    Хороший план в кавычках не нуждается. Он или план ,или не план.Тем более в Европе ,это вещь вообще не криминальная. /юмОр , просто смайлы ставить не люблю,/

  • Верно. Индюха только там была, да и то у нас в Караганде её не было, а вот в гостях в Чимкенте доводилось употреблять.


    Дааавно это было...8)


    Сорри за офф:S

  • Родился и вырос в Чу(Казахстан), професию делал во Фрунзе(Киргизия) от туда пошёл в армию( служил в Молдавии), женился В Бишкеке и от туда же вернулся на историческую родину . Здесь Русский.:zitat:

    Родился во Фрунзе, там и профессию тоже делал (случайно ни на ЭВМ?) и служил в Тирасполе (Молдавия), женился тоже во Фрунзе, 31 год уже здесь, не много ли совпадений :pfeifen:?

    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь...

  • Родился и вырос в Северном Казахстане Соколовский р-н,потом учился в Кокчетаве Автомех,да так и остался в Кокчетавской области.Работал и жил до 94г в Красноармейске станция Таинша с осени 94 Баден вюртенберг.

  • Почему большинство нас с Казахстана все наверное знают кто интересовался хоть немного историей , а если копнуть немного поглубже то выяснится что все мы на 99% с поволжья:/,я даже знаю с какого города Германии переехали мои далёкие предки ещё при Екатерине, у нас была старинная семейная библия ещё с готическим шрифтом и в этой библии было на отдельных страницах расписано всё наше древо начиная с середины 1600 года, потом эту библию у нас украли при переезде в Германию, очень жаль что мы "просрали" такую ценную семейную реликвию:rolleyes:

  • Почему большинство нас с Казахстана все наверное знают кто интересовался хоть немного историей , а если копнуть немного поглубже то выяснится что все мы на 99% с поволжья:/,я даже знаю с какого города Германии переехали мои далёкие предки ещё при Екатерине, у нас была старинная семейная библия ещё с готическим шрифтом и в этой библии было на отдельных страницах расписано всё наше древо начиная с середины 1600 года, потом эту библию у нас украли при переезде в Германию, очень жаль что мы "просрали" такую ценную семейную реликвию:rolleyes:

    Мои предки из Украины, Житомирская область. Там тоже много немцев жило.