Опрос откуда мы?

  • Волгоградская обл. Петров Вал, с 2003 Дрезден.

    а я тоже из Волгоградской области ,жила там до 6 лет..мама у меня Ростовская ,ну а выросла на Кубани ..русская я -никому не надо было ничего доказывать..

    Русская -да и всё:walklike:

  • Мои предки из Украины, Житомирская область. Там тоже много немцев жило.

    А предки твоих предков откуда? Немцев много было и на Кавказе и на всём постсоветском пространстве но массово с Германии они переселились именно в поволжье.

  • Мои предки из Украины, Житомирская область. Там тоже много немцев жило.

    Мои тоже из Украины, Харьковская область.Их уже в 36-ом в Казахстан депортировали, мой прадед был зажиточным "кулаком" - кирпичный завод, 200 лошадей. Забрали ночью со старшим сыном, больше их не видели. Прабабка с бабушкой и шестью остальными отправили в Казахстан с тем, что могли с собой взять.

    Задолго до известных событий.

  • Русская -да и всё

    Сильно сказано ...:/

    Неожиданно как то ..... и я тоже (родственные души ) :tanz:

    А почему-сильно ?да просто-обыкновенно..

    Я вот понимаю немцев-им в России надо было что-то доказывать и тут такая же история..

    Появилась новая национальность -russendeutsche- у которой нет своей страны

    Не по теме..если что-удали

  • Почему большинство нас с Казахстана все наверное знают кто интересовался хоть немного историей , а если копнуть немного поглубже то выяснится что все мы на 99% с поволжья:/,я даже знаю с какого города Германии переехали мои далёкие предки ещё при Екатерине, у нас была старинная семейная библия ещё с готическим шрифтом и в этой библии было на отдельных страницах расписано всё наше древо начиная с середины 1600 года, потом эту библию у нас украли при переезде в Германию, очень жаль что мы "просрали" такую ценную семейную реликвию:rolleyes:

    Мои родители из немреспублики с Поволжья. Была такая до войны. Помоему считалась 16-ой Республикой СССР. Жили в Unterwalden сейчас Подлесное. Да там даже город был по моей фамилии названный. У меня и карта тех времён ещё есть.

    Ну а приехали туда мои пращуры из под Essen. И семейная библия тоже была(со всеми раскладками кто, откуда), но куда-то делась, при многочисленных переездах.

    Свою историю нужно знать.

    «Без прошлого, нет будущего» правильно сказано.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Вот это да, а попросил только только омечатса на первой страничке.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Мои предки из под штудгарта потом кавказ и казахстан

    все были немцами и я всегда был немцем и имя у меня немецкоеи

    там звали по имени и отчеству а тут хером ?????????????

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Раньше иметь много детей было нормой, предки имели хороший бизнес по кожевенному делу и девять наследников, потом пришла советская власть и прадеда раскулачили с растрелом, дед мой будучи ребёнком попал в Казахстан и потом советская власть его и там нашла- 10лет карлага и он выжил, мы гневим Бога- мы не голодаем а тем не менее плачимся , наши предки нас не поймут:/

  • надо же! Не только один я так считаю! Я тоже русский! Приехал по 8 параграфу и хоть получил немецкое гражданство, считаю себя Русским!!!

  • Почему большинство нас с Казахстана все наверное знают кто интересовался хоть немного историей , а если копнуть немного поглубже то выяснится что все мы на 99% с поволжья

    С чего ты взял?Если копать, то минимум половина из Бессарабии.