Опрос откуда мы?

• Почему большинство нас с Казахстана все наверное знают кто интересовался хоть немного историей , а если копнуть немного поглубже то выяснится что все мы на 99% с поволжья:/,я даже знаю с какого города Германии переехали мои далёкие предки ещё при Екатерине, у нас была старинная семейная библия ещё с готическим шрифтом и в этой библии было на отдельных страницах расписано всё наше древо начиная с середины 1600 года, потом эту библию у нас украли при переезде в Германию, очень жаль что мы "просрали" такую ценную семейную реликвию:rolleyes:

Мои родители из немреспублики с Поволжья. Была такая до войны. Помоему считалась 16-ой Республикой СССР. Жили в Unterwalden сейчас Подлесное. Да там даже город был по моей фамилии названный. У меня и карта тех времён ещё есть.

Ну а приехали туда мои пращуры из под Essen. И семейная библия тоже была(со всеми раскладками кто, откуда), но куда-то делась, при многочисленных переездах.

Свою историю нужно знать.

«Без прошлого, нет будущего» правильно сказано.

Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

Чем в число блюдолизов презренных попасть.

Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

За столом у мерзавцев, имеющих власть!

Омар Хайям.

• Мои предки из под штудгарта потом кавказ и казахстан

все были немцами и я всегда был немцем и имя у меня немецкоеи

там звали по имени и отчеству а тут хером ?????????????

Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет HDTV 250.000 kbit/s

• Раньше иметь много детей было нормой, предки имели хороший бизнес по кожевенному делу и девять наследников, потом пришла советская власть и прадеда раскулачили с растрелом, дед мой будучи ребёнком попал в Казахстан и потом советская власть его и там нашла- 10лет карлага и он выжил, мы гневим Бога- мы не голодаем а тем не менее плачимся , наши предки нас не поймут:/

• У меня бабушка из Днепропетровска. А ее предки с Голландии.

Дед из города Ровно. Предки из Австрии.

Короче все перемишалось.

• надо же! Не только один я так считаю! Я тоже русский! Приехал по 8 параграфу и хоть получил немецкое гражданство, считаю себя Русским!!!

• Почему большинство нас с Казахстана все наверное знают кто интересовался хоть немного историей , а если копнуть немного поглубже то выяснится что все мы на 99% с поволжья

С чего ты взял?Если копать, то минимум половина из Бессарабии.

• Если копать, то минимум половина из Бессарабии

Из Бессарабии сегодня гастеры здесь в большенстве с румынскими или венгерскими паспортами!

именно АССР Немцев Поволжья. самая огромная диаспара, Немцев на территории СССР до сентебря 1941

-Порядка 0,5 мил. населения

Мой дед ушёл из селения Blumenfeld Палласовкого р-н АССР Немцев Поволжья в 38-м в ряды РККА

Дед супруги был до 38-го декананом в к-т немцком вузе, г- Энгельс.

в 38-м репрессирован ГБ, сталинградским обл. судом, был приговорён к высшей мере.

• Тема про " Опрос От куда мы" . Это я про то что если копнуть то 99 процентов с Волги. Это совсем не так. Мои предки из под Карлсруе, поселились 1805 году в Таврической губернии. В 1905 примерно , переехали в Челябинскую и Кустанайскую области. По этой ссылке можно почитать от куда и где селились наши предки.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Если интересно могу подсказать

• у нас в 2000 году была встреча нашей фамилии было очень много людей даже штудгарсая газета о нас писала

так я очень много узнал про нашу фамилию там были макеты поселка на кавказе и фамилии каждого дома кто там жил на этой встрече было все от переезда с германии и до войны потом всех разбросало

но все равно вели учет родословности нашей фамилии

очень большая работа была сделано

Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет HDTV 250.000 kbit/s

• Если интересно могу подсказать

Дык не томи ..

С чем не томи ? Я не ясновидящий :S

Могу закидать ссылками на сайты, я человеку написал если интересно подскажу. Но для этого нужны даты и места рождения дедушек и бабушек