Опрос откуда мы?

  • блин, да тут одни "казахи"||:S;)


    родился и жил Алтайский Край, Табунский райОн

    учился в Барнауле

    Тоже в Барнауле учился , район поток, олимпийские резервы.


    А чего ты удивляешься, народ с Казахстана деревнями в Германию перебирался. У друга почти вся деревня здесь, его родители почти каждый год встречаются в Германии кто у них в деревне жил.

  • а Павлодар я знаю Кутузова, возле Баянаула, райОн они там называли "живые и мёртвые" из-за кладбища.., потом родственики переехали во 2. Павлодар и опять у кинотеатра, по моему назывался: Спутник?? мпжет и подзабыл..., но нам тогда до него 3 минуты пешком нада было:S;)

  • у меня деревня на 90% процентов в 90-94 в германию переехала, да что там деревня, весь райОн и соседние райОны так же

    но на форуме их походу нет;)

  • Тоже в Барнауле учился , район поток, олимпийские резервы.


    А чего ты удивляешься, народ с Казахстана деревнями в Германию перебирался. У друга почти вся деревня здесь, его родители почти каждый год встречаются в Германии кто у них в деревне жил.

    у меня деревня на 90% процентов в 90-94 в германию переехала, да что там деревня, весь райОн и соседние райОны так же

    но на форуме их походу нет;)

    Тоже может быть, наверное с деревень многие уезжали 🤷

  • А чего ты удивляешься, народ с Казахстана деревнями в Германию перебирался. У друга почти вся деревня здесь, его родители почти каждый год встречаются в Германии кто у них в деревне жил.

    да вся моя деревня(католики) здесь,и соседняя(лютерани) тоже полностью перебралась. И снова кучно живём,и диалект( Mutersprache),который там сохранили,здесь продолжает жить.

    В Казахстане мы жили у самой границе Алтайского Края.

  • А чего ты удивляешься, народ с Казахстана деревнями в Германию перебирался. У друга почти вся деревня здесь, его родители почти каждый год встречаются в Германии кто у них в деревне жил.

    да вся моя деревня(католики) здесь,и соседняя(лютерани) тоже полностью перебралась. И снова кучно живём,и диалект( Mutersprache),который там сохранили,здесь продолжает жить.

    В Казахстане мы жили у самой границе Алтайского Края.

    так и я про это и пишу.

  • Омская обл. Саргатка/Верблюжье

    Волгоградская обл. Петров-Вал

    NRW

    Тоже жил в Петров-Вале до 1975г. Хорошее было время.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Я из славного,студенческого города Томск.Перед переездом в Германию жил 2 года в Киргизии(г.Шопоков,недалеко от Бишкека).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Волгоградская обл. Петров-Вал

    У нас там родственики (Шамне их звали) жили, помню, как мои родители туда в 85 году ездили..., но без меня и сестры..., но помню, как яблок, много от туда привезли!:thumbup:

  • Точно. Из ННР больше 100 процентов в Германии.

    больше 100 % это как? вместс неметцкими овчарками?;):thumbup:

    Дальше прочитай, что я написал;)

    Сперва, примерно 90-95 процентов местных немцев. Потом дома покупали у них приезжие, как и я. В основном из Казахстана. Потом процентов 20 и больше из этих приезжих тоже уехали в Германию. ННР был для многих как перевалочная база.

    Так и наша семья. Из Аты в ННР, а потом и сюда. Поэтому и есть больше 100 процентов.

    А овчарки... так может и они тожа :);):P

  • Волгоградская обл. Петров-Вал

    У нас там родственики (Шамне их звали) жили, помню, как мои родители туда в 85 году ездили..., но без меня и сестры..., но помню, как яблок, много от туда привезли!:thumbup:

    походу мы родственниками оказались:freunde: см. Телегу

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Темиртау ( Казахстан)

    У меня там родственники со стороны мамы до сих пор живут. Тетка всю жизнь работала в школе учителем. Кузнецова Мария Гаврилована, может слышал. А так двоюродные братья/ сестры, Черненко. Помоему сейчас живут в Березняках...