Опрос откуда мы?

  • не когда не будем Русскими ...

    Ну, почему же, я к примеру русский..

    Немцем, скорей всего не стану, мне это не надо..

    ЗЫ. Но тема о другом, я думаю что о родном месте, что сердцу дорого и много приятных воспоминаний.

  • что все мы Братья ..

    Вот ты мне скажи брат, я родился в Киргизии, много лет жил в РФ, основную часть жизни- в Казахстане..Откуда я брат?

    Вот так то брат..

    брат ...

    я думаю что Человек ты в первую очередь...и им должен оставаться...

    И без разницы, где ты родился и где проживал ..

  • если взять апельсин и в нём будет 15 долек и каждая долька начнёт доказывать свою значимость в составе апельсина

    Мне кажется смешнее не придумаешь

  • Я то считал ,что все мы Братья ..

    Думаю так же но на работе с нидавних пор появился один с казахстана.так он рубашку на себе рвёт что он немец а где родился то эта ошибка.

    И что, теперь всех под одну гребенку?? Странно как-то. Люди всякие бывают.

    Мой сотрудник был с Омска. Как чуть что, доставал свой аусваис и тыкал всем в нос(местным), мол он немец, а сам русский. И теперь мне всех ОМИЧЕЙ "редисками" считать????

    Очень странно.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • И что, теперь всех под одну гребенку?? Странно как-то. Люди всякие бывают.

    Я нечего против не имею.Просто когда услышал был удивлён.В практики первый раз такое.

    Тоже знаю одного Настоящего казаха так он только на немецком и очень сильно обижается если с ним на русском.Хотя сам он с России.

  • ну правильно если ты русский стой за это, как по немецкий чирикаешь , тут передача была про турка родился в Германии в 1974 чирикает как будто в 2019 приехал

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • с нидавних пор появился один с казахстана.так он рубашку на себе рвёт что он немец а где родился то эта ошибка.

    Мой сотрудник был с Омска. Как чуть что, доставал свой аусваис и тыкал всем в нос(местным), мол он немец, а сам русский.

    Таких везде хватает, у нас и поляки и с Росии и с Казахстана такие люди присутствуют. И ведут себя как немцы шефу жопу лижут, стучат, а по немецки пару слов связать немогут. Я родился и вырос в России и несмотря на то, что по фамилии матери и отца я чистый немец, Себя я немцем не считаю и всем говорю, что я русский и горжусь этим. У на один спорил со мной мол если немецкая овчарка родила щенят в России это же не значит что щенята руссой овчаркой стали, на что я ответил Родители не те кто тебя родили, а кто воспитали. Больше он со мной на эту тему не дискутировал.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • хлопцы перестаньте ругаться..

    После нескольких дней, наблюдая за этой темой , мне Показалось что , в некоторых сообщениях , ФОРУмЧАНЕ хотели отметить, что они именно из Казахстана/Росси

    Гордясь этим ..

    Правда не пойму...где и всем у кого то преимущество..

    Опять же повторюсь, мы все Братья..

    даже потому что ,почти все мы Служили ..

    Но мы же были вместе??..


    Поэтому думаю ,тему переименовать в поиск односельчан ...

  • Правда не пойму...где и всем у кого то преимущество..

    Гордятся что многие родились и выросли в Казахстане..

    Это РОДИНА..Все остальное - не важно..

    ЗЫ. Без тайного умысла..просто РОДИНА..

  • тут передача была про турка родился в Германии в 1974 чирикает как будто в 2019 приехал

    Как бы это не про нашего, жывёт здесь давно, в школу в 6 клас пошол, на нашей фирме около 30 лет работает, а по немецки не может.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Не пора ли нам начать 23 отмечать

    Отличная идея ...только в 5 утра на работу ...

    а вообще то этот праздник нас и объединяет ...

    Когда мы забываем.,кто ,где и от куда

    Это то о чем я писАл выше

  • Разницы нету кто откуда приехал местные за твоей спиной все равно называют Русским хоть ты молдован или удмурт кот Леопольд говорил #ребята давайте жить дружно

  • для меня Родина Павлодар.это сейчас казахстан.но большую часть я прожил здесь,в Германии.теперь моя родина Германия.здесь родились мои дети,мои внуки.и здесь я помру.


    Я не пойму одного ... Что случилось ,что тут творится???мне без разницы кто откуда...я конечно рад что у меня есть земляки.и я так же рад что у меня есть друзья со всего бывшего союза и мира.

    К чему весь этот сыр-бор.???

    Я никого не буду поддерживать.у меня есть свое мнение.мое мнение нет национальностей.давайье просто жить дружно.

  • Не пойму в чём сыр-бор. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вроде модер, а начал тут делёжку с непонятными вопросами. До этого просто все отписывались кто от куда и тд, вдруг начались какието обиды, деления по нацпренадлежности и разговор в стиле "ты меня уважаешь" , давай всё переименнуем и тд. Каждый горд тем где родился и переводить это в такое русло просто неуместно. Непонимаю что происходит с народом

  • Правда не пойму...где и всем у кого то преимущество..

    Гордятся что многие родились и выросли в Казахстане..

    Это РОДИНА..Все остальное - не важно..

    ЗЫ. Без тайного умысла..просто РОДИНА..

    в ващем понятнятии , все кто не рождён и не рос в Казахстане,

    родины у них нет и быть не может и Гордиться им просто не чем