Опрос откуда мы?

  • да маловато Актюбинцев.... родился, учился, работал до 1991 года потом Германия. За 30 лет ниразу там не был, а хотелось бы снова пройтись по знакомым улицам.

    Знакомых улиц уже не узнаешь, да и переименовали всё.

    Alexander.

  • С интересом читал тему, ну думал земляков встречу, пока НЕТ. Последние две странице перешли определённо в какую-то ругань!!!

    А тема называется: откуда мы! А теперь дальше по теме!!

    Я сам с Омской области, с 81 по 86 учился в Сельхозе. С 99 года здесь!

    Тема перешла потихоньку в правильное русло, предложение к администрации, первую страничку подвесить как первая страничка на всегда

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Целиноград, Акмола, Астана.

    Район юбилейного магазина.

    Блин хоть один соседом оказался,жил до 71года в пятиэтажке магазина Юбилейный,потом чуть дальше в третьей

    девятиэтажке от Юбилейного ,ходил в школу №15.

    Привет землякам!

    я на Московской жил в четырехэтажке, угол ул. Потанина. Мама до сих пор там живет.

    Отцу в конце 80х предложили должность в области. Переехали в область там прожили почти десять лет. В конце девяностых вернулись обратно.

  • Московской

    Телевышка на ней стояла......., первые дикторы на тв, помню, были Дмитрий Бобров и Тамара Тенер( ? )...., чет занастольгировал:wacko:

    Хочешь жить - верти уменьем

  • И что тут предроссудительного? Я тоже Родился и всю молодость провел в Казахстане, в Павлодаре и люблю этот город и горжусь им хоть и живу в Германии. Каждый нормальный человек любит и гордится тем где он родился, незовисимо от нации и вероисповедания. Живя в Германии тебе такое следовало бы знать, так как немцы на этот счёт ещё более привязаны душой к месту где выросли

  • Парни, вы не совсем правильно поняли Alfa64.

    Я его прекрасно понимаю, так как сам так раньше думал.

    Дело в том, что те кто с Казакстана, чють ли не во всё услышенье кричат- я родился в Казакстане, хотя родились не совсем там, а в СССР!!!

    Особенно когда мене один парнишка в году так 1997-1998 сказал, что типа вы в России колхозники и всё хорошее к нам в Россию (я сам с Кемеровской области) приходит с Казахстана, тогда я негодовал, как сейчас Alfa64. Немного попыхтев и познакомившись с парнями с Казахстана поближе я увидел, что разница между нами только в том "Откуда мы"! Так что братья, жму 5-ть:hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Sloty


    может заканчиваем раскачивать тему ?

    Или слишком спокойно тема пошла?

    Александр я ничего не раскачивал и не сежу как моды на форуме 24 часа в сутки. Когда время есть, тогда и ответил. Сейчас конечно начнётся режим и тд, аминам нельзя противоречить и так далее. НО не я жту тему поднял и раскачал и твоё обращение ко мне ничем не обосновано. Заранее отвечу почему не написал тебе это сообщение в личку, не хотел остаться крайнем в том чего не заваривал. Будь любезен почитай последнии 3-4 страницы и всё встанет на свои места

  • Давайте ещё казахстанцев поделим,юг-север 🤪

    Парни не ведитесь на провокации, мы все здесь Русские! И дети тоже!У местных нет параграфов 😂 За внуков не скажу, время покажет.

    А тем «немцам» кто себя таковым чувствует ...в канун праздника (23)себе ответьте, себе, тут ненадо,а если во вторник «тревога»? На чью сторону побежишь? Тут же внуки родились...

    и всё станет на своё место.Всех с наступающим!

  • Тоже с Качара сюда приехал.

  • Цитата

    Поэтому думаю ,тему переименовать в поиск односельчан ...

    тут и городские есть😂

    Немного юмора... не подумай плохого...

  • P.S.

    Там мы(не все конечно) 200 лет оставались немцами...


    и по сей день.. немцы, есть над чем подумать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Тараз ().

  • Московской

    Телевышка на ней стояла......., первые дикторы на тв, помню, были Дмитрий Бобров и Тамара Тенер( ? )...., чет занастольгировал:wacko:

    Да телевышка стояла рядом на пересечении с улицей комсомольской.

    Это район города не сильно изменился со времен Целинограда.

  • Sloty


    может заканчиваем раскачивать тему ?

    Или слишком спокойно тема пошла?

    Александр я ничего не раскачивал и не сежу как моды на форуме 24 часа в сутки. Когда время есть, тогда и ответил. Сейчас конечно начнётся режим и тд, аминам нельзя противоречить и так далее. НО не я жту тему поднял и раскачал и твоё обращение ко мне ничем не обосновано. Заранее отвечу почему не написал тебе это сообщение в личку, не хотел остаться крайнем в том чего не заваривал. Будь любезен почитай последнии 3-4 страницы и всё встанет на свои места


    я тут смотрю мусора много накидали... тема - кто откуда? или квк? зачем поднимать дискусию не по теме. статистику вести, в свою пользу.. вот ответьте - я считаю себя русским, фамилия по отцу - хохляцкая, на КО заканчивается. он потомственный омский казак, никогда в украине не был. мать с русской фамилией - из полтавы!!! теперь я - родился под омском, не достигнув и года, перевезен в карагандинскую - шахтинск, до окончания школы. потом обратно в омск, учеба-работа... 90-е. жена немка, кокчетавская облась с-з урожайный... я там минимум 2-3 месяца в год проводил.с 2004 здесь. ну и откуда я?! я считаю русский. пункт, мой выбор!:rolleyes:

    какие у тебя претензии ко мне лично? Я тут никого не делил и твоя биография мне никчему. Есть вопросы ко мне, пиши в личку, обсудим

    слоти! ты реально просто груб, если не сказать грубее (извините за каламбур)! многие, как я например, напрямую уже не отвечают на твои выпадки, я по крайней мере заметил... но иногда переходишь границу, задумайся????


    P.S. твоими словами - никого не интересует как часто ты на форуме! надеюсь приятно и с уважением написал.:/


    P.P.S. а вообще у ветки тема другая, думаю модератору надо пработать, мусор весь....

  • Не узнать куда больше переселили.

    Знакомые из Актюбинской области немецкое село , существовало с 1905 года примерно, сами переселялись , прямо из швабии.


    Особенно когда мене один парнишка в году так 1997-1998 сказал, что типа вы в России колхозники и всё хорошее к нам в Россию (я сам с Кемеровской области) приходит с Казахстана, тогда я негодовал, как сейчас Alfa64

    Разве не так? А план где лучший? Хотя Краснодарский Край в этом плане нисколько не хуже.

  • Павлодар. Казахстан. Моя Родина!

    Родился в области.

    Родители с Крыма.Были высланы.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!