Опрос откуда мы?

  • Давайте ещё казахстанцев поделим,юг-север 🤪

    Парни не ведитесь на провокации, мы все здесь Русские! И дети тоже!У местных нет параграфов 😂 За внуков не скажу, время покажет.

    А тем «немцам» кто себя таковым чувствует ...в канун праздника (23)себе ответьте, себе, тут ненадо,а если во вторник «тревога»? На чью сторону побежишь? Тут же внуки родились...

    и всё станет на своё место.Всех с наступающим!

    Я с севера свердловской области и никакого отношения не имею ни к омским ни к казахстанским,но еще на языковых курсах заметил кучкование по месту проживания и постоянное выяснение кто же из них настоящие немцы:)

  • Не узнать куда больше переселили.

    Знакомые из Актюбинской области немецкое село , существовало с 1905 года примерно, сами переселялись , прямо из швабии.


    Особенно когда мене один парнишка в году так 1997-1998 сказал, что типа вы в России колхозники и всё хорошее к нам в Россию (я сам с Кемеровской области) приходит с Казахстана, тогда я негодовал, как сейчас Alfa64

    Разве не так? А план где лучший? Хотя Краснодарский Край в этом плане нисколько не хуже.

    «План» нужно было в кавычки поставить. Могут не правильно истолковать.:)

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Давайте ещё казахстанцев поделим,юг-север 🤪

    Парни не ведитесь на провокации, мы все здесь Русские! И дети тоже!У местных нет параграфов 😂 За внуков не скажу, время покажет.

    А тем «немцам» кто себя таковым чувствует ...в канун праздника (23)себе ответьте, себе, тут ненадо,а если во вторник «тревога»? На чью сторону побежишь? Тут же внуки родились...

    и всё станет на своё место.Всех с наступающим!

    Я с севера свердловской области и никакого отношения не имею ни к омским ни к казахстанским,но еще на языковых курсах заметил кучкование по месту проживания и постоянное выяснение кто же из них настоящие немцы:)

    постоянное выяснение кто же из них настоящие немцы

    Это до сих пор происходит.

    Наверное не с теми хоровод водите. В моём окружении таких нет. Ну, я таких сторонкой..........:walklike:

    ШУТКА!!!:roflmao:

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Я с севера свердловской области и никакого отношения не имею ни к омским ни к казахстанским,но еще на языковых курсах заметил кучкование по месту проживания и постоянное выяснение кто же из них настоящие немцы

    Это до сих пор происходит.

    Вы серьезно??? Где такое происходит? Живу здесь 20 лет, ни разу не встречал. Знакомых, друзей с разных республик бывшего СССР полно. Может вы действительно этого сами хотите?

  • я тоже такого ни разу не видел. Ни на курсах ни где еще.

    Бабушка и дедушка у меня немцы. Мама соответственно тоже. Тетки, дядьки, сестра, братья..... все немцы.

    Вот только я один русский.

    И ни кто меня ни когда в этом не упрекнул. А какая разница кто есть кто по национальности? Какая разница кто от куда приехал? Какая разница где, чья родина?

    Просто людьми надо оставаться.


    Извините, что не по теме.


    Сам я 20 лет прожил в КазССР. Ну или в СССР. Потом 10 лет в России. Сейчас тут. Так к кому мне себя причеслять?

  • Не знаю живём в Германии 32 года есть друзья и знакомые со всего бывшего советского союза просто так знакомые через интернет и не когда небыло споров кто луше кто хуже. Есть 2 вида людей хорошие и дебилы

  • Bronin - предупреждение за политизирование темы.

    Замечено не в перый раз.

    ОК, акцептирую. Но русским из России , которые не ходят на выбора , тоже хочется где-то позудеть. Не только же в "Самогоноварении".||

  • Интернационал!!! Как и мы все. Кто-то это понимает, Кто-то нет.:party:

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Волгоградская обл. Петров Вал, с 2003 Дрезден.

    Ооооо земляк!!!!!! Мои лучшие годы, Петров Вал!!! Хотя и приехал сюда из Алма-Аты. Ты из чьих будешь? Вопрос не политический и не национальный. Больше районный. Валы? Центр? Или как я с рабочекрестьянского?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Bronin

    Я тоже не хожу на выборы хотя и немец по паспорту.

    Не зуди.:roflmao:

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Волгоградская обл. Петров Вал, с 2003 Дрезден.

    в какую школу ходил?

    Я в 91-ом уехал

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Волгоградская обл. Петров Вал, с 2003 Дрезден.

    в какую школу ходил?

    Я в 91-ом уехал

    Насколько помню, это с верхов. Я с 31ой и ШРМ 13. Хорошее было время👍👍

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.