Опрос откуда мы?

  • Если копать, то минимум половина из Бессарабии

    Из Бессарабии сегодня гастеры здесь в большенстве с румынскими или венгерскими паспортами!


    именно АССР Немцев Поволжья. самая огромная диаспара, Немцев на территории СССР до сентебря 1941

    -Порядка 0,5 мил. населения


    Мой дед ушёл из селения Blumenfeld Палласовкого р-н АССР Немцев Поволжья в 38-м в ряды РККА


    Дед супруги был до 38-го декананом в к-т немцком вузе, г- Энгельс.


    в 38-м репрессирован ГБ, сталинградским обл. судом, был приговорён к высшей мере.

  • Тема про " Опрос От куда мы" . Это я про то что если копнуть то 99 процентов с Волги. Это совсем не так. Мои предки из под Карлсруе, поселились 1805 году в Таврической губернии. В 1905 примерно , переехали в Челябинскую и Кустанайскую области. По этой ссылке можно почитать от куда и где селились наши предки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если интересно могу подсказать

  • у нас в 2000 году была встреча нашей фамилии было очень много людей даже штудгарсая газета о нас писала

    так я очень много узнал про нашу фамилию там были макеты поселка на кавказе и фамилии каждого дома кто там жил на этой встрече было все от переезда с германии и до войны потом всех разбросало

    но все равно вели учет родословности нашей фамилии

    очень большая работа была сделано

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Если интересно могу подсказать

    Дык не томи ..

    С чем не томи ? Я не ясновидящий :S

    Могу закидать ссылками на сайты, я человеку написал если интересно подскажу. Но для этого нужны даты и места рождения дедушек и бабушек

  • Могу закидать ссылками на сайты

    Думаю многим было бы интересно . Свою родословную знаю , все записано . Würtenberg( 1812 ) -Bessarabien-Крым -Казахстан- NRW (1990)

    Хочешь жить - верти уменьем

  • С чем не томи ? Я не ясновидящий :S

    Могу закидать ссылками на сайты, я человеку написал если интересно подскажу. Но для этого нужны даты и места рождения дедушек и бабушек

    А ссылка секретная???

    Ссылка, не секретная. Что интересует то?

  • Пара ссылок на эту тему много чего узнал об истории моей фамилии


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • История заселения и расселения немцев в Российской империи началась гораздо раньше ареста твоего деда , и расстрела деда супруги в 38 году. Кстати , почему Сталинградский суд? Семейное предание? Энгельс , это спутник Саратова , по тогдашним законам , там бы, в Саратове, и расстреляли. Да о Бессарабии, Российская Бессарабия, речь идет о Российской империи, находилась на Украине, в ее пограничной с Румынией/Молдавией Части. А. там немецких колонистов было не меньше чем местных цыган. Речь ведь шла о ^копать поглубже^? 1941 год и депортация это конечно глубоко, но повторяю еще раз , все началось намного раньше.

  • Ссылка, не секретная. Что интересует то?

    Интересует откуда мои предки!

    Если ваши Отцы или деды были раскулачены или репрессированы смотрим здесь книги памяти. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Из этих списков можно и узнать где родились . И дальше можно уже искать если ваши предки были во время войны в Германии и потом перевезены обратно в СССР здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Или здесь если ваши предки с Волги

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если же Причерноморские то здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Но для этого нужны даты и места рождения дедушек и бабушек

    это нужно в доках смотреть, наизусть я такое не знаю. Родителей, сестёр, своих детей и жены знаю...

    За ссылки благодарю, на досуге покапаюсь