FRITZ!Box 7170

  • Попробую, а насчет ника, знаю, стыдно помощи просить, но если никак не получается : то век живи - век учись.


    Попробывал - получилось , что сказать, СНИМАЮ ШЛЯПУ.
    Там бы и не думал бы и искать, т.к. предполагал, что "галка" отвечает за коммуникацию 2 точек доступа, хотя в Help-е стоит черным по белому :


    "Mit dieser Einstellung kцnnen Sie die Kommunikation der WLAN-Klienten untereinander zulassen oder verbieten."


    Еще раз большое спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MCSE ().

  • Парни!
    С праздноком всех!


    Вот такой вопрос: подсоеденил я бокс 7170 + подсоеденил 2 телефона.
    если с обоих звоню себе на хенди, то показывает мой интернет номер, который я получил при инсталяции.
    если звоню с хенди на домашний (набираю телекомовский номер, а не интернет номер), то звонят оба телефона.
    помогите ету бодягу разобрать, что и где надо настроить, и как я могу в етом 3ДСЛ флеттелефонию использовать???
    насколько я понимаю етот интернет номер каждая минута стоит что-то.


    заранее благодарен!

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    если звоню с хенди на домашний (набираю телекомовский номер, а не интернет номер), то звонят оба телефона.
    помогите ету бодягу разобрать, что и где надо настроить, и как я могу в етом 3ДСЛ флеттелефонию использовать???
    насколько я понимаю етот интернет номер каждая минута стоит что-то.
    заранее благодарен!


    Зайди в Einstellungen/Telefonie/Nebenstellen нажми там на кнопку с карандашом справа против номера и сними галочку с auf alle Rufnummern reagieren.
    Через интернетномер ты можешь звонить бесплатно только на фестнетц, остальные звонки платные.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • у меня здесь 3 номера и все одинаковые.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    может здесь тоже надо что менять??


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я же написал, жми на кнопку напротив номера и выставляй там всё, что нужно, в том числе и номера.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • поставил на фон 1 свой фестнетцномер, т.к. у меня етот телефон на боксе подключен к фон1.
    на фон 2 поставил интернет номер, т.к. у меня второй телефон там подсоеденен.
    а интернеттелефония(флет тариф по германии на фестнетц бесплатно) идет через интернет номер или через фестномер??

  • Если ты подключил всё правильно, то все звонки с любого телефона на фестнетц будут идти через интернет, то есть бесплатно, а при наборе гюнстиг кода с фест номера автоматом пойдёт через фестнетц. Это ты можешь контролировать по лампочке на фритце. Плюс можно внести соответствующие настройки по кодам, это уже описывалось раньше.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • ага, тоесть на фестнетц по германии я могу звонить с любого телефона, а вот скажем если звоню в россию или казахстан через дешевый тариф, то я должен звонить с того телефона, который у меня во фритце как фестнетц прописан?
    я правильно понял?


    по поводу подключения фритца, то вроде все правильно.
    тот кабель, который идет от фритца:- он раздваивается на другом конце, так один конец я подсоеденил через адаптер в телефоный штекер и другой к сплитеру (как обычный нетцверканшлюс), или как-то подругому надо??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SANTE-x-NIC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    ага, тоесть на фестнетц по германии я могу звонить с любого телефона,


    Но только в том случае, если либо перед набором номера будеш набирать *12x# либо в меню "Wahlregeln" пропишеш Vorwahl, по которым собираешся звонить и укажеш что звонки эти должны идти через Интернет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Allkupono


    Настрой вальрегельн на каждый талафон =)


    так туда что, всю свою телефонную книгу прописать, или ты имееш в виду только те номера, куда я через дешевый форваль звоню??

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Но только в том случае, если либо перед набором номера будеш набирать *12x# либо в меню "Wahlregeln" пропишеш Vorwahl, по которым собираешся звонить и укажеш что звонки эти должны идти через Интернет.


    Никогда этого не делал и в "Wahlregeln" настройки не менял.


    Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    ага, тоесть на фестнетц по германии я могу звонить с любого телефона, а вот скажем если звоню в россию или казахстан через дешевый тариф, то я должен звонить с того телефона, который у меня во фритце как фестнетц прописан?
    я правильно понял?


    Всё правильно.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем GRIG11 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя GRIG11
    Никогда этого не делал и в "Wahlregeln" настройки не менял.


    Я что то написал неправильно?


    Если используются два телефонных аппарата - один только для Festnetz, другой только для VoIP - тогда Wahlregeln может и не нужен.
    Но если с обеих аппаратов надо звонить и через Festnetz, и через VoIP - тогда надо "научить" Фритца делать это правильно.

  • A.Wolf, я и не писал, что неправильно. У SANTE-x-NIC 2 аппарата и я рекомендовал ему простейший вариант. Потом, если он захочет, поиграется с настройками. :)

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем GRIG11 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя GRIG11
    A.Wolf, я и не писал, что неправильно. У SANTE-x-NIC 2 аппарата и я рекомендовал ему простейший вариант. Потом, если он захочет, поиграется с настройками. :)


    Он - захочет!!! :D :D :D


    Но для начала безусловно такой вариант и нужен. Меньше риска запутаться! :D