Zentralsatanlage сколько стоит в год???

  • Привет всем! Вопросик навязался,как и везде в конце года получаем мы
    так называемый nebenkostenabrechnung и вот там есть графа Satanlage.
    В доме где мы живём 13 квартир.Уже 5 лет подрят весь дом платит 320 ?
    в год ето гдето 24 ? про квартиру,теперь Hausverwaltung сделал 780 ?
    в год тоесть 60 ? про квартиру,небыло сделано ни чего как было
    12 каналов так и есть.Этот Schrot даже не Digital.Если честно
    я эти каналы не смотрю у меня давно Digital.Имеет ли он право
    повысить сразу на столько? Может кто уже сталкивался помогите
    с задачкой. Спаибо.......!

  • вообчето дороговато даже слишком , у нас дом 8 квартир , с астры приём всех каналов(аналог) платим за год каждая квартира около 17,50 евро
    а на каком основании повысили ,спроси

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • может туда входила стоимость обслуживания


    но если что-то сломалось и это ремонтировали то по идее не должно входить


    если вкаждую квартиру входит отдельный кабель (по другому не может быть) то ты можешь отказаться от этого


    по крайней мере можно отказаться от кабеля в квартире тогда ставят специальный фильтр который пропускает только ARD ZDF и ещё пару каналов максимально 6 каналов которые находятся в нижнем диапазоне и тогда стоимасть кабеля составляет 3 еврорубля
    это всё для примера


    в твоём случае это повышение месячной платы более чем на 100%
    при таком раскладе они должны были сообщить тебе о повышении цен и улучшении услуг но не на 100%


    kabelanschluss тоит примерно от 12 до 30 еврорубля в месяц
    куда входят 30 аналоговых и ещё куча дигитальных как кодированных(большенство) так и нет


    вообщем одним словом у тебя БЕЗПРЕДЕЛ

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • В том всё и дело что не кабельное ето телевидение.Надо у соседей поспрашивать
    хотя все немцы,если про деньги спросить у них язык в жо...пе.
    Да! в письменном виде повышения тоже небыло.

  • Ни какого фильтра они не ставят , а ставят обычную заглушку(крышчку на на кабельную разетку ) .Я уже давно отказался , пришол человек и поставил заглушку ито только в зале в спальне так и осталась открытой , только я ей не пользуюсь .

  • тебе надо к этому делу внимательно и осторожно подходить , спросить что и почему , ну и наверное заплатить , не заплотиш , начнётся ,
    я такпонял у тебя свй сателит стоит , так от ихнего откажишся , скажут снимай свою и начнут мозги компосировать , отказаться от неё тоже не просто смотри Mietvertrag

  • Я бы обратился сначала к [Vermieter]у и спросил бы, почему такое повышение, т. к. такие крутые измененеия оговариваются сначала и принимаются на [Eigentьmmerversamlung] , т. е . на общем собрании владельцев квартир. Если не поможет, то поробуй обратиться в [Mieterschutzbund], но там надо что-то платить.

  • Ето всё понятно Vermieter/у я позвоню ,а вот ещё прикол спросил у соседки
    она местная паказала она мне свой abrechnung, она за Satanlage вообще
    не плотит говорит что у неё квартира выкупленная,а какая к чёрту
    разница она же им пользуется.Ни чего не пойму.

  • В Mietvertrag ничего не оговаривается,вечером разберусь с (Vermieter)ом.
    Спасибо за дискуссию !!!!!

  • Tegeran
    .............
    Интересно как ты с ним будешь разбираться =)
    Ведь вопросы ты будешь вашему фервалтеру ставить. Он тебе просто скажет, что стало дороже (Электричество например)
    Тебе можно махать руками, делать из себя героя. Он просто скажет, что бетрибскостен возрасла .
    А через месяц счет приобретает законную силу и тебе нужно будет его оплачивать.


    Все решается только в письменной форме =)
    Пишешь видершпрух и просишь предоствить доказательства этой стоимости (Все счета которые оплатил фермитер) С этого момента ты эту стоимость оплачивать не обязан до полного решения вопроса
    Смотришь обоснованные-ли эти счета (Если они вообще есть ).
    Смотришь свой митфертраг. Если там при перечислении взятых в аренду частей квартиры, антенна не перечисляется, значит ты можешь антенну кундиген.
    Как правило там упоминается, что митер оплачивает различные бетрибскостен (В том числе вскользь упоминается антенна )
    Значит за ДОКАЗАННЫЕ бетрибскостен платить придется.
    ------------------------------
    ...............................


    Интересная ситуация возникла у одного нашего форумчанина.


    Он подписал митфертраг у вонгеносеншафт.
    Через неделю приходит немец-сосед показывает бумаги и говорит, что у них тут антенненгемайншафт. Организовано оно в 1985 году :D
    И за вступление нужно заплатить 150 евро. Кроме того за пользование антенной еще 35 евро в год.
    Я посмотрел митфертраг, там ничего про это не написано. Только упоминается бетрибскостен за пользование антенной)


    Пишем соседу письмо, что никакие частные ферайны связанные с доисторической антенной нас не интересуют. Это общество не упоминается в митфертраге. Мы имеем свою дигитальную систему и их допотопной аналоговой антенной пользоваться не собираемся. Просим удалить из этой квартиры их частное имущество и вернуть нам положенные в каждой квартире 3 немецких канала.
    Сосед потом долго брызгал слюной, угрожал, а потом пожаловался хозяину.
    Хозяин написал злое письмо. В том числе упомянул, что ставить свою антенну он не разрешает.
    На это письмо мы написали, что никакие запреты на свою антенну не упоминаются в митфертраг, никакое членство в доисторических антенных обществах тоже не является составной частью этого митфертрага.
    Мы не имеем интереса ни в каких членствах, просим смотать их частные кабеля с 15 немецкими каналами и вернуть нам 3 положенные немецкие канала.
    Наша сат.тарелка, стоит мобиль внутри арендованного балкона и может в любой момент переставлена в другое положение. Кроме того она смотрит в лес и так-же как и другие многочисленные тарелки в соседних квартирах не может портить внешний вид дома.



    Потом мне пришлось с фервалтером разговаривать по телефону.
    Он говорит:
    -Вы платить обязаны.
    Я:
    -В митфертраге стоит, что мой коллега обязан платить только бетрибскостен (электричество, фервалтунг ) за антенну. Какая это антенна, в митфертраге не стоит.
    Значит мы можем предполагать, что это простая антенна с 3 каналами
    Эти стоимости мой товарищь оплачивать согласен, =) только эти стоимости уже входят в небенкостен и в миту в размере........
    Если у вас эти расходы возрастут,то пожалуйста в конце года сделайте перерасчет, докажите и вышлите нам счет.
    Фервалтер:
    -Если вы такой вумный, знаете законы то должны знать, что мы можем увеличить стоимость в связи с модернизацией
    Я:
    - Конечно можете =)
    Только для этого вы действительно должны модернизировать анлагу и предоставить доказательства.
    Но имейте в виду, что в этом случае мы ,будем платить все официально вонгеносеншафт, Шварцгельд какому-то антенненгемайншафт, которое мы знать не хочем, платить никто не собирается.


    На этом их претензии прекратились. =)
    А начались затяжные военные действия с этим соседом. X(
    Сосед оказался бывший антенщик на пенсии, и очень терпеливый.
    Он обложил оброком(Судя по бумагам) более 180 квартир.
    Военные действия и сейчас (Через год)в разгаре.
    (По другим поводам уже и полицию вызывали и адвоката подключали)


    Просто на заметку =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да,уж страсти какие.Так что вывод из этого один-бороться и еще раз бороться,только надо знать с чем.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    тебе надо к этому делу внимательно и осторожно подходить , спросить что и почему , ну и наверное заплатить , не заплотиш , начнётся ,
    я такпонял у тебя свй сателит стоит , так от ихнего откажишся , скажут снимай свою и начнут мозги компосировать , отказаться от неё тоже не просто смотри Mietvertrag


    Кстати,есть закон (гдето в газете "Контакт"всё указано. Если хотя бы один член семьи имеет (седьмой параграф) то он автоматически имеет право смотреть телепередачи на родном языке через сателлит,так как немецкие каналы на другом языке не транслируют.

  • Цитата

    Со слов пользователя МАХОПКА


    Кстати,есть закон (гдето в газете "Контакт"всё указано. Если хотя бы один член семьи имеет (седьмой параграф) то он автоматически имеет право смотреть телепередачи на родном языке через сателлит,так как немецкие каналы на другом языке не транслируют.


    да вернее это 8 параграф , но другие члены этой семьи с параграфами 7 и так далее , они не могут такого предьявить , что они иностранцы и платить
    приходиться
    знакомые выписали антену , ну и я её им настраивал , а у них в квартире кабельное телевидение , всё было нармально , они платили за кабел , а смотрели сателитку , пока они решили кабель кундиговать , я им кундигунг написал , что тут началось , соседи-немцы все взьелись ,как так мы сечас тоже поставим сат-антены , за кабель платить небудем , дошло до хозяина
    ну им пришлось кундигунг назад забирать , и продолжают опять платить за кабель , а смотрят сат-антену

  • tronik в своём ответе писал про нашу квартиру.
    Он ещё забыл добавить, что фермитор сказал, что отомстит нам за обиженного соседа с тарелкой.
    Правда ситуация на данный момент "нормализовалась", конечно благодаря tronik. Фермитору пришлось вернуть всем квартирам в нашем доме 150Э и перенять всё антенное хозяйство нашего дома на себя. Сейчас фермитор ежемесячно собирает с нас по 2,5 в месяц за пользование антеной. Обиженый сосед тоже получил деньги от фермитора.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем pont34 ().

  • Да =)
    Наступила идилия.


    Деньги конечно вернули, но не всем. Только тем кто попросил. Т.к. в других домах никто деньги назад не просил, то их никто и не возвращал. Проме того многие люди уже выехали из своих квартир. Они тоже не получили.


    Сосед в ответ завел волкодава, который лаял за стенкой по 20 часов в сутки. В то время как когда другой сосед(Русак) завел котенка, этот немец бегал по улице и орал, что иметь животных в доме запрещено.
    Учитывая состояние беременной жены pont34 стал на собаку жаловаться.
    За что сын этого немца попытался ворваться в квартиру pont34. Пинал дверь, махал руками, пугал. Подключили полицию =)


    А еще раньше этот сосед сам вызывал полицию, за то что pont34 хотел в воскресенье протереть мокрой тряпкой свою машину .


    Милые проблемкы стали возникать по любому поводу и без повода.


    Учитывая, что еще и квартира оказалась сырая и с плесенью, то разговоры с фермитером и с этим соседом в последнее время происходят только через адвоката.


    Миру мир ;)
    Идилия одним словом =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да всё обошлось как то само сабой.Позвонил я фервальтеру и спросил
    почему 60? а не как всегда 24?,на что он сказал ;Письмо прислал ваш
    фермитер;и где якобы просил поднять цену.Но только митерам а айгентумам
    на недо они это уже выкупили.Я обошел всех соседий и ни укого повышения
    не было.Тогда позвонил фермитеру на что тот сказал, я этого идиота
    просил 4 года назад это сделать.Говорит ладно в этом году
    заплати 24? а на следующий год не вам не нам 30? на чём мы и сошлись.
    Вот так и сакончилась эта история.