Мерседес А-класс.Что это за зверёк ?

  • Заинтересовала меня эта машинка, но отзывов о ней нашол оч мало.
    Кто что знает о ней поделитесь. И стоит ли её рассматривать в плане первого авто?

  • Моё мнение что A-Klasse ето не Mercedes,а так Einkaufswagen,если у тебя большая семья,то не советовал бы брать,в нём очень мало места,хочешь как первую машину,то поссоветую E-Klasse =) или альтернативу VW Touran,уж Touran намного выгоднее и лучше чем A-Klasse!!!

  • Вот я и говорю что Touran намного выгоднее A-Klasse,а Touran это не mini Bus,кстати Touran и Golf Plus сделаны на одной платформе =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    а что тебя именно заинтересовало?
    нравится ,бери!


    Как я знаю его выпускают с 97г.,а я расчитываю на~4000?. Это где-то 98г.,т.е.самое начало выпуска. Читал его на тесте на бок ложили но я не гонщик, да и доработали его сразу.Мож ещё что ?
    И как он выходит по страховке и налогу?
    Спасибо.

  • привет
    я бы не советовал
    по качеству сборки ето не мерседес а запорожец
    подвеска спереди ни ссзади просто ужас
    в TЬVe онда из xудшиx машин!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя betonn
    Моё мнение что A-Klasse ето не Mercedes,а так Einkaufswagen,если у тебя большая семья,то не советовал бы брать,в нём очень мало места,хочешь как первую машину,то поссоветую E-Klasse =) или альтернативу VW Touran,уж Touran намного выгоднее и лучше чем A-Klasse!!!


    На счёт места читал что проторный(на класс и даже 2 выше может посоперничать),но сам внутри не бывал. Понимаю что написать могут всякое(лица заинтересованые).А семьятакая: жена(компактная),два сына(старший первоклашка).Далеко ездить пока не собираемся,большепо городу.Нужна недорогая и надёжная машинка. А на счёт надёжности я ничего ненашол.

  • Все советуют не брать, а я скажу что А-Класс и не такая уж и плохая машина. Preis und Leistung это вот важно. Гольфа ты возмёшь за те-же бабки, но на много хуже. Если брать А то только с 99 года, так там им заменили подвеску и поднапичкали. Кто говорит что подвеска впереди это плохо, не знаю как посмотреть. Сейчас в зиму у нас по деревням, в гору с задней подвеской не залетишь, а с передним приводом без проблем.
    По сборке это тоже не плоахая машина, если посмотреть на ему подобные Ниссан и Митцубиси.
    Ну и сервис на Мерседесе на много лучше чем у Ауди и Фольксваген ( по крайней мере у нас в округе).

  • Цитата

    Со слов пользователя greka
    привет
    я бы не советовал
    по качеству сборки ето не мерседес а запорожец
    подвеска спереди ни ссзади просто ужас
    в TЬVe онда из xудшиx машин!!!


    Можетшь чё предложить похожее?И откуда знаешь?
    Спасибо за совет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Braunbдr


    На счёт места читал что проторный(на класс и даже 2 выше может посоперничать),но сам внутри не бывал. Понимаю что написать могут всякое(лица заинтересованые).А семьятакая: жена(компактная),два сына(старший первоклашка).Далеко ездить пока не собираемся,большепо городу.Нужна недорогая и надёжная машинка. А на счёт надёжности я ничего ненашол.


    По простору не уступает А класс не какой из машин из этого класса. А касс и по страховки подешевле чем некоторые из класса. У каждой машины есть свой болезни. А-Класс не исключение. Ну а по городу хватит по любому.

  • Цитата

    Со слов пользователя Braunbдrя расчитываю на~4000?

    Посмотри за такую цену VW Passat года 96-98,правда у них проблема с передней подвеской :( а в общем надёжная машина!!!

  • я механик и занимаюс етими машинами уже даволно давно
    нас4ет подвески я имел ввиду не привод а подвеску
    расбивается часто,спереди тяги и опоры,сзади лагерунг
    сервис у мерседеса может и хорошии но смена масла с филтром за 150 евро
    ето перебор
    скажу так за 4000 евро покупат фамилкиенваген ето не реално
    лучше сделат анцалунг и взять чтонибудь за 8000

  • "чудеса бывает редкий-редкий и мелький-мелький" - за 4000 евр про A-Class забудь - вложишь в него его практически столько же, начиная с подвески и заканчивая электроникой.

  • Значит слабые места это подвеска(передняя и задняя) ,электроника и дороговат в обслуге.
    Пишите ещё кто что знает( и+ и-), потом сделаем вывод.

  • А может взять Toyota, и без всяких проблем будеш ездить. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy
    А может взять Toyota, и без всяких проблем будеш ездить. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    зачем секрет выдал :D

  • А-Классе совсем неплохая машина, как ээ многие делают. Виглядит конешно ужасно, на мой вкус. Но как-то я на нем проехал и вот мое мнениэ: очень понравилось, што сидиш високо, как говоритса "високо сижу, далеко гляжу". Но и с другой сторони нет такого большого сопративления как у минивенов с их огромними лобовими стеклами. Круговой Обзор у а-класса гениальний и мне понравилось што в А-Класс удобно садитса (залазить и вилазить) и удобно сидеть. Места для его размеров нормально, но я как-то больше рашитивал, после его реклами. У жени одного приятеля имеэтса такой зверь уже около 5 лет, никаких проешествий с ним еше не случалось, масло да тормоза меняэт.


    Еше што мне отчень нравитса в етой машине - ето автоматическая коробка. Я б только с автоматом брал, автомат у него отличний, конешно тогда и минимум 1.6 бензиновий или 1.7 дизельний (А 160 / А 170 ЦДИ) мотор брать надо.


    В обслуживаниэ я б сказал ето дешовая машина: зачем из-за каждой мелочи в мерс ехат? Можно в свободниэ веркстатти есдить, тогда а-класс небудет дороже чем другиэ машини. На А-Класс детали тоже недорогиэ, если сравнивать с другими мерсовскими моделями и японцами, тогда вобше дешовий.


    В страховки они тоже не дорогиэ, насколько я знаю.


    Мой фацит: отличная городская машина машина для небольшой семьи, если немного прикрить глаза на дизаин и вместо етого думать о семейном кошельке.

  • Цитата

    "чудеса бывает редкий-редкий и мелький-мелький" - за 4000 евр про A-Class забудь - вложишь в него его практически столько же, начиная с подвески и заканчивая электроникой.


    SCHWACHSINN!!! :evil:

  • Имею дома сейчас два А-класса А160 и А190. Пока впечатления очень даже неплохие. Штоер 108 и 128 соответственно. Страховка на А190 и 30% - 144,00 в год, т.к. очень низкий типкласс - 12. Моя старшая доч и я сам пока очень довольны.