Formula-1 (сезон 2006)

  • Формула 1, сезон 2006 !
    Я думаю пора открыть уже ету тему так как завтра стартует новый сезон 2006 года ! Завтра в субботу утром в 11,45 по RTL - квалификация по новым правилам . Я предлогаю для начала высказаться кто что думает о новых правилах , ведь ето никто не будет отрицать что формула 1 станет намного интереснее чем в прошлый сезон , одна смена резины в боксах сколько тактических ньюансов .... а сама квалификация по новым правилам обещает стать интересней только из за того что всем гонщикам придется давать все 100 % с первого круга и не швенцен как в прошлом сезоне . Интрига состоит втом что сможет алонзо на рено опять захватить инициативу с самого начала сезона , как в прошлом , или михаель шумахер на феррари всетаки основательно подготовился к этому сезону ... не надо сбрасывать со счетов мерседес и хонду ! По моему мнению эта четверка станет ведушей в чемптонате !!! Ждем ваших мнений ! Завтра после двенадцати узнаем расстановку стартовых мест , картина немного прояснится , хотя и не на столько чтобы предсказать исход гонки .

  • Резина
    Каждый гонщик имеет право использовать семь комплектов сухой резины на каждую сессию. Резина, используемая для квалификации и для гонок, должна быть одного типа. Можно производить замену покрышек по ходу гонки неограниченное количество раз.


    Формат квалификации
    Все заявленные машины допускаются на трассу. В конце первой 15-ти минутной сессии 5 самых медленных машин выбывают и в дальнейших частях квалификации не участвуют. Они делят между собой 5 последних позиций на стартовой решётке в порядке их квалификационных результатов. Т.о. самый быстрый из них получает 16 позицию на старте.


    Результаты оставшихся 15 болидов сбрасываются, и они участвуют во второй квалификационной сессии, которая также длится 15 минут. 5 болидов, показавших худшие результаты, прекращают участие в квалификации и делят между собой позиции с 15 по 11. Т.о. быстрейший из них получает 11 позицию.


    Оставшиеся 10 болидов участвуют в заключительной сессии. За 20 минут определяется квалификационное время каждого из них. Быстрейший получает поул.


    Болиды будут находиться в условиях установленных настроек с момента начала квалификации до момента старта гонки. Т.е. болиды после квалификации будут также помещаться в закрытый парк, изменение настроек не разрешено, однако смена резины и дозаправка больше не считаются изменениями настроек, т.е. разрешены.


    Топливо может дозаправляться в любое время в течении первых 40 минут квалификации, т.е. во время первых двух сессий может быть дозаправлена любая машина. Однако командам, участвующим в заключительной сессии, необходимо заправлять болиды с расчётом на гонку. Если в гонках будут участвовать 22 болида, то в первых 2-х сессиях будут вылетать 6 болидов, в последней останется 10. Если в гонке будет участвовать 24 болида, то будут вылетать по 6 машин в первых сессиях и 12 останется.

  • Цитата

    Со слов пользователя mini
    Опаздал :D


    ничего страшного .... просто выскажитесь что находите в новом сезоне положительно а чтото может и не нравится .... и пожалуста побольше ПРОГНОЗОВ ... как на гонку завтра так и далеко идущие !!

  • На немецком языке новые правила можно прочитать на любом из немецких спортивных порталах ..... например Die wichtigsten Regelдnderungen im Ьberblick : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не уверен что Ферари в этом году опять сможет поборотся за Титул чемпиона скоре за 3 место.Потомучто новая машина уступала во всех зимних тестах 2004 модели даже с одинаковым движком

  • Всегда был за Михаеля ( спокойный, без выпендрёжа парень ), но его время уже подошло к концу. Будет большим чудом , если Михаель в этом сезоне будет показывать достойные результаты ( хотя чем чёрт не шутит )
    Основные лидеры - это Алонзо и Хэккенен.
    Хэккенен для меня является на сегодняшний день самым лутчим. Но к сожалению его постоянно преследуют неудачи с машиной. В общем я желаю ему победы.
    Инересно, как проявят себя другие пилоты, которые поменяли команды? Особенно те, у кого языки длинные...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата


    Резина
    Каждый гонщик имеет право использовать семь комплектов сухой резины на каждую сессию. Резина, используемая для квалификации и для гонок, должна быть одного типа. Можно производить замену покрышек по ходу гонки неограниченное количество раз.


    Я Б УБИЛ :evil:
    Я вообще считаю что последнее правило по резине, было сплонированной акцией против Шумахера и Ферарри.
    Этот беспридел так бы и продолжался, еслиб они не абделались в Индианаполисе.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Всегда был за Михаеля ( спокойный, без выпендрёжа парень ), но его время уже подошло к концу. Будет большим чудом , если Михаель в этом сезоне будет показывать достойные результаты ( хотя чем чёрт не шутит )
    Основные лидеры - это Алонзо и Хэккенен.
    Хэккенен для меня является на сегодняшний день самым лутчим. Но к сожалению его постоянно преследуют неудачи с машиной. В общем я желаю ему победы.
    Инересно, как проявят себя другие пилоты, которые поменяли команды? Особенно те, у кого языки длинные...


    Прежде чем писать о Шуми, ты б лучше посмотрел кто в прошлом сезоне остался на "Бричстоне".
    Хекенин классный гонщин но с его нервами - ему не место в F1.

  • Ядумаю тожу по теме
    Россия строит трассу «Формулы-1»
    Весной 2007 года недалеко от Москвы на 54-м километре Дмитровского шоссе должен вступить в строй автодром, который способен принять "Формулу-1". Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На следующий сезон, опять подключу "Премьеру.
    Такое зрелище " Ферарри против Феррари " :]

  • Кстати ребята... а что там про SPA слышно ?
    Это же будет очередной безпредел, если они эту трассу закроют :(

  • Цитата

    Со слов пользователя мини
    Хекинэн уже 3 года неездит


    Пардон, думал о Рэккинен , а написал Хэккинен. Но я думаю меня поняли. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • 10 марта - 12 марта
    Гран-При Бахрейна
    Sakhir
    17 марта - 19 марта
    Гран-При Малайзии
    Автодром "Сепанг"
    31 марта - 2 апреля
    Гран-При Австралии
    Мельбурн, автодром в Альберт-парке
    21 апреля - 23 апреля
    Гран-При Сан-Марино
    Имола, автодром имени Энцо и Дино Феррари
    5 мая - 7 мая
    Гран-При Европы
    Нюрбург, автодром "Нюрбургринг"
    12 мая - 14 мая
    Гран-При Испании
    Барселона, автодром "Каталунья-Монтмело"
    26 мая - 28 мая
    Гран-При Монако
    Монте-Карло, трасса проложена по улицам города
    9 июня - 11 июня
    Гран-При Великобритании
    Автодром "Сильверстоун"
    23 июня - 25 июня
    Гран-При Канады
    Монреаль, автодром имени Жиля Вильнева
    30 июня - 2 июля
    Гран-При США
    Автодром "Индианаполис"
    14 июля - 16 июля
    Гран-При Франции
    Невер, автодром "Маньи-Кур"
    28 июля - 30 июля
    Гран-При Германии
    Хоккенхайм, автодром "Хоккенхаймринг"
    4 августа - 6 августа
    Гран-При Венгрии
    Будапешт, автодром "Хунгароринг"
    25 августа - 27 августа
    Гран-При Турции
    Стамбул
    8 сентября - 10 сентября
    Гран-При Италии
    Монца, "Аутодромо Национале"
    29 сентября - 1 октября
    Гран-При Китая
    6 октября - 8 октября
    Гран-При Японии
    Автодром "Сузука"
    20 октября - 22 октября
    Гран-При Бразилии
    Сан-Паулу, автодром "Интерлагос" имени Хосе Карлоса Пасе

  • Цитата

    Со слов пользователя Свит


    Хекенин классный гонщин но с его нервами - ему не место в Ф1.


    Я уже сам себя исправил. Теперь в отношении Рэккинен. Парень, что надо. И его нервам можно позавидовать. Ты можешь горой стоять за кого хочешь, но Рэккинен в прошлом сезоне был для меня лутчим!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)