Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • По итогам регулярки особо отметить некого,кроме Семенова и Стася.Остальные все выступили намного слабее,чем могли бы.Некоторые,видно невооруженным глазом зазвездились.Это Широков,Шумаков,Бек,а Андригетто,вообще разочаровал.По началу,на свеженького у него еще,что то получалось.А когда его изучили,то он просто потух.Свои деньги он не отрабатывает.Ну и тренерская команда тоже не на должном уровне.Большинства нет.А как без него выигрывать,если нападающие не могут найти ключи к воротам.Регулярка провалена.И это с этим составом.Плохо так же,что Хартли не подтягивает молодежь.Видно,что не хватает скорости,давления.А это могли обеспечить молодые.Ставка сделана на опыт.Но это не всегда дает результат.Короче,в этом году Хартли будет намного труднее добиться прошлогоднего успеха.Не знаю,кто и как там готовил команду физически.Но Авангард к концу регулярки,конкретно подсел.И то,что команда под нагрузкой,оправданием быть не может.Другие все, то же под нагрузкой.Но большинство команд свои задачи по сезону и подготовки к плейофу решили.И вместе с ними приобрели те маленькие плюсы,которые так важны в боях на вылет.Хартли считает,что это все неважно.Попахивает самоуверенностью с его стороны.Как бы мордой об лед не удариться.Плохо,что команда морально тоже не на уровне.Очень все это напрягает.

  • Регулярка провалена.

    Ты каждый год пишешь, что всё плохо в Авангарде. Даже в прошлом году писал, когда в финале с конями рубились. Не совсем тебя понимаю честно говоря.

    Считаю, что команда без арены и родных болел выглядит очень достойно

    Плохо так же,что Хартли не подтягивает молодежь.

    От Хартли требуют результат - Кубок, а не экспериментов.

    Тащилась бы команда где нть во второй половине таблицы, тут бы можно было ставить в упрёк отсутствие свежих идей, а так... третье место - это очень неплохо, преимущество своего льда и всё такое... Хотя это не всегда помогает:)

  • Misterix!Спасибо,что тебе тема хоккея интересна и ты участвуешь в переписке.Могу обьяснить свои эмоции,которые я здесь выкладываю,что бы было понятно.Итак моя критика и недовольство вызваны тем,что у Авангарда поставлена самая высокая задача.Завоевать кубок Гагарина.Или по крайней мере выступать опять в финале.Но до него еще очень много надо шагать.Как будет в плейоф команда выступать,пока никто не знает.Когда начнется,тогда и будем обсуждать.А пока закончилась регулярка.И выступления в ней Авангарда не доставляет особенного оптимизма..Особенно в последних матчах.И моя критика в основном по регулярке.Как можно быть довольным,если из 10 последних матчей 8 поражений.Результат совсем не уровня финалиста.Большинства можно сказать нет.Голов в основное время забито столько,что можно на руках пересчитать.Команде не хватает скорости и физики,что бы диктовать условия соперникам.Какие перспективы с таким набором отрицательных сторон?Если не исправиться,то никаких.Вот почему я немного недоволен.Как будет в плейофе конечно я не знаю.Но трудно предположить,что все измениться по мановению волшебной палочки.Если у ЦСКА,СКА,АК Барс,у финов наконец игра просматривается,то они и выступят на своем уровне.По крайней мере первый круг они пройдут.Чего я не могу сейчас сказать про Авангард,при той игре,которую он показал в конце регулярки.Сомнения точно появились.Возможно,если бы команда более успешно закончила чемпионат,то их бы и не было.Был бы сдержанный оптимизм,подкрепленный высказываниями Хартли.Но сейчас его нет.Надеюсь я обьяснил свою позицию.А так просто с тревогой ждешь это противостояние с Салаватом.С твоей командой;).

  • Победой очень доволен.Но надо признать,что в этом очень помогли удаления Салавата.Конечно здорово,что большинство сново заработало.А без него в общем то игра была равная.Как дальше сложится,трудно сказать.Но,думаю теперь у Авангарда есть небольшое психологическое преимущество.Которое и надо будет использовать в следущей игре.Если выиграют,то пройдут Салават.Если нет,то будет очень трудно.Подождем,посмотрим.

  • Победой очень доволен.Но надо признать,что в этом очень помогли удаления Салавата.Конечно здорово,что большинство сново заработало.А без него в общем то игра была равная.Как дальше сложится,трудно сказать.Но,думаю теперь у Авангарда есть небольшое психологическое преимущество.Которое и надо будет использовать в следущей игре.Если выиграют,то пройдут Салават.Если нет,то будет очень трудно.Подождем,посмотрим.

    Первый период был равный. второй сю поплыл, а 3ий вообще доигрывали для протокола. честно говоря ожидал немного другого развития событий. ваши были сильнее во всех компонентах игры. ну у нас команда уже второй сезон играет вообще без тренера, только на интузиазме и настроении наших легов. а у них настроение очень изменчивое

  • Блин!Вот это хоккей!Салават вообще классно играет.Какие скорости,сколько эмоций у игроков.Наших хвалить не буду.Посмотрим как игра закончится.А там уже можно будет отметить игру команды.Но пока после двух периодов Салават смотрится предпочтительнее.И если они выдержат этот темп,то могут и выиграть.Первое звено давит постоянно.Поэтому есть ошущение,что они еще могут забить.Надежда только на Бобкова,потому что ихнее первое звено хозяйничает на поле.У нас так не получается.Будем надеяться,что они физически не выдержат этот темп игры.Смотрим дальше.

  • Ну, вот!Чуйка меня не подвелаНаши забили можно сказать не логичный гол.Так же как и в прошлом году Чудинов нас радовал.Удачно попал Дедунов.А вот в овертайме у Салавата больше шансов на выигрыш.Просто первая тройка сильнее наших.Неважно,как сегодня закончится игра,ясно одно,что Салават будет биться до конца.Думаю серия затянется до 7 матчей.И единственная надежда на удачный исход,это если лидеры Уфы просто выматаются в этом марафоне.В остальных компонентах мы сегодня уступаем.Ладно нашим удачи!

  • Все логично!Салават в этой игре сделал для победы больше,чем Авангард.Ну и фортуна вернула должок Салавату обратно.Такой же гол Кугрышева,как и Дедунова.Классная игра получилась.Но меня вот что напрягает.Некоторые игроки просто теряются на поле.Широков,Андригетто,Зернов.Их почти не видно.Вернее они конечно есть на поле,но вот что нибудь создать голевое,ну никак!Просто системно работают.Но с ихними физическими данными,при этой системе игры,они мало эффективны.Хартли надо что то менять.Иначе в Уфе нас ждут два поражения.Это теперь ясно,как божий день.Завтра когда схлынут эмоции,можно еще порасуждать о игре команды.Болеем дальше.

  • Думаю психологическое преимущество теперь у Уфы.После 4 проигрышей Авангарду в регулярке Салават был немного подавлен.А вот после вчерашней победы он воспрянул духом.Особенно после такой победы.Все составляющие игры были у Салавата лучше,чем у Авангарда.И игроки это почувствовали,что они могут Авангард обыгрывать.Теперь это чувство играет на пользу салатным,они получили уверенность.Не знаю,как нужно теперь Авангарду играть,что бы эту уверенность у соперника убрать.Я лично вижу две возможности,которые есть у Авангарда.Первая-команда должна очень сильно добавить,по сравнению с первыми двумя матчами.Что и как,это должен придумать тренерский штаб.Если этого не случится,то надежды на общую победу немного.То как Салават сыграл во второй встрече,это его потолок.Больше он добавить не сможет.А вот у Авангарда,по ощущениям такая возможность есть.Остается только тренерскому составу правильно распорядиться возможностями своих игроков.И вторая-это надежда,что скандинавская пятерка сильно вымотается.И подсядет физически.Потому,как они очень много времени проводят на льду.Если нет,то для Авангарда сезон закончится на Салавате.А теперь немного эмоций.Это что за претендент на кубок Гагарина,который не может справиться с одной пятеркой команды соперника???.Если не может,значить и не претендент вовсе.А так,болтуны самоуверенные.Не имеющие никаких оснований на чемпионство.Завтра будет видно,кто есть кто!

  • Шевчеко говорит, что схемы хартли давно раскрыты и игроки сильно зациклены на этих схемах. Более того по итогам поражений... да и вообще индивидуальных ошибок проводятся многочасовые собрания, доходящие до индивидуальных разборок (при участии лично Крылова). С Хартли требуют результат.


    В СЮ наоборот всем всё похеру

    Тренера нет уже второй сезон

    Всё держится на легах ну и ещё на паре игроков, на импровизации и на кураже.

    СЮ вообще никто не берётся предсказывать уже давно, а последние 2 сезона особенно.

    Я вот после вчерашнего матча тоже в некотором замешательстве.

    Так что думаю и завтра не будет ясности кто есть кто

  • Какой процесс идет в раздевалке я конечно не знаю.Могу только предположить,глядя на лица игроков во время матча.На ихнее поведение,на мимику лиц.Можно много прочитать,что чувствует игрок,какое настроение и т.д.Но если правда то,о чем ты говорил.Часовые разборки,то это плохо.Плохо во всех отношениях.Потому,что если игроки за столько времени,за столько игр,не до конца понимают,или не хотят понимать(а может не согласны) с тренером,то никакой химии между тренером и игроками нет.А тогда просто успешного выступления команды не получиться.Какой нибудь локальный успех,да возможен.Но не чемпионский.Но,посмотрим завтра.Думаю,кто завтра победит,тот и пройдет дальше.Чуйка подсказывает;).