Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Да уж!Травмы не прекращаются!Скоро совсем без защитников останемся.С Витязем тяжело выглядели.Но удача была с нами.Очень радует,что Манукян вернулся.Он добавит и скорости и вариативности в команду.Когда же наконец Авангард будет в оптимальном составе?.Плейоф не за горами.

  • Ну первые 4 места в конференции уже известны.А вот с 5 по 8 полная неясность.Думаю самый неудобный соперник для Авангарда это Салават.Хотелось бы избежать встречи с ним в первом круге.

  • Классно так сегодня магнитов раскатали.

    Салават неудобный? По сезону мы их во всех играх обыграли. Если только они как в прошлом сезоне не начнут так играть в плей-офф. Хотя я думаю вряд ли.

    Оптимально конечно куньлунь но выбирать соперника это не наше дело, пусть лучше это Акбарс делает;)

  • Продолжаем гонку за 1 место.Но как тяжело сегодня было Авангарду.Нефтехимик здорово был заряжен на победу.Отменно был готов функционально.Не часто видел нашу команду в таком сложном положении.Во 2 периоде нам просто повезло с голами.А в 1 и 3 периоде нас просто возили.Ну удача она тоже нужна,когда такая трудная игра.Интересно будет посмотреть на Авангард против СКА.Похоже у нас наступил небольшой спад.Это было видно в игре против Витязя и сегодня.Особой нужды костьми ложиться в Санкт Петербурге нет.Турнирное положение позволяет сыграть в экономном режиме.Посмотрим,что решит тренерский состав.Главное не заработать в последних играх травмы.Это сейчас самое важное.А первое место?Да и хрен с ним.Пусть Казань его забирает.

  • Одно очко,это максимум,на что мы могли расчитывать в игре против СКА.Было видно,что команда выглядет усталой.По скорости вообще не успевали за соперниками.Все три периода команда отбивала атаки противника.Первый раз в этом сезоне видел,что соперник имеет против Авангарда такое подавляющее преимущество.Но команда показала характер,все бились до конца.И не смотря на спад формы сумела добыть очень важное очко.А это вселяет определенный оптимизм к плейофу.Думаю с физической формой тренерский состав разберется правильно и команда будет снова неудержима.А пока самый важный матч 1 февраля против Барыса.Осталось 8 игр.И проигрывать казахам в основное время никак нельзя.Болеем дальше.

  • По сегоднешней игре.Виновник в поражении только один.Клинкхаммер.Так подставить свою команду,это нужно быть совсем идиотом.Ситуация чем то похоже на игру российской молодежки в финале.Проиграли из-за дебильного игрока,у которого мозги не на высоте.А ведь он не первый год в хоккее.Можно сказать уже на сходе спортивной карьеры.И он должен был прекрасно понимать,что за такое можно 5 минут штрафа схватить.А если не понимал,то однозначно идиот.И если мне память не изменяет у него уже было такое удаление раньше.Рецедивист какой-то.С таким игроком в плейофе можно большие проблемы заработать.Похоже Боб слишком возжи отпустил.Раз игроки себе такое позволяют.А ведь,как здорово команда играла до этого,когда не было удалений.!100% результат выдавала.Ну,ладно.Посмотрим,что будет дальше.Но,однозначно,что теперь команде будет гораздо труднее сохранить 2 место.Календарь у Авы потруднее будет,чем у Барыса.Ждем,что команда покажет в игре с Магниткой.

  • Проблемы у Авангарда не убывают.И ладно,недобрали одно очко.Это еще не страшно.Впереди еще достаточно матчей,что бы отстоять второе место.А вот,что очень растроило,так это травма Манукяна.И похоже,что она очень серьезная.Раз он самостоятельно не смог подняться со льда.Это просто рок какой-то.Не успел оправиться от одной,как тут-же получил вторую.Жаль если он не сможет помочь команде в плейоф.Остаеться только надеятся на лучшее.По игре.Авангард сражался,очень хотел победить.Но было видно,что команде не хватало свежести и скорости.При такой системе игры,которую предлагает Хартли необходимо превосходить своего соперника в функциональной подготовке.А этого в трех последних играх не было.Поэтому и закономерный недобор очков.Если к плейофу не удастся подтянуть этот компонент,то перспективы у команды не очень.А пока есть время отдохнуть немного и подкопить сил для дальнейших сражений.

  • Блохин говорил что поднагрузили команду. Идёт уже подготовка к плей-офф.

    Что второе или третье все ровно там хоть так или так попадаем на магнитов или салават. А вот насчёт Манукяна конечно неприятно, но будем надеяться что всё обойдётся

  • На Sports.ru вышла статья о стадионе вашего любимого клуба.

    Я не хоккейный болельщик, может кому будет интересно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Совсем никакой Авангард сегодня.Ничего не может противопоставить АК Барсу,по крайней мере после двух периодов.Сомневаюсь,что в третьем что то будет у Авангарда получаться лучше.Даже в большинстве не могут толком двигаться.Глядя на такой хоккей начинаешь сомневаться,что Авангард сможет в плейоф доминировать,так как он это делал в прошлом году.Тут скорее всего несколько вариантов такой невыразительной игры.Первый.Это все команды изучили стиль игры Хартли.И нашли противоядие.А второй.Это команда сильно нагружена.Но опять же думаю,что и другие команды тоже нагружены.А вот скорость и движение получше,чем у Авангарда.Ну и третий.На будущий сезон будет правило финансового потолка.А это подразумевает,что с некоторыми высоко оплачивающими игроками будут расставаться.А их у Авангарда довольно много.И игроки конечно понимают,что им придется,или уйти из команды,или переписать новый договор на меньшую зарплату.Что конечно не добавляет положительных эмоцый игрокам.А без эмоций какой победный хоккей.Такие вот думки,глядя на сегоднящее мучение.Посмотрим,что 3 период нам даст.