Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Всё поделом. Против физически сильных команд как ЦСКА и АК Барс всегда так играем. Нет у нас противоядия, снайперов тоже нет. Плюс Широков, Бек, Франсон, Емелин походу доигрывают. Как бы теперь второе место не упустить. Календарь у нас сложнее чем у Барыса

  • Мда!Особо то и нечего добавить.Казань снизила обороты.Поэтому и смогли размочить счет.А так по всей игре-ни системы,ни мысли.Уступили без вариантов.Неужели нас ожидает в плейофе синдром второго года?Это когда желания не подкреплены соответствующими действиями.Смотрим дальше.

  • Блин!Даже не знаю,что еще добавить после сегодняшней игры.Что-то в последних играх все команды нас возят.Фины тоже.А главное не видно агрессивной игры.Вроде бы все прессуют соперника,а соперник все равно сидит на наших воротах.Думаю в этом году нам будет намного тяжелее.И неизвестно кто будет соперником в первом круге.И Магнитка и Салават одинаково неудобные соперники.Автомобилист и Сибирь были бы предпочтительные.Остается надеятся на тренерский штаб,что они правильно подводят физически команду к плейофу.Но все равно,есть сомнения.Скорее бы плоф.

  • согласен , фины возили в третьем ,и в от . С такой игрой кубок не выигрывается , надо делать тренерскому составу выводы . Защита играет на уровне ,а вот нападению стоит прибавить и в креаивности и а реализации.

  • Интуиция мне подсказывает,что в этом году нас в плове ожидает больше проблем,чем в прошлом.Ощущения такие возникают потому, что во первых:Большинство специалистов и СМИ уже заранее предсказывают Авангарду участие в финале своей конференции.А это плохо.Опыт показывает,что в реальности получается все наоборот.Во вторых:Отсутствовать в составе будут два очень важных игрока прошлогоднего успеха.Это Чудинов и Манукян.Стоить только вспомнить очень важные голы Хотабыча(Чудинова) с середины поля.В мачтах,когда еще все не было решено и его голы просто убирали веру у соперников в положительном исходе.Чудинов своим присутствием на поле привлекал удачу на сторону Авангарда.Уверен,без его голов,выход в финал был бы спорным.Ну,а Манукян своей энергией просто приводил соперников в состояние неуверенности.Перебегать его было просто невозможно.И в третьих:Наблюдая за командой,появлялось такое чувство,что команде не хватает эмоций.А в самой команде не все так гладко в плане микро климата.То ли недопонимания между тренером и игроками.То ли психологическое состояние игроков не на должном уровне.По причине дальнейшей перспективы игроков,в связи с потолком зарплат.То ли еще чего.Могу ошибаться.Дай бог.Но одно мне ясно.Такой гладкой дороги в плеофе,как в прошлом году не будет.Игрокам нужно будет по сравнению с прошлым еще сильно добавить.Иначе провал.

  • Вспомните как в прошлом году регулярку заканчевали, тоже была игра швах, а потом плей-оф и побежали. Так что ждемс и болеем.

  • Буду ждать!:)Только понимаю,что фактор неожиданности,который в прошлом году работал на Авангард,нынче уже не прокатит.Все теперь изучили и знают как бороться против системы Боба Хартли.И будет плохо,если он не имеет запасной вариант.Но ты прав.Надо надеяться.А там игра покажет.Удачи Авангарду!.

  • Щас все команды которые уже застолбили место в плей офф играют в режиме энергосбережения.

    Результаты не на что не влияют и нет смысла рисковать и тратить силы понапрасну

    Так что не паникуйте

    Но сюрпризы, думаю, в плей офф будут

  • По сегоднешнему матчу особо добавить нечего.Но не хотелось бы видеть Авангард таким в плейофе.Не видно цельной игры.Игра команды разбалансирована.Все только и делают,что прессуют и разрушают игру соперников.А вот своей созидательной игры у команды очень мало.По крайней мере ее не видно.Или просто скрывают.(Бред конечно).Отсюда и проблемы со взятием ворот.Очень мало забивают.И теперь при такой игре и неважно наверное,кто будет твой соперник в первом круге.Магнитка или Салават.Оба не подарки.Остается только надеяться,что команда в плейоф преобразится.

  • пи... их надо за такую игру!

    Не вариант:protest:.Ну,вот!Опустились на 3 место.Теперь все становится непонятным.И хотя Хартли и говорит,что Авангарду без разницы с кем начинайть плейоф.Мне кажется,что это не так.Во первых: с более удобным соперником в первом круге можно сэконимить силы.Что немаловажно при далнейших играх.Во вторых:Находясь выше по таблице имеешь преимущество своего поля.АК Барс например,встречаясь с Нефтехимиком уже имеет большой плюс.Потому, как просто не верится,что Нижнекамск сможет как то составить проблемы своему старшему брату в первом круге.Там все закончится очень быстро.Максимум 5 матчей.И ни как не просматривается победа Нефтехимика.И потом отдых,востановление и подготовка к следущему сопернику.Это что,со слов Хартли,не важно с кем?Очень даже важно.Потому,что с Салаватом и С Магниткой придется использовать все 7 матчей,что бы пройти дальше.А это еще надо будет сделать.И не факт,что победа будет за нами.Думаю Хартли все это понимает,но делает хорошую мину при плохой игре.Но,теперь все зависит не от самого Авангарда.А от Барыса.Конечно,есть еще один приемливый вариант.Если мы выйдем на Сибирь.Но это маловероятно.Все равно болеем дальше.А жизнь покажет,кто есть ху или хо.

  • у меня тоже плохое придчувствие.... Мда... Ну можно конечно проиграть, так как нельзя каждую игру выиграть (Омск не FC Liverpool ) но так! Как то без огонька играли. Конечно подустали ребята, но другие бедь тоже !