Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Чистый гол не засчитали .как так ?! Комментаторы объЯсняют почему должна быть засчитана она ,а судьи выносят вердикт что нет . Так где же они чёткие правила взятия ворот. Движения в сторону ворот коньком не было .

  • Думаю судьи поступили правильно.Ситуация была неоднозначная.Уж лучше не засчитать,чем вызвать скандал.В остальном у меня впечатлениие,что Динамо на данный момент функционально лучше готово.Вот поэтому они и побольше атаковали.Вся команда пласталась на поле,ну а Гарипов вообще молодчик.Отстоял очень спокойно и тем самым помог добыть очень трудную победу.В начале сезона важнее очки,чем поставленная игра.Команде еще работать и работать.Ну и удачи Авангарду,как в сегодняшней игре.

  • Нормально так,тренера поздравили!Амур конечно в плохой форме.Его хватило только на половину игры.Так что особой радости такая победа,не только болельщикам,но и самим игрокам не принесла.Думаю игроки это и сами понимают.Но старались поздравить своего тренера хорошей победой.А вот в следущих играх,это надо будет подтвердить,что не Амур такой слабый,а Авангард такой сильный.Надеюсь на это.!

  • Про хорошую форму Авангарда говорить не буду.Но победили по делу.А Толчинский круть!.Если и Салават так же уберут,то поверю,что команда по потенциалу готова бороться за самые высокие места.

  • Сейчас ещё очень рано делать выводы

    Насчет выводов согласен.Пускай будет желание:).Но игра с Салаватом,это показатель возможностей команд.Так что обе команды завтра должны показать свой потенциал.

  • После сегодняшней игры стало понятно,на что способны Авангард и Салават.Для Авангарда Салават по прежнему очень неудобная команда.Пожалуй самая неудобная в своей конференции.Но это только пока.Если вдруг выпадет Хартикайнен,то Авангард пройдет Уфу без больших проблем.По игре было видно,что с выходом на поле звена Хартикайнинена Авангард просто не знал,как его остановить.Так было два периода,а вот в третьем,когда финн уже наелся,Авангард мог уже и сам диктовать этому звену свою волю.А так, первые два периода Уфа терзала Омск,как хотела.И это еще омичам повезло,что уфимцы забросили только две.Возможностей у них было море.Одни удаления давали Салавату эту возможность.Но Авангард стойко защищался,ну и удача сегодня была на стороне Омска-Балашиха.Как дальше пойдет дело у Авангарда никто не может предсказать.Но,ясно одно,что и в этом году у Хартли будут проблемы со своей системой.Даже после замены полкоманды остается много вопросов по эффективности игры.Будем посмотреть,как дальше будет складываться ситуация.И надеяться,что тренерский штаб все таки найдет эфективные меры для усиления.

  • сегодня наелся не только харти, но и все лидеры

    Потому что удалений было до хрена и они постоянно выходили на реализацию

    Было видно что у них "акку леер" стал

    Наши даже на одно очередное большинство первые две бригады вообще не выпустили

    Дали отдохнуть


    Если вдруг выпадет Хартикайнен,то Авангард пройдет Уфу без больших проблем.

    Я бы так однозначно не стал утверждать.

    У нас сейчас есть игроки из которых можно слепить 2 классные тройки

    Сошников пока не проснулся, Гранлунд тоже ещё должен сказать своё слово

    Ларсена сегодня не было

    И обещают какого то Алексеева из вашингтона

    Так что команда пока на стадии построения

    Да и тренер мне наш новый пока нравится. Не боится экспериментировать (5 напов выпускает на большинство^^)

    ...

    ПС

    Помнится в прошлом году тоже мало кто рассматривал вылет авы от СЮ ;)

    И многие твердили... что вот если бы не Умарк... то и не было бы никакого СЮ


    Так что... посмотрим;)

  • По Хартикайнену только мое мнение.Может оно и ошибочное.Так что пари делать не буду;).А по игре,так победа Салавата заслужена.Авангарду есть еще над чем работать:suchend:.

  • После первого периода хотел спросить"Это что такое было?"Но что то удержало.И оказался прав.Авангард начал проигрывать конек,СКА включил еще больше скорости и Авангард стал не успевать.И как следствие пошли удаления.Инициатива была полностью утеряна.Три пропущенные шайбы, это еще повезло.Могло быть и больше.Ну,а в третьем Авангард просто отбивался.Спасибо Гарипову,что удержал ворота на замке.Сегодня он себя показал действительно классным воротчиком.Очень большой вклад Гарипова в победу команды.Ну и удача сегодня была на нашей стороне.Шайба Семенова в меньшинстве это подтверждает.Результат положительный,а вот игры команды способной бороться за кубок Гагарина пока нет.И появится ли?.Это большой вопрос.Но будем просто радоваться победам и хорошему хоккею.А про кубок поговорим ближе к плейофу.Всех с победой!

  • Вроде атаковали всё время но забили всего две. Может патроны берегли.;) Главное да два очка. Впереди поважнее игры против авто и акбарса

  • После сегодняшней игры с Автомобилистом можно сказать,что Авангард вовсе не является основным претендентом на кубок Гагарина.Как показывают игры команд,по потенциалу клубов фаворитов,вагон и маленькая тележка.Что на востоке,что на западе.И одно очко,это максимум,на что мог сегодня расчитывать Авангард.А впереди еще матч с АК Барсом.Тяжелый выезд получается.Да наверное в этом сезоне легких выездов и не будет.Тем интереснее будет болеть.Всем здоровья!

  • Как можно после 7 игр рассуждать кто притиндент а кто нет на кубок 😃? Как по мне так авангард как не когда готов к самы высоким местам .

  • Да... фавориты обозначатся после дедлайна, после нового года где то

    По крайней мере там уже будет понятно кто НЕ претендент

  • С второй половины января если команда набирает ход тогда и можно надеяться на кубок. А сейчас бестолку говорить кто готов а кто нет. Что толку всю регулярку всех дрючить, а в плей-офф поймать спад и всё., суши сухари

  • Мужики,без обид!Я ведь только для общения тут болтаю.Ясень пень,что ближе к плейофу становится ясно,кто в каком состоянии к нему подходит.Но потенциальных претендентов можно уже сейчас называть.А так же команды,которые не при каких обстоятельствах не смогут взять кубок.В числе претендентов на востоке у меня стоят:АК Барс,Автомобилист,Салават,Авангард,Магнитка и все.Остальные просто по потенциалу не способны за него бороться.На западе,там тоже все расклады можно уже определить.Кто способен,а кто нет.СКА,ЦСКА,Йокерит,Локомотив,Динамо и тоже все.Остальные способны максимум пройти два круга.Даже,если подойдут в хорошей спортивной форме к плейофу.Короче фавориты обозначены и остается только ждать,когда они провалят свой сезон:D.Смотрим дальше и общаемся больше;).

  • Да ты не парься... болтай дальше и больше :D

    Хорошо,что хоть где то тут можно про хоккей поболтать:)

    И спасибо, что из темы меня не гоните:thumbup::roflmao:;)