Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Игра - огонь ! Скорости запредельные , то что нравится балелам. Пока летим 1:0 . Привет никитосу чтоб не расслаблялся .

  • Можно сказать без вариантов на благополучный исход этого матча.В начале первого периода было немного шансов забить.Помогали удаления.Но после пропущенной шайбы стало заметно,что армейцы чище выполняют свою работу.Были быстрее,своевременно накрывали наших игроков.По сути очень грамотно прессинговали Авангард.Практически не давали времени на принятие правильного решения.После 3:0 в третьем периоде игра вызвала ассоциации позапрошлогоднего финала.Команда просто не знала,как ей переломить ситуацию.Но помогла немного удача с первым голом.И Авангард задвигался быстрее.Ну,а Чинахов красавец.Подарил вроде бы надежду.Но к сожалению,эти голы пришли слишком поздно.Просто времени не хватило на спасение.Общее впечатление от этого противостояния:Система Хартли против ЦСКА вообще не работает.Никитин знает ее,как свои 5 пальцев.Соответственно и команду подготавливает к ней наиболее эффективно.В этом противоборстве побеждают и проигрывают тренеры.Игроки просто осуществляют ихнии планы.Вот такие вот выводы.Всем здоровья!

  • Не совсем согласен, что всё было так плохо. Гарипов сегодня не подтащил как обычно ну и удаления надо было реализовывать в первом. Сильно не хватает Секача да и Шумаков психует последнии игры. Система Хартли ни причём, третий период тому подтверждение. Было много индивидуальных ошибок, потому и проиграли. По сравнению с той серией плэй-офф не было безнадёги, могли даже сегодня с большой долей вероятности отыграться.

  • Да,некоторые игроки в плохой физической форме.Емелин в том числе.Думаю Боб слишком загружает некоторых в играх.Вот они и не успевают востанавливаться.А других заставляет сидеть на лавке.И это все в начале сезона!X(.

  • Так не от хорошей жизни ведь перегружает. С толковыми защитниками беда. Емелин один не тянет а Чудинов с Поккой хрен знает когда появятся. С другой стороны молодёжь хоть опыту наберётся, когда если не сейчас? Тот же Чинахов касячил конкретно в своих первых играх, а теперь во что творит. Про Буше я уже писал, начал вроде не плохо а потом вообще никак. Кстати, кто знает, что с ним? В списке травмированы не числится.

  • Так не от хорошей жизни ведь перегружает. С толковыми защитниками беда. Емелин один не тянет а Чудинов с Поккой хрен знает когда появятся. С другой стороны молодёжь хоть опыту наберётся, когда если не сейчас? Тот же Чинахов касячил конкретно в своих первых играх, а теперь во что творит. Про Буше я уже писал, начал вроде не плохо а потом вообще никак. Кстати, кто знает, что с ним? В списке травмированы не числится.

    Про буше многие говорили, что у него запала надолго не хватит

    ...

    Ну,да!Не от хорошей.Но зачем загонять защитников в возрасте?Ведь не плейоф уже.Просто боится потерять несколько очков из за ошибок молодых.А теперь представте,что на протяжении всего сезона в команде будут из за травм вылетать защитники.И к плейофу команда подойдет с пятью защитниками.А замена не подготовлена.И что?Придется ставить совсем необстреляных,молодых ребят.Это же совсем не дальновидно.А с таким опытом,тренер который не решается ставить молодежь,просто сык....н!Впрочем,у Боба свои тараканы в голове.Прошлый сезон нам это уже показал.Если бы он больше доверял молодым и ставил их в состав,то возможно и команда была бы в другом физическом состоянии.А с Буше все понятно.Предсезонку не проходил.Приехал не готовый функционально.На эмоциях,на новизне,пока его никто не знал,сыграл достойно.Но природу не обманешь.Подсел физически,отсюда перестал отрабатывать свое задание.Поэтому и присел на лавку.А еще говорят,что он приболел.То же может быть.Но главное не это.Это все наладится.А вот как заставить Хартли правильно распорядиться своим составом,вот здесь кроется главная проблема.Может Бог все же вразумит главного тренера и укажет ему правильную дорогу к кубку?

  • Не жди, что Хартли начнёт молодёжь привлекать.

    Его позвали на солидные деньги, чтобы он кубок взял, а не молодёжь учил.

    Результат от него требуют здесь и сейчас. И за каждый проигрыш его скорее всего на ковёр вызывают

    Ему вообще пох что с командой будет после сезона... (если он вообще доработает до конца сезона)

    Единственное, что его может вынудить... это если начнут выпадать игроки из за карантина... как у нас или в казани тоже началось. У нас вообще сейчас торос и толпар играет. Зрелище, конечно то ещё...:( но молодёжь опыта набирается, а для кого то это вообще шанс:thumbup:

    Плохо, что хартли не учится на своих ошибках

    Его "беги толкайся бросай" очень энергозатратно, и уже не приносит ему особо результата.

    Тут и команды научились против него играть и исполнителей даже во всей кхл не так много, которые могут бежать постоянно и толкаться.

    Кони в последней игре ничего не дали сделать аве

    Всё контролировали и подрасслабились в 3-ем, думали просто докататься до сирены

    А так по игре кони могли бы ещё прибавить даже

  • Misterix!А ты здорово в теме разбираешся.Очень рад,что есть такие люди,которые зрят в корень.И полностью согласен с твоим мнением.Ну тем интересней будет общение дальше.Всем здоровья!

  • Сегодня залетало все!Бывают такие матчи.Но особенно меня порадовало,что вернулся Покка.Может теперь Боб даст поиграть Соловьеву и Грицюку.Надо дать отдохнуть некоторым игрокам.Посмотрим,как Авангард будет выглядеть против Магнитки.Очень интересно.

  • Магниты сегодня классно с конями играли:thumbup:

    Это что типа намёк, чтоб мы с собой вазелин взяли.;):P

    Bratok!Это не нам надо было вазелин,а Хартли.Это он загонял своих ребят,да так,что они сегодня проиграли все важные элементы игры в хоккей.Вот Магнитка и поимела Боба.И если он после сегодняшней игры не сделает правильных выводов,то ему и мало будет 1кг вазелина.Уступали в скорости,в силовой борьбе,в желании добиться победы любой ценой.На пятачке в первых двух периодах вообще не работали.В третьем немного добавили,но Магнитка была готова к этому.И еще,было отчетливо видно,что соперник изучил систему игры Авангарда.И вовремя перехватывал шайбу,не давая Авангарду шансов на атаку.Зрелище было не совсем приятное для глаза.Когда раз,за разом соперник закрывал зону и перехватывал шайбу.Со стороны это выглядело безнадежно.Без шансов на успех.Да еще при таком классном вратаре,как Кошечкин.Потому поражение заслуженное.Но есть вопросы к Бобу.Почему не дает некоторым игрокам отдохнуть при таком плотном графике игр?Ведь было же видно,что многим игрокам не хватает свежести,агрессивности.Очки в такой ситуации,теряются,так и так.И вопрос напрашивается сам собой.Как поддерживать хорошую спортивную форму игроков.?А вот это и есть основная обязанность тренера.Ведь без хорошей формы,все остальные элементы хоккея не будут приносить успех.Или он деревянный?

  • Заметили как магниты сегодня аву встречали?

    Дальше синей линии аве очень трудно было забраться

    А если забирались, то магниты начинали их прессовать и выталкивать.

    Ничего сегодня не получалось

    Никого из ваших лидеров даже выделить не получается

    Шумаков замолчал, леги чёт вообще ничего не показывают

    Зернов только запомнился парой сольных проходов... которые ничем не закончились

    А этот... найт... ваще чудо... ну сломалась клюшка у тебя у своих пустых ворот... ну бросайся на лёд без клюшки... бросайся на соперника... :bodycheck: было и время и возможность у него...

    Нет... бросил обломок, развёл руки... типа ну чё?... ну вот так. Толи заряда нет, толи правда физика подводит как комментаторы сегодня сказали. Дык вроде турнир только начался, рано ещё об усталости говорить

    Я сегодня ожидал более зрелищной игры, а получилось, что магниты аву 2 периода с лишним возили

    И счёт тоже по игре, хотя 2 забили в пустые

    Магниты во втором периоде наиграли на эти два гола


    :blush2:звиняйте если что:hutab:просто впечатления:)

  • Проиграли и полелось....

    Магниты нам до этого две игры в сухую слили - это вы уже забыли? Им надо было кровь из носа побеждать вот поэтому они всё для этого сделали. Просто не наш день.

    В субботу будет совсем другая игра, пора должок отдавать.

  • Bratok!Катастрофы от этого поражения конечно нет.Всю дистанцию без проигрышей не пройдешь.Впереди еще много игр.И все можно поправить.Вопрос в другом.Можно ли было избежать этого поражения?И почему случилось это поражение.?Ведь причины этого поражения были видны не воруженным глазом.Кто смотрел этот матч,тот может подтвердить,что Ава уступал в скорости сопернику.Отсюда и остальные компоненты игры не работали.Было заметно,что хоккеисты были выхолощены,как физически,так и морально.15 игр играть на пределе,это очень тяжело.Особенно ребятам в возрасте.Нужна была пауза для некоторых,которые устали.Кстати,ЦСКА сейчас в такой же ситуации.Команде не хватало свежести.Поэтому хоккеисты Авангарда всегда опаздывали на один шаг.А ведь есть ребята на скамейке,которые могут иногда заменить тех,или иных.В чем проблема?Ведь это не плейоф.Впереди еще несколько месяцев регулярки.А вот загнать игроков и на этом фоне очень легко получить травму.Это тренеру с таким опытом и стажем непозволительно.Если только конечно,тренер не считает себя непогрешимым.Тогда конечно все намного хуже.Один ошибочный сезон у него уже есть.И пока выводов Боб похоже не сделал.Та же самая тактика,теже самые проблемы.Меня например второе место сейчас вообще не обманывает.Да еще при такой плотности.Просто надо учитывать,что остальные команды постепенно выйдут на пик формы и тогда Авангард со всеми своими проблемами неизбежно опустится намного ниже.А ведь по составу,по потенциалу,Авангард считается одним из претендентов на кубок.Клубное руководство само это озвучило.Но с таким подходом и тренерскими решениями этого достичь будет невозможно.Вот такое мое дилетантское мнение.А Боб должен его опровергнуть;).Всем здоровья!