Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Я наверное последний из могикан,кто еще как то интересуется игрой Авангарда.Вернее проявляю активность и отписываюсь тут.По игре с Локомотивом:победу не заслужили.Очко добыто благодаря хорошей игре вратаря.Видно,что команда физически не готова играть по этой системе все 3 периода.Что мы неоднократно все уже видели.Начало всегда почти мощное,а потом все зависит от соперника.Если могут добавить,то два периода возят Авангард.Я иногда даже грешным делом думаю,а может это установка Боба.Ну,может он так готовит команду к финалу с ЦСКА:verrueckt:.Отрабатывает и шлифует оборонительную тактику против более мощного соперника:beaengstigend:.Не видно эффективной игры от звена Толчинский,Семенов,Хохлачев.Потерянные они как то выглядят.Если команда в плейоффе так играть будет,то дальше первого соперника не пройдет.А пока удерживаться наверху помогает игра в неравных составах.Но этого для успеха недостаточно.Всем здоровья!

  • Я наверное последний из могикан,кто еще как то интересуется игрой Авангарда.

    Нет, не последний :)

    Я тут

    Читаю всё, что ты пишешь :thumbup:

    Просто не всегда отвечаю

    Если начну критиковать, то местные могут и ногой топнуть... типа брысь осюда :D

    А похвалить не всегда есть за что вашу команду ;)

    Видно,что команда физически не готова играть по этой системе все 3 периода.Что мы неоднократно все уже видели.Начало всегда почти мощное,а потом

    Это тактика многих канадских команд. Да и сборная у них примерно так же играет

    Начинают мощно, а потом смотрят как пойдёт, но в случае чего могут и прибавить

    Ава не всегда в состоянии прибавить, видимо правда физики не хватает


    А вчера... я мельком смотрел...

    Локо потерялись чёт слегка в первом периоде.

    Потом очухались, пришли в себя

    Молодцы

    Ну у них тоже щас кризис

  • Согласен с Misterix. Играем как канадцы, мощное начало, потом как пойдёт. С одной только разницей, что если соперник зацепился, добавить уже больше не можем... Ещё меня лично напрягает игра вратарей. У обоих ярко выраженные проблемы. Бобков из-за неуверенности очень слаб в ближнем бою да и "пустить" может. Ахилесова пята у Грубеца это шайбы посланые над левым плечом - габаритов не хватает...

    По вчерашней игре должны были выигрывать, но железобетонные моменты не забили плюс дурацкий гол пропустили. Ну а потом всё, силы кончились.

    Зато теперь становится опять интересно, удержим ли мы второе место. Не хотелось бы проводить аналогию с прошлым годом, но вероятность есть. Тем более что наши соперники на последние игры на порядок сильнее чем у Салавата. Думаю если не удержим, то психологически к плэй-офф будем не готовы.

  • Если быть честным,то Авангарду повезло с победой.Два очка очень важные.Но если говорить о качестве игры и перспективах в плейоффе,то картинка не совсем радостная.Спасибо Бобкову.Подтащил когда надо было.А так проблемы у команды остались прежние.Недостаточное физическое состояние,а это на фоне интенсивной системы игры приводит почти в каждом матче к валидольному состоянию всех болел.Недостаточно эффективная игра команды в полных составах.Да и психологическое состояние команды не на должном уровне.Не чувствуется уверенности у игроков,отсутствует психология победителя.Отсюда и так много поражений в овертаймах.Короче команда пока не готова к играм на вылет.По прежнему не удается оторваться от преследователей и застолбить за собой 2 место.Похоже все будет решаться в последних играх.Что конечно не добавит сил перед важными играми плейоффе.

  • Да ладно... преимущество своего льда "омичи" себе уже практически гарантировали

    А второе там место или третье... это уже не так важно

  • Время до плей оф ещё есть физику набрать.

    Нет...

    Вот на ЭТО точно никакого времени нет и не может быть

    ЭТО закладывается уже с предсезонки

    Если команда подходит к плей офф уже на последнем издыхании, то это значит тренеры по физподготовке плохо отработали, или главный тренер просто загнал парней

  • Это понятно что закладываетя на предсезонке. Но надо чтоб пик физического состояния был к плей оф. Поэтому я и сказал что время ещё есть. У Авангарда этого пика ещё небыло. Местами было что-то похожее..

    Надежда есть что она ещё придёт:tanz:

  • Игра в большинстве и меньшинстве отработана. Блокировка шайбы тоже. Вратарская линия вроде тоже достойная. Физику наверное подтянут. Так почему проигрываются матчи,которые не должны проигрывать?.И есть ли надежда на успешное выступление в плей оффе?. А ответ лежит на виду. Команда плохо реализует свои голевые моменты в полных составах.И если не привести в порядок этот наиважнейший компонент игры,то Авангард ожидают проблемы в встречах на вылет.В плей оффе все команды будут играть более строго и дисциплинированно.Соответственно не будет много возможностей сделать игру за счет игр в большинстве.А в равных составах плохая реализация и если так будет и в играх на вылет продолжаться,то как говорится "ОЙ". Сегодня игра с Барысом это показала.Моменты создаем,а голов нет.Тупик!

  • Ну что господа болельщики, готовы к сегодняшней битве? Если выиграем, то судьба второго места решена, если нет то придётся ещё c Барысом напрягаться. Главное без травм!

  • Ну это очко ещё заработать надо...


    Как же умно Салават с нами разбирается. Надо признать, что Лямся в чистую переигрывает Хартли.

  • Надо признать,что Салават очень хорошо изучил стиль игры Хартли.И при этом играют с игроками Авангарда очень плотно.Вот потому то и не можем в равных составах забивать свои голы.

    Уже три сезона возит Хартикайнен нашу команду.И похоже дальше так же будет возить.Если конечно встретимся во 2-3 круге плейофф.Просто поражает,как один игрок может так влиять на результат игры.Тренерскому штабу Авангарда огромный минус. За такой большой промежуток времени,не найти противоядие против одного игрока,даже если он топ. игрок,это надо суметь.

    Остается только одно,надежда что Ава не встретится больше с Салаватом.Ну, или другая команда вымотает Салават настолько,что при встрече он уже не сможет диктовать свои условия.Вообщем посмотрим!

  • Почему молчим? Как обыгрывать Автомобилист будем? По последним играм они мертвецы.

    Ах да, нас с первым местом в дивизионе, Уфу со вторым!:bodycheck::sehrgut:

  • Авто ваще канешна днищенское в этом году

    Я всё ждал... очнутся, но они всё глубже в >/<опу только погружались

    Походу этот Билл заморский чёта не рассчитал

    Мож думал, что КХЛ это ваще не серьёзно и он щас тут лихо всех обыграет...

    Непонятно

    Там все потухли просто

    Голышев тот же (хоть мне он и не нравится) раньше что то показывал, а сейчас вообще ни о чём

    И вся команда деградирует просто


    Есть такое мнение, что авто под конец регулярки уже бросили играть и ждут плей офф

    А Билл ихний считает самым удобным соперником на плей офф именно авангард, потому как якобы хорошо знаком с Хартлии знает как можно его обыграть.

    Но я чёт не верю в такую версию, потому как авто чуть не осталось за пределами восьмёрки


    Я думаю у авы не должно возникнуть проблем в первом раунде

    Мой прогноз 4:1

  • По всем статистическим параметрам мы бесспорно фавориты и должны проходить Авто без проблем. Но это плэй-офф и на первое место всегда выходит ментальная сила команды. А у нас этим были проблемы весь сезон, даже в последнем матче против Барыса первый период лихорадило всех. Хорошо что выиграли, это должно придать нам немного психологической уверенности.

    Прогноз делать не буду, суеверный...