Так ли трудно украсть данные с компьютера?

  • Так ли трудно украсть данные с компьютера?



    Проверьте компьютер на возможность утечки из него важных данных во время подключения к интернету, и посмотрим, сможет ли ваш файрволл защитить вас от потери конфиденциальной информации. Проводить такую проверку будем с помощью утилиты pcAudit (на момент написания этих строк доступна версия 6.3)
    прога бесплатна и весит около 100 кб
    скрытый текст:


    тут


    После того, как скачали, находясь в режиме онлайн, делаем её запуск (файрволл не забудьте включить), соглашаемся с лицензионным соглашением и несколько раз нажимаем кнопку Next (в одном из диалоговых окон вам будет предложено ввести адрес электронной почты, можете этого не делать, это необязательно). Мы дошли до окна, в котором написано "Step 1. Capturing user information". Теперь в ЛЮБОЙ программе (почтовик, веб-браузер, Блокнот и т.д.) набираем любые слова, вводим пароли, в общем, печатаем текст. Далее жмём кнопку Continue и автоматически переходим к окну Step 2, тогда программа pcAudit соединяется с сервером и пытается отправить с вашего компьютера данные. Если ваш файрволл правильно настроен, то данные, естественно, не уйдут из вашего компьютера, а вот если нет... Впрочем, смотрим результаты теста.


    Результатом теста могут быть 2 варианта (у каждого компьютера могут быть индивидуальные данные в этих вариантах, всё зависит от уровня защищённости).


    Вариант 1




    Если вы после прохождения теста увидите такое окно, то можете радоваться: ваш файрволл не пропустил информацию, и она не была наглым образом спёрта с вашего компьютера.


    Вариант 2





    Можно назвать этот вариант "Вариантом тихого ужаса". Почему? Не поленитесь теперь нажать на кнопку View Report и посмотреть(вот тут я офигел,оказывается мой файрволл пропускает инфу..) на украденную с вашего компьютера информацию. Уверен, и вы тоже(как и я)ОЧЕНЬ удивитесь, после того, как, нажав на кнопку View Report и перейдя на страницу в интернете, увидите там: имя вашего компьютера, IP-адрес, список файлов, находящихся в папке Мои документы, и список подпапок в этой папке (смотрите заботливо выделенные жирным шрифтом названия подпапок и сравнивайте их с содержимым Мои документы). Кроме того, тут можно увидеть "изюминку": скриншот окна программы, в котором вы набирали какой-либо текст при прохождении теста (точнее, скриншот не только этого окна, а всего экрана, включая Панель задач). Теперь, представьте, что вы не проходили тест, а переводили через интернет деньги :-). Все приведённые выше данные я увидел, проходя тест pcAudit без включённого файрволла. Полюбовавшись на всё это великолепие, не забудьте нажать на кнопку Delete pege! на этой веб-страничке, чтобы удалить эту информацию с сервера программы-теста.


    Только вы не подумайте, что включённый и установленный на блокировку файрволл всегда может спасти вас от просмотра "Варианта тихого ужаса". Отнюдь, даже если вы запретите выход браузера в сеть совсем или полностью блокируете от выхода в сеть программу, в которой вы набирали текст (скажем, почтовик), то данный тест (или умный вирус-троян), не сможет отправить с вашего компьютера данные. Он (тест/вирус-троян) будет перебирать на вашем компьютере все программы и, добравшись до одной, единственной, которой выход в сеть разрешен, передаст/выпустит/сольёт в интернет конфиденциальные данные.


    Так что... броди после этого по интернету без включённого файрволла, скачивай программы, устанавливай их, заполняй формы с паролями, входи в веб-интерфейс электронной почты, переводи деньги через онлайн сервисы, в общем, живи спокойно, уважаемый читатель, и ни о чём не волнуйся...
    Мой ком. показал второй вариант
    взял тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pont34 ().

  • Коменты там прикольные :D :

    Цитата

    МОЙ Outpost ВЫДАЛ ЧТО ПРОЦЕСС ИЗ СИСТЕМ win32 ТРЕБУЕТ ДОСТУП К СЕТИ Я ЕГО ЛЮБЕЗНО ЗАПРЕТИЛ И ЭТОТ ДЕМО ТРОЯН ОБЛОМИЛСЯ С ПЕРЕДАЧЕЙ ИНФЫ В НЕТ!!!!!!!!!!

  • кто знает как правилно настроит ZoneAlarm Security



    Пользуйся поиском!
    Эта тема обсуждается здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ku4a

  • Pardon, конечно, но Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже была Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.... =) =) =) Но всё новое - это хорошо забытое старое... И Рапида не нужна ;) =) =)

  • Цитата

    у меня выявился вариант второй и что теперь делать с этим и как с ним боротся


    У меня тоже... ещё в прошлый раз (см. выше)... А ничего не делай... =) Я живу с этим и никаких проблем нет. Конечно, если бездумно все ЕХЕ. датаи жать, то и не такое о своём компе узнаешь... ;) От всего не спрячешься, да уж =)... А 100%-ная защита давно известна - надеть на телефонный штекер презерватив ;)...

  • Зай ти в другой комп---можно!!!
    Как ниже писалось есть проги,
    другой вапрос , какого хрена я полез к прастому крестьянину
    у каторого и так ничего нет :D
    Но к сожалению ети прого , чистят всё подряд.
    Защетиться можно .
    недержать банковские данные ,( при покупке через интернет, неплотить
    давая снять деньги с конты, плотите нахнаме, пусть ето будет на 10 ев
    дароже)
    датаи нименовать*маине датаи* впервую очеред проги заглядывают туда.
    Фест плату . за ненадобностью невыкидывать, а уничтожать самому.
    При здаче компа в ремонт, вытащите фест.плату.если нет уверинности
    в Честности =) А ЕЁ НЕТ :evil: -( в фирме работают и всякие)
    Вот там .-та и присунут датайку X(
    Только неговарите , что оне подписываю , документ о неразглашении
    имфы о клиентах, и это работает. :D
    При фрагматировании Фест.. Платы , обращайте внемание на датаи что висят , неподдаються удалению*это опасно*
    Негоняться за дешовкой в Ибеи , или где либо насторане,
    Купите новое, пусть ето будет немного дароже.
    В магазинах , по распродаже комп. деталей, некогда неберите
    запчасть открытую* порвана фольга...итд*
    Мы все знаем что, сегодня купил , ..завтра атнёс ,и дениги незад :D
    Так что 100 процентов гараньтии нет.Может в это самое время , когда я вам пишу, у меня в *штанах* ктота роется :D

  • Однажды собрал сборник программ и назвал ее "Vixxx" "v1xx"!


    Данная сборка может використовуваться у разных целях как для восстановления забытых паролей в веб-браузерах так и ворування паролей в жетвы.


    Суть работы программы заключаеть в том что она крадет сохранени пароли в веб-браузерах и отсылает вам на почтовый ящик. Вам только нужно "заставить" жертву запустить данную программу.


    -------------------
    "Юный хакер" забанен
    --

    Walet

  • посему портабель сфт оч удобно умно и менее безопаснее нежили если моцила заинсталированна.......... хотя любой мало мальский антивир купленный! предупреждает о такой попытке! ну и фаервольд тож не просто для,,весу,,придуман