на скору руку

  • я тут с недавнего стал один жить...ну и проблема с едой (есстественно) появилась...


    так вот у меня несколько вопросов по ведению кухни...


    1. нашёл в холодильнике котлеты...по памяти на вскидку им 3 дня...их ещё можно есть ?


    2. если не трудно просьба ко всем: несколько наипростейших способов приготовления пищи, несколько быстрых блюд


    буду очень благодарен !

  • самый простой! Пожарь яички,там например с колбаской,помидорами,или сделай омлет :))
    Или отвари макароны,тушонку или Гуляшь в банках продаёться разогрей на сковородке,отваренные макароны бросаешь в тушонку,вскипятишь в тушонке и всё пять минут и вкусно! :P
    а котлеты холодные тоже вкусные!за 3 дня им ничего небудет (если с холодильника)
    а ещё проще сходи в пицерию,или помесбуде,я когда один жил так часто делал.

  • :D голодный ты наш...но ничего у нас с голоду не помрешь ;)


    Есть у меня один рецептик на случай если нет больше денег,но есть вермишель(закрученная такая или егаль нудели какие)ну так вот берешь эти нудели и немного обжариваешьс маслом в сковородке,потом наливаешь воды чтобы закрыло их полностью,солишь по вкусу и после того как вода закипит ставь на медленный огонь на минут 10-15 ;)
    Вот обед и готов 8)
    Завтра еще напишу пару идей ;) сегодня уж спать убегаю :rolleyes:

  • Купи калбасу ДОКТОРСКУЮ вот и всё мясо :))


    А так же можешь отварить вермишель и к ней Wiener Würstchen или что нибудь наподобие.
    Заместо соуса кетчуп.

  • во мясо ето то что надо
    бери стеки или грудинку куриную быстро вкусно сердито
    ну а к мясу подливы всякие в порошках продаютса на гарнир вермишель картошка

  • В русских магазинах продаётся лапша китайская,(40 центов стоит)их 5 или 6 видов есть,со всякими вкусами,начиная от куринной и заканчивая криветками, заливаешь кипятком 5 мин. и готово.
    Вкусно,сыто, плюс бульончик горяченький для желудочка полезен :))

  • Цитата

    По словам пользователя gang ...
    ну как знал...тока от девчёнок можно пару советов добиться...

    а...мяса не будет ??? :(


    Мясо тоже можно быстро приготовить :))
    В Альди например продаётся филе с куринной грудинки,режешь его напополам чтобы не были куски большими,опять же в сковородке обжариваешь и добавляешь немного соли,перца черного(можешь и красного),и 1головку чеснока...Это с мясом.


    Вот тебе еще рецептик ;)
    Любишь гречку?
    Это для любителей гречки :))
    Почистить гречку от мусора,обмыть и обжарить на сковородке(типа семечек)не пугайся что гречка вначале будет выглядеть будто она становится мягкой от жарки она опять возьмет свой нормальный вид,переложить в кастрюльку,добавить воды(на 1 стакан гречки,2 стакана воды)и соль,как закипит поставить на медленный огонь и примерно 15-20 минут дать вариться,как свариться добавить кусочек сливочного масла8).


    В то время когда вариться гречка приготовь подлив:
    Обжарь в масле немного фарша,добавь порезанный мелко лук,тертую морковь,паприку(по желанию)еще раз обжарь,нарежь мелкими кубиками картошку(1-2 штуки) и добавь немного вот этого
    добавь воды(1-2 стакана) и посоли по вкусу,вари до тех пор пока картошка станет мягкой(примерно 10 минут).


    Вместо гречки можно так-же приготовить шпагетти с этим подливом ;)


    Если понравятся мои предложения пиши :))

  • Цитата

    По словам пользователя gang ...
    всё так апетитно расписано...всё...бегу в магазин


    а ещё вопрос...тут узбеки есть ??? страсть как плов хочется научиться готовить ...


    Я не узбечка,но плов готовлю так:
    В кипящее масло положить порезанное мясо и жарить на сильном огне при открытой крышке 20 - 25 мин. Порезанный мелко лук положить туда же и жарить 3 - 5 мин. Натертую морковь положить туда же и жарить 3 - 5 мин. Засыпать рисом и залить 2 стакана кипятка с 1 чайн. ложкой соли и щепоткой перца (рис должен быть покрыт на 1 см водой). После испарения воды закрыть крышкой и накрыть влажным полотенцем. Поставить на средний огонь на 20 мин.Когда плов дойдёт до полуготовности,я втыкаю в рис 5-6 зубчиков чеснока,он придаёь приятный запах и вкус. Некоторые его потом даже едят,(чеснок)но мне не нравится.

  • Быстрый супчик из курицы: в кипящую воду, заправленное каким-нибудь куриным кубиком, запускается 1 луковица в шелухе и мелко нарезанное филе курицы. Кусочки филе будут уже готовы через 3 минуты. Сразу следом в суп запускается яйцо, сваренное вкрутую и нарезанное кубиками (можно крупно порезать), много зелени: салат, укроп, петрушка, зеленый лук, затем кладем немного тертого сыра. В конце остается только одно - вынуть луковицу и выбросить. На приготовление этого супа у меня уходит максимум 15 минут.

  • А я вот пельмени со сметаной ел. Первое и второе в одной тарелке. Воду кипятишь в чайнике 1л - 1мин, в это время плита нагревается. Воду в кастрюлю, кастрюлю на плиту, кипит сразу же, пачку пельменей туда, через 5мин. готово.
    Интересно только, а в Германии в магазинах пельмени продаются?

  • У меня жена в своё время часто уезжала к родителям готовил сам 1киллограм фарша ложишь в сковородку и на медленном
    жаришь естественно соль перец ну а дальше всё зависит от наполнимости стакана.Бывало половину не съедали.

  • У каждой хозяйки есть в тетрадках и в голове несколько своих любимых рецептов блюд на скору руку.Это такие,которые раз,два,три и готово.Недавно мне из дома прислали книжку Дарьи Донцовой "Кулинарная книга лентяйки".Хорошая книжка.Много чего нашла интересненького.Кто-то может ещё поделится лёгкими рецептиками на тему "Быстро и вкусно".Я потом тоже кое-что повыпишу из Дашиной книжки.То что мне пришлось по вкусу.

  • посмотри может что подойдёт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на скорую руку,чтобы раз два и готово...я например котлеты готовлю ...много,одну часть делаю сразу на обед а другую замораживаю(жареную уже)на такие дни когда времени в обрез, а потом прибегаю со школы котлеты кладу варить и отвариваю или картошку или вермишель ;), так-же манты или пельмени :D
    а если совсем на скорую так это опять вермишель с подливом,за 20-30 минут обед готов =)
    есть один пирог,правда вот печется долговато...около часа :rolleyes:, зато делается легко и быстро =)

  • моя жена не вылазиит с этих страничек.
    Может кому чего пригодиться.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Они у нас в фаворитах

  • --Про котлеты Xина хорошо сказала.Действительно,теперь у хозяйки в помошниках есть есть морозильник и микроволновка.Какое либо трудоёмкое блюдо можно приготовить по-больше в период вдохновения и частично заморозить.
    --Я поступаю ещё так же с капустой.Бывает отрежешь от кочна на щи,пока дойдут руки до оставшейся части,а та уже пожелтела и потеряла товарный вид.По этому я рублю в комбайне всё сразу,часть на суп,а остальное в мешок и в морозилку.То же с морковкой.Хитрый овощ.Стоит забыть про него,а через неделю морковка уже почернела и пустила корешки.Её лучше всего тоже,сразу из магазина быстренько натереть,положить в пакет.А потом по кусочку отщипывать и класть в блюда.Таким образом,в следующий раз тушёную капусту делаете,доставая ингридиенты прям с холодильника.Чирик-чирик и готово.

  • bjasha яишница рулит полюбому =) ;)(можно с помидорками) =)


    @china2 а вот про манты пожалуйста не надо =) :)(уже 100лет не ел)


    а если серьёзно то,
    Можно отварить картошку и рожки.Всё это смешать и со сметанкой домашней или молочком,можно и маслеца растопить:)
    следующее:
    Рожки по флоцки:)(если нету фарша размороженного,то думаю тушонка будет =))
    А если есть фарш по дороге домой можно в магазе приобрести тесто и сделать быстренько(пральное название забыл :rolleyes:) типа котлеты в тесте ;) =)
    ах да чуть не забыл....картошку можно пожарить с домашними бочковыми огурчиками :D
    фуф что то я разогнался....пока будешь думать что из этого всего сварить можно и кони откинуть от голода:)

  • Вспомнила тоже:у Аллы Пугачёвой есть своё коронное блюдо,называется "Шарли-пупа": берёте всё,что найдёте в холодильнике,мелко крошите в миску,разбиваете пару яиц,перемешиваете,соль по вкусу.Мажете сковородку маслом,выкладываете содержимое миски,посыпаете тёртым сыром и в духовку.

  • сегодня вспомнила когда обед готовила один очень простой и вкусный салатик на скорую руку и само главное пальчики оближешь =)
    Мелко натереть морковь(штуки две больших), посолить поперчить красным и черным,добавить зубчик чесночка(тертого или раздавленного) и ложку майонеза ;) ой вкуснятина :rolleyes: