arvdr и usb=com кабелья для соедиенния с телефоном.

  • Приперло настроить на arvdr выход в инет через gprs воткнул кабель но драйвера к устройству в ядре не обнаружилось(хотя в стандартных ядрах должно быть)


    такое вот устройство


    T: Bus=03 Lev=01 Prnt=01 Port=02 Cnt=01 Dev#= 2 Spd=12 MxCh= 0
    D: Ver= 1.10 Cls=00(>ifc ) Sub=00 Prot=00 MxPS=64 #Cfgs= 1
    P: Vendor=067b ProdID=2303 Rev= 3.00
    S: Manufacturer=Prolific Technology Inc.
    S: Product=USB-Serial Controller
    C:* #Ifs= 1 Cfg#= 1 Atr=80 MxPwr=100mA
    I: If#= 0 Alt= 0 #EPs= 3 Cls=ff(vend.) Sub=00 Prot=00 Driver=(none)
    E: Ad=81(I) Atr=03(Int.) MxPS= 10 Ivl=1ms
    E: Ad=02(O) Atr=02(Bulk) MxPS= 64 Ivl=0ms
    E: Ad=83(I) Atr=02(Bulk) MxPS= 64 Ivl=0ms


    Решил скомпелировать драйверочки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    говорит No rule to make target `/lib/modules/2.6.13.4/build/.config
    ссылка ведет /opt/linux-2.6.13.4
    такого нет.


    Как скомпилить???
    или добавит модуль pl2303

  • скачать с kernel.org 2.6.13.4 ядро ....
    распаковать в /opt
    скопировать конфигурацию (она лежит в /boot) как .config
    перенять с make oldconfig

  • Я так понимаю что скомпелировать без доработки молотком и напильником не получится?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    а как по другому?


    Добавить в ядро болле широкую поодержку усб устройств чтоб все могли а не только я.


    И воте еще пожелание пользователя
    >> ты бы не мог скомпилировать Арвдр ядро с потдержкой интрд и сам инитрд с усбмодулями?


    Непонимаю вашу нелюбовь к усб устройствам!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ebok123 ().

  • Присоеденюсь к просьбе , пока пальцем кто не покажет хотя бы раз сам в линуксе ничего сделать не могу, а показать некому.Тоже пользую GPRS и нет на мои телефоны щас комовских шнуров хоть сам паяй.Про блютуз чуть почитал и понял пока не судьба разобратся самому.Приходится пока для шары два компьютера гонять.

  • конфиг то уже есть, можно сказать 99% работы уже сделано;)
    ..где то в линух разделе я читал как компилить..


    # apt-get install kernel-package debianutils make libncurses5-dev libc6-dev gcc
    #cd /opt
    #wget Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    # tar xvzf linux-2.6.13.4.tar.gz
    # ln –s /opt/linux-2.6.13.4 /opt/linux
    # cp /boot/config-2.6.13.4 /opt/linux-2.6.13.4/.config
    #cd linux
    # make oldconfig #(или можно попробовать make menuconfig)
    ...
    #make-kpkg --revision 1 kernel-image
    #dpkg -i /opt/kernel-image-2.6.13.4_1_i386.deb


  • Не совсем понял , это будет новое ядро вместе с драйвером пролифика, или еще что-то надо делать?

  • Да только в конфиге пред компилиций его надо включить в ядро или модулем сделать.


    а вот почему ядро как деб пакет компелировать нельзя немного непонятно???? Может быть разработчик пояснит!


    $make dep
    $make clean
    $make bzImage

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ebok123 ().

  • Бомж а не прокатитли такаяже фишка с поддержкой загрузки с флеш носителей ? 1 хрен ядро перекомпилять!

  • Цитата


    это не нужно делать.


    Цитата


    а вот почему ядро как деб пакет компелировать нельзя немного непонятно???? Может быть разработчик пояснит!


    Вы знаете разницу между "нельзя" и "не надо"?
    В етом случае достаточно включить только как "модуль" и из за ето не надо все пересобирать. ядро ArVDR состоит не только из ядра с kernel.org. В нём также есть LIRC, модули madwifi, rt2500, em8300 и так далее (ах да ... патч ещё DVB для $c 0.5.x), которые дособраны потом. я надеюсь я удовлетворил любопытство? Установив как пакет вы снесете кучу других вещей, которые нужны. Ну и не забывайте наконец загрузчик ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    [quote]


    Вы знаете разницу между "нельзя" и "не надо"?
    В етом случае достаточно включить только как "модуль" и из за ето не надо все пересобирать. ядро ArVDR состоит не только из ядра с kernel.org. В нём также есть LIRC, модули madwifi, rt2500, em8300 и так далее (ах да ... патч ещё DVB для $c 0.5.x), которые дособраны потом. я надеюсь я удовлетворил любопытство? Установив как пакет вы снесете кучу других вещей, которые нужны. Ну и не забывайте наконец загрузчик ;)


    Я не специалист в рууском но "нельзя" и "не надо" фактически синонимы с моей точки зрения.


    Но если в ядро включены другие модули о которых говорится выше новое ядро не будут функционировать так как надо?


    Тогда встречный вопрос почему нельзя взять обычное ядро с кернел орг а все не стандартные файлы сбить в отдельный деб пакет который как и арвдр положить гненьть.
    Т.е поставил стандартное ядро далее поставил деб с арвдр и неоходимыми файлами далее если нужно компилировать, комплект из компилятора мейка и т.д. модульность но на порядок выше.

  • потому что на ето надо потратить время /на "дебианизацию"/ ...на которую времени особенно нет
    З.Ы.
    Нельзя - запрещено
    Не надо - не необходимо

  • Раз в пол года вполне можно под новое ядро пакетики подсобрать не довод короче.
    Вдр по нескольку раз в месц я сморю обновляется на него время находится и sc кстати тоже.

  • Ты медленно начинаешь меня доставать, вместо нытья я тебе могу предложить заняться делом. Дискуссия закончена ... adieu

  • Я сам знаю чем мне надо заниматься и не надо мне указывать когда и какое ядро выпускать и когда и какой VDR собирать .... Жалобы направляйте в ООН, там их может быть рассмотрят. Я ещё раз повторяю: Я ДЕЛАЮ ЭТО ДЛЯ СЕБЯ И ПОТОМ ДЕЛЮСь С ДРУГИМИ. У МЕНЯ ЕСТь СВОИ ПРИОРИТЕТЫ, ЕСЛИ ОНИ С ВАШИМИ РАСХОДЯТСЯ - ЗВЫНЯЙТЕ БАНАНИВ НЕМАЕ.

  • А мне показалось что в проекте принимают участие другие люди который как бы вносят свою лепту в проект который вы делаете какбы для себя .


    А еще есть категория людей которая в особой ветке оставляет свои предложения и пожелания на улучьшение дистрибутива который вы делаете какбы для себя.


    А им как, тоже в оон обращятся !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ebok123 ().