Otto Benecke Stiftung Hannover

  • Кто учился в 1994 году на курсах Otto Benecke в Hannovere, давайте пообщаемся!!! Это ведь было замечательное время!


    Со многими я общаюсь до сих пор, с некоторыми не виделся с того времени...


    Короче, пишите, а там разберёмся!!! ;)

  • Я учился в Гановере в 1992-93. Весело было. Жил в общаге Stocken.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Цитата

    Со слов пользователя fem
    Я учился в Гановере в 1992-93. Весело было. Жил в общаге Stocken.


    Это маленько раньше меня было...
    И жил я на JordanstraЯe.


    А на счёт весело было, я согласен!!! =) :D

  • Jordastr. так ты можно сказать в школе и жил. У нас ещё девченки на квартирах где то в районе waterloo проживали. Ваши тоже там еще жили?


    А кто у тебя преподом был. У меня мужик седой такой кажеться Клаус звали, фамили не помню. Забыл блин совсем. И еще тетка Мартина в очках ,тогда дама бальзаковского возраста была. Увлекалась совами, мы её после курсов фигрку совы и подарили.


    А потом еще был пребод Herr Hamburg, он вроде как вместе со Scorpions в молодости в группе играл. 8)
    Может наврал конечно. Говорил что лично их усех знает.


    прикольное времечко было.
    Мне потом говорили что после нас там вооще кое кто охренел и бабки ходили по общаги после стипендии с народа тресли. Не знаю правда ли.
    У нас пару дебилов было, но их приструнили и больше 2 штуф они не держались. Это я про stocken.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Да, деньги собирали в моё время!!! :D
    Только не собрали. Это борцы залётные с Украины были. Там было всё серьёзно, как в кино: пистолеты, чёрный Mercedes, похищение пацанов - в общем есть что вспомнить... =)


    А препод у меня Ralf был. Это такой длинноволосый рокер с бородой. Прикольный дядька был!
    А когда повторял третью штуфу был Herr Appel.


    А квартиры много где были. Но в общаге у нас веселее было!!! :D =) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Kreuzer
    Ну что, никого нету?????!!!!!! ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?(



    да не переживайте так....мож ещё ктонить обьявится....не всем же есть возможность в Инет попасть)))

  • Цитата

    Да, деньги собирали в моё время!!! Smile


    Значит нам больше повезло. 8) 8)


    У нас еще и стипендия первые 6 месяцев гдо то 700 марок была, а потом её на 200 марок урезали. Народ в Бонн на забастовку ездил.
    Побухали, побастовали да и назад вернулись. А стипендию всё равно больше только меньшую давали. ;( ;(


    Интересно а сейчас там ещё ест курсы, jordanstrasse?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kreuzer
    Да, деньги собирали в моё время!!! :D
    Только не собрали. Это борцы залётные с Украины были. Там было всё серьёзно, как в кино: пистолеты, чёрный Mercedes, похищение пацанов - в общем есть что вспомнить... =)


    А препод у меня Ralf был. Это такой длинноволосый рокер с бородой. Прикольный дядька был!
    А когда повторял третью штуфу был Herr Appel.


    А квартиры много где были. Но в общаге у нас веселее было!!! :D =) ;)


    ;) ;) ;) ;) ;) ;) :rolleyes: ;) ;) ;)

  • Hannover Беники 2000


    Цитата

    Со слов пользователя fem
    JА потом еще был пребод Herr Hamburg, он вроде как вместе со Scorpions в молодости в группе играл. 8)
    Может наврал конечно. Говорил что лично их усех знает.


    Похоже Hamburg не врал, он нам фотки из молодости показавал, где он на репетиции со Скорпионс. И на гитаре играл ещё :)


    Цитата

    А препод у меня Ralf был. Это такой длинноволосый рокер с бородой. Прикольный дядька был!


    Ralf Kempe, прикольный мужик, постоянно в рваных джинсах, ковбойских сапогах и с платком на шее. Он у меня тоже преподом был. А ещё Фрау Бонехи.


    Цитата

    Интересно а сейчас там ещё ест курсы, jordanstrasse?


    Нету, они ещё в 2001 переехали, теперь они на Schulenburgerstr. ecke Mecklenheidestr. это предпоследняя остановка в сторону Nordhafen.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Цитата

    Нету, они ещё в 2001 переехали, теперь они на Schulenburgerstr. ecke Mecklenheidestr. это предпоследняя остановка в сторону Nordhafen.


    Ну вот и этот вопрос решили. Перехали значит.
    Я то после курсов в 1993 Кёльн уехал и пробыл там аж до 2000 года . Теперь опять на север перебрался. Поближе к родственникам и из-за работы. 8)

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Был как то в Hannoverе, захотелось на места боевой славы посмотреть... Вот она, родная общага. За стеклом до сих пор Hausverbotы. Пустует здание. Можно было бы музей открыть. :D =)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kreuzer ().

  • Спасибо за фотки. ;(
    Давно это было. А здание теперь пустует? Могли бы стдентам под общагу оставить. Как никак от центра не далеко. Паркплатц опять же во дворе. Я примерно в такой в Кёльне после Otto Benecke жил. Дешево не далеко от школы и центра.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Цитата

    Со слов пользователя fem
    Спасибо за фотки. ;(
    Давно это было. А здание теперь пустует? Могли бы стдентам под общагу оставить. Как никак от центра не далеко. Паркплатц опять же во дворе. Я примерно в такой в Кёльне после Otto Benecke жил. Дешево не далеко от школы и центра.


    Да, здание пустует. Там ремонту больше, чем оно стоит.
    А денег таких в фонде нет...
    Вот, разрешили бы там встречу сделать! :D

  • Блин, я и не знал, что там все закрыли, и общагу, и "классы". Учился на одной штуфе в мае-июне 1999 г. Если кто заглянет с того года - привет!

  • Я учидся в 1995г. Знаю многих с 1994. Жил тоже на Jordanstr. Это было самое весёлое врямя! Я помню как мы срывали пломбы после 22:00 с входной двери, после чего нам кауцион не возвращали, лезли по решётке на 2 этаж в окно (чтобы пломбы не срывать), либо во дворе по крыше в окно нипомню какой комнаты на 1. этаже. Дискотеки всякие были на кухне не легально, c обломами товарища Hausmeistera (как же его звали то?).


    Был Sommerfest после чего один чуват так нахрюкался, что сев в машину сделал Unfall и повредил 11 (!) машин! Права он потом долго не имел.


    А самым кульминационным моментом было обливание бутылками с подсолнечным маслом с девчёнками в коридоре и на кухне, после чего все стены были жирными на долго, про одежду вообще молчу! :D


    Учителя у меня были:


    Herr Volkmer - серьёзный профессионал, чему то научил
    Frau Struckmann - змея
    Herr Taubitz - пох...ст и рассказчик
    Herr Mцller - приколист еще тот!


    К сожалению, почти все знакомые и соседи того времени куда то пропали, жаль!